Когда животное становится лишним...
Мошенничество, споры, обсуждениеХотела бы я, чтобы прежде чем завести кошку или собаку, будущие владельцы проходили какие нибудь курсы, обучение человечности, например.
Почти каждый день, читая это, очень любимое мной сообщество, я офигеваю. Чаще всего от того. что с рождением ребенка кошка или собака становится лишней. Вот жил себе зверь, всех радовал, а родился малыш - сразу "Фу, шерсть, грязь, лай, когти..."
Ну когда же вы поймете, что маленький котенок или щенок, принесенный когда-то домой, живет 10-15 лет. И что заводя милого крошку, надо понимать, что скорее всего у вас будут дети, или вы переедете, или еще что нибудь. И если тандем ребенок+животное для вас неприемлем, то зачем заводили? поиграть? Нет у меня ответа на этот вопрос.
А аргументы то какие - "А вдруг будет аллергия" - а вдруг не будет? может все таки стоит проверить, ведь не такая это частая штука, как принято считать
"Глисты, блохи, болезни, аааааа" - лечить и глистогонить не пробовали?
"Собака или кошка испугает ребенка" - нафиг ей это нужно. Да и дети , растущие с животными их не боятся, для таких деток собака - это часть семьи и товарищ по играм, а не страшный зверь. Моя дочь вообще обожает все живое - от собак до лошадей, т.к. видит их не на картинках, а тесно общается.
"У нас однушка, а пес лает и мешает ребенку спать, а кошка прыгает в детскую кровать" - у вас было как минимум 9 месяцев на обучение животного правилам поведения. А про однушку - опять же, зачем заводить например ризеншнауцера(читала и такое) в однушке???
В общем, перечислять можно долго. А оправданием отдать животное может быть только агрессия к ребенку - опять же вина хозяина, не сумевшего социализовать свое животное.Или аллергия, подтвержденная анализами, а не взятая из головы или интернета. В остальном - осуждаю...