Дурная кошка

Аналогичная ситуация у моего мужа с котом - терпеть друг друга не могут! Кот на него шипит и рычит, а муж - злится! Мимо пройти нельзя было - забивался под стол или под кровать и рычал на него! Доходило до того, что муж говорил: "Или кот, или я!" Когда я уезжала, муж за ним ухаживал, все нормально было - не шипел. Как приехала - опять((( Сейчас, правда, ТТТ, кот поумнел- не шипит на мужа, даже один раз погладить ему себя дал, но муж его терпеть не может! Я когда уезжаю, он не хочет с ним оставаться, говорит, отдавай кому хочешь(((. Еле нашла бабулю! Кот породистый, красивый, но характер!((( Остается тоже не со всеми- моя подруга попыталась взять его на 2 недели - на следующий день отдала обратно с позором! Меня и сына любит, облизывает, хотя на руках и у нас не сидит, но погладить иногда дозволяет))) Порода - британская шиншилла серебристый затушеванный.
17.01.2017
Ваш хотя бы красивый и породистый, а дурной характер можно списать на аристократичность)) Откуда в нашей подобрашке столько гонора не понятно))
18.01.2017
Не выбрасывайте кису, это член семьи, вы за нее ответственны. Как так можно, первая проблема и отдавать. У меня кот вообще спать ночами не давал орал, носился, и ссал мимо, в ботинки часто. И ничего, не отдали. Вы взяли домашнее животное, неужели вы думали он будет делать все как вам хочется, постоянно ласкаться когда вам хочется, и жить только по вашему настроению. У нее сейчас как раз переходный возраст. Кстати, она стерилизована? она подрастет, станет спокойнее, поумнеет. Это как у людей. С возрастом все кошки становятся спокойнее, они начинают понимать, сколько для них делает хозяин, и начинают это ценить. Как и люди. Дети не понимают многого, а потом вырастают, и говорят родителям спасибо.
17.01.2017
Если бы я хотела её отдать то отнесла бы обратно в приют после первого же инцидента, и сюда бы не писала...
17.01.2017
знаете почему часто не дружат кошки с собаками. У собаки уши поджаты, хвост поджат - она радуется, приветствует, хочет играть. Для кошки это означает она хочет напасть. И наоборот. Для кошек очень важен язык жестов. Есть такая передача переводчик с собачьего с Цезарем Милано, он учит как воспитывать собак. Была похожая передача но про кошек. К сожалению забыла как называется. Там как раз было, кошка кидалась на определенного хозяина. И вот там учили, именно жестами, даже взглядами, как завоевать доверие кошки. Помню было такое, смотрите кошки в глаза, и медленно их закрываете, и меденно открываете. Замечали кошки так часто делают? И вот когда человек так делал несколько раз, кошка успакаивалась. Там еще другие были способы, посмотрите на ютубе, может найдете.
17.01.2017
Ну знаете, я тоже за то, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но вот так говорить, что с возрастом пройдет... не уверенна. У вас много кошек было? У меня уже не первая, далеко не первая, и были те, кто с возрастом наоборот такое выдавал!
17.01.2017
Отдайте мужа в добрые руки или в приют😆, простите, шутка. Кошка не то животное, с кем надо лидерство применять. Собаки стайные, у них есть важак и этот важак, у домашней собаки - человек. А вот кошки, по природе, живут без вожака, сами по себе! Поэтому с кошкой нельзя занимать позицию важака, с ней надо дружить! А вот по делу: надо чтоб кормил только муж, чтоб если она идет на контакт, то отвечал ей лаской, игнорировал ее "капризы", она должна понять, что Ваш муж ей не враг. Надо чтоб у нее позитивные чувства были от общения с вашем мужем! Удачи! Животные важны нашим детям! А как давно вы ее взяли? Прививки есть от бешенства? Как долго продолжается эта "война"? Ну и стерилизована ли она? Хотя приютские все стерилизтванны должны быть...
