Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 24 неделя Москва

Мочекаменная..HELP!!!

Мама девочки (9 лет) Тверь

Бедненький... Я за котиков переживаю как за детей. У моего кота то же было. Я почитала в инете, давала человеческий цистон по четверти 3 раза, и промакивала причинное место раствором фурацилина. В клинике 3 укола антибиотика и обезболивающего и много сна, потом только таблетки. Повторяется, но уже знаю как лечить.

А как выявили МКБ? Анализы сдавали?

0
02.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Конечно, они братья наши меньшие, переживаем за них сильно.МКБ поставил врач, анализы взять не удалось в первый приём, тк мочу уже откачивали вместе и с ледокоином, и с хлоргексидином. 5-го будем на приеме , сдадим кровь и мочу на анализ.

0
03.01.2017
Мама девочки (9 лет) Тверь

Вы потом напишите что по анализам. Вдруг пригодится на будущее и нам. Желаю поскорее выздороветь!

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
03.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Омск

Как ваш котик себя чувствует? Вы в другую клинику свозили, по мне так тоже лечение слабоватое, а лежать может еще и от того что помпона не нравится. У брата кот был на лечебном хиллс, затем его переводили на хиллс уринари стресс и только потом на основной рацион. Кололи антибиотик, промывали, но носил он у них не помпону, а воротник, такой ржачный был))))Сейчас уже несколько лет прошло обострений нет.

0
04.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Намного лучше. Надеюсь, что завтра посмотрит ветеринар и снимут катетер. Воротник не одеваем, потому что он умудряется снимать подгузник как только залезет туда, где узко. Еще у нас кошачий туалет в тумбочке с дверцей, он периодически туда заб рвется, подгузник не удержится на нем. Хоть я и поставила еще 2 лотка в квартире, инстинкт ведет его к прежнему лотку. По квартире кот передвигается норм, запрыгивает и на диван, и на окно уже.

Промывается хорошо катетер, звонила сегодня в другую клинику, сказали продолжать лечение, завтра к ним на осмотр.

0
04.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Омск

Хорошо, что лучше)))) ну и НГ у вас, конечно))) Выздоравливайте)))))

0
05.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
05.01.2017
Волгоград

У моего кота то же самое было. Сидел в лотке и пописать не мог. Орал дурняком. Повезла в вет.клинику. Пытались поставить катетер, но не смогли. Врач сказала что камень встал и не проходит. На следующий день его прооперировали. Вырезали и писюн и яички... В общем, оставили дырочку как у кошечки.... Месяц в подгузнике и на антибиотиках.... Ему на тот момент 2 или 3 года было. Сейчас ему уже 11))))) Врач сказала что это от сухого корма. И у котов чаще чем у кошечек камни встают, из-за строения мочеточника.... После операции 2 года периодически настоем хвоща поила, и КотЭрвин давала, чтобы повтора не было. Кстати, он от него пищал как от валерьанки))))))

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, коты чаще склонны, особенно кастраты. Но мы уже на поправку пошли

0
12.01.2017

Добрый день!

Как самочувствие вашего любимца??


Добрый день!
Так как в клинике у нас работает нефролог, поэтому у нас на сайте есть много информации и статей про МКБ.
Вот ссылка на одну из: http://www.alisavet.ru/travmatologiya/25-mochekamennaya-bolezn-u-zhivotnykh-sobaki-koshki.html


Почитайте,уверена найдете много полезного,ведь в этом заболевании еще важно это профилактика.


Основное правило и одно из главных составляющих лечение это обильное питье кота (конечно плюс корм,который растворяет кристаллы,симптоматическая терапия) дозировка минимальная 40 мл на кг животного. Так же важно понять какие кристаллы в моче, потому что не все растворимы. Если будут какие вопросы.можете задать, с радостью отвечу.
0
25.09.2017
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Кантарен, травматин, гамавит. Какая прелесть)))

С таким лечением вы месяц размывать песок будете, а может и больше, вместо 4-7 дней.

Цефтриаксон хоть и широкого спектра, но действует слабо при мкб, на синулокс ответ более выражен и быстрее.

Я надеюсь вы промываете минимум 5 раз в день мочевой? А вообще вам бы покапаться, и в течение недели кот огурчиком будет, только явно в другой клинике

Кровь явление частое при мкб, во первых да, катетер царапает стенки, отсюда и кровь, и во вторых это ответ воспаления.

