Ищу отзывы о питомниках чихуахуа

Лучший ответ

Мы брали своего в питомнике Санта София. Собакен умница,послушный.В апреле будет год.С туалетом проблем нет, на улице впервые сходил в туалет сразу,дома на пеленку приседает,на улице лапу поднимает.Кастрировали в январе.С заводчицей если необходимо всегда на связи.
16.03.2017
Спасибо Вам огромное за совет. Обязательно посмотрю какие у них есть щеночки в продаже) А у Вас длинношерстная или короткошерстная собачка? Как здоровье? Что кушает?
16.03.2017
У нас короткошерстный,кушает Monge с курицей,а вообще-то мне кажется он будет есть всё)))))) картофель, морковку, капусту любит.Фрукты конечно. Пытается у кота спионерить корм)))Здоровье тьфу тьфу тьфу.
17.03.2017
Спасибо большое за сообщение)))) Какой молодец, все кушает. А много у Вас шерсти от чихуахуа ? У меня тоже Йорик кушает все, помимо мясо очень любит фрукты-овощи))))
17.03.2017
Знаете мы недавно чистили с мужем ковёр он сказал что от меня волос на полу больше, чем от кота и собаки вместе взятых)))))
17.03.2017
Я тоже надеюсь что много шерсти не будет. Говорят еще очень хорошо фурминатор помогает особенно в период линьки. Спасибо)
17.03.2017
Не очень хорошо он помогает))
17.03.2017
Ну все же наверное лучше чем ничего? А что то помогает? Это индивидуальные особенности линьки у каждой собаки или у всех много шерсти? У меня никогда не было линяющей собаки
17.03.2017
Нужно определиться, чем будете кормить - корм или натуралка. Натуралку придется варить постоянно, это каша с мясом. И дополнительно давать витамины. В корме уже все сбалансированно, ео может не подойти собаке, придется подбирать.
17.03.2017
Спасибо)))) Меня готовить не напрягает, главное чтобы собачке было хорошо))))) Будем смотреть по ситуации и подбирать)
17.03.2017
Эксклюзив-Н (питомник Кане Корсо и Чихуахуа) у Наташи Белых. У меня живут 2е чихи, длинношерстные ÷) сейчас ждем Корсо