16.01.2017
Кошке сейчас примерно 2-2,5 года, взяли 8 месяцев назад, прививки есть, стерилизована. Первую неделю как принесли она от мужа не отлипала, мне даже обидно было)), а потом он жаловаться начал что шипит, я не верила пока сама не услышала, и пошло поехало то все хорошо, то шипит, и постепенно она ушла в подполье. Я выдавала ему кусочки мяса чтобы он ее подкармливал, но она из его рук не берет. Не знаю как сейчас организовать кормление, они же не пересекаются))) Она его шаги слышет и сразу прячется. Поймет ли она что корм именно он насыпал? Вообще он не делал ничего такого за что она могла бы посчитать его врагом, ну скинул ее с колен, когда она его расцапала, я вон за ней с тряпкой носилась когда она в любимый цветок насрала и ничего, а ребенок вообще из нее узлы вяжет и хвост пытается оторвать, она даже когти не выпускает.
17.01.2017
Даже и не знаю, что сказать... из прочитанного, вижу один жирный плюс: что ребенка она не обижает и контактирует! Даже мыслей нет, как наладить отноления. Может и впрямь есть специалисты по психологии кошачьей? А на практике: я всю жизнь живу с кошками и собаками. Со временем поняла, что собаки - это мое, кошки такие долбанутые бывают... Правда меня муж с сыном оболтали на кота, но нам очень повезло с характером кота, поэтому довольна именно этим котом. К чему я это рассказываю, даже и не знаю, конечно, не призываю избавиться от кошки, все таки она уже ваша.. Удачи!
17.01.2017
Я кроликов люблю, вот это точно МОЁ. Ребенок с рождения с кроликом жил, а в 3 года - аллергия на него и астма, пришлось маме отдать зайку.. Собаку всю жизнь хотела - тоже аллергия у сына(( Остается только кошка.. На ребенка не бросается потому что это он ее и выбрал в приюте) На психологов муж не согласится точно, нам с ребенком хватает специалистов..
18.01.2017
Про специалистов ребенку, понимаю...
18.01.2017
Выгнать мужа из дома? :)))
16.01.2017
Скорее он меня выгонит вместе с кошкой..
17.01.2017
Кошечке то сколько лет, впрочем котёнка тоже могли обидеть, запомнила она. Скорей всего её мужчина обидел, вот она и боится вашего мужа, объясните это ему. Ну кошку пусть прикармливает вкусняшками.
16.01.2017
первое купите баюн)))препарат кошачьего успокоительного))) Второе пусть муж возьмет на себя пока корм ей давать, таки надо что бы она понимала что и от него может быть уход, ботинки и пилоты все таки стоит убирать,кошки как и дети пробуют границы и т.д..
16.01.2017
А муж точно не боиться ее? Кошки иногда шипят когда чувствуют страх человека. Можно просто ее игнорить,а можно попытаться брать ее на руки.
16.01.2017
Когда она шипит - боится, но мне кажется она его больше боится, она не пытается на него напасть, лапами не машет, спину не выгибает, только забивается в угол и орет дурниной. Я иногда буду ее на руки и подхожу к мужу, то утыкается мордой в меня, то вырывается и убегает.
17.01.2017
аааа, ну так это похоже она к свей персоне внимание привлекает, такая ролевая игра у вас с ней (она так убеждается что вы ее любите). в такой момент пусть сядет, (а она пусть продолжает орать), и протянет руку и позовет. Если не пойдет, то пусть сам возьмет ее на руки, а вы уйдите, чтобы она не видела вас. Они должны наладить контакт.
17.01.2017
Для собак есть кинолог,может для кошек наподобии есть специалист. Волонтёр из приюта у которого брали кошку возможно что то посоветует.
16.01.2017
вам бы оставить их вдвоем подольше, хотя бы на неделю, у меня такое было с кошкой. она правда не бросалась, но игнорировала и творила, что хотела. потом все равно осталась главной: приходила к мужу спать в ноги (мерзлячка была, хотя и пушистая), а если он шевелился, то вцеплялась в ноги....но потом мирно друг друга не замечали. пусть муж ее кормит, лакомства какие дает.. кошка голодной долго не останется
16.01.2017
Не было печали... Купила баба порося)))))) А если без смеха, то надо их мирить))) правда мой бы уже убил ее
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Линяет Поведение кошки