Корм правильный.

И лучше воротник, а не попону

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Намного лучше. Надеюсь, что завтра посмотрит ветеринар и снимут катетер. Воротник не одеваем, потому что он умудряется снимать подгузник как только залезет туда, где узко. Еще у нас кошачий туалет в тумбочке с дверцей, он периодически туда заб рвется, подгузник не удержится на нем. Хоть я и поставила еще 2 лотка в квартире, инстинкт ведет его к прежнему лотку. По квартире кот передвигается норм, запрыгивает и на диван, и на окно уже.
Промывается хорошо катетер, звонила сегодня в другую клинику, сказали продолжать лечение, завтра к ним на осмотр.
0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Мне кажется, в появлении мкб виновата и генетика еще, кто-то из родителей передал эту болячку.
Так жалко, такой хорошенький котяра. Как он щас?

0
05.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Сегодня сняли катетер, писает сам уже. Положительная динамика. Лечение продолжаем, дицинон только отменили. Может и генетика...Попробую связаться с хозяевами его родителей

0
05.01.2017
Мама девочки (23 года) Калгари

Мой старший мкбшник. Кровь тоже была при промывании, но нас врач предупреждала что может быть. После приступа почтит 2 года прошло, всё хорошо.

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Вы в какую клинику обращаетесь? Мы били на Энгельса, только они 1 января работали, а так обычно на Кирова ходим

0
03.01.2017
Мама девочки (23 года) Калгари

На Юбилейном. Она за детским Миром.

0
03.01.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Лечение довольно адекватное. Кровь может быть, потому что катетер травмирует уретру. Но лучше перебдеть и показаться врачу.

0
02.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, что не прошли мимо.

0
02.01.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не за что! Молодой, обязательно победите болезнь. У моего кота случился первый эпизод в 5 лет, потом было пару раз обострений в этот год, и больше не беспокоила МКБ. Кот прожил до 18 лет.

0
02.01.2017
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

У нас был кот с МКБ, вылечили. Тоже ходил с катетером в мочевом пузыре, который нужно было промывать, еще был катетер в лапе, в который мы вводили физ. р-р, т.е. капельницу делали, кололи цефтриаксон. И внутрь давали Котэрвин. Вам терпения, а прекрасному котику выздоровления!

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Видим положительную динамику. Очень надеемся на скорое выздоровление!

0
03.01.2017
Москва

Бедненький котик. Как он сей час себя чувствует? У меня похожая была ситуация только с французским бульдогом. Водили мы его вот в эту ветеринарную клинику правда на второй день у нас моча была без крови.

0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Мой кот уже 14 лет живёт с мкб. Последний приступ был 12 лет назад,тьфу,тьфу. Вылечили Котэрвином. А когда была кровь в моче,кололи дицинон. Жалко Вашего малыша. Выздоравливайте.

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Мы тоже дицинон прокалываем. Сегодня гораздо меньше крови

0
03.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Покажитесь вету на всякий случай, крепитесь, сейчас тяжелый период, но мкб успешно лечится и при соблюдении профилактики в последующем не доставит проблем

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Очень надеемся на выздоровление. Очень любим нашего котопеса.

0
03.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У мамы кот с МКБ уже 13 лет живет. Правильно сказали про травмированние катетер, показала бы ветку, возможно другому.

0
03.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Намного лучше. Надеюсь, что завтра посмотрит ветеринар и снимут катетер. Воротник не одеваем, потому что он умудряется снимать подгузник как только залезет туда, где узко. Еще у нас кошачий туалет в тумбочке с дверцей, он периодически туда заб рвется, подгузник не удержится на нем. Хоть я и поставила еще 2 лотка в квартире, инстинкт ведет его к прежнему лотку. По квартире кот передвигается норм, запрыгивает и на диван, и на окно уже.
Промывается хорошо катетер, звонила сегодня в другую клинику, сказали продолжать лечение, завтра к ним на осмотр.
0
04.01.2017
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Здоровья ему. Бедняжка(.

0
02.01.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо , Маш!

0
02.01.2017
Стерилизация и таблетки секс-барьер Кормление кота

Похожие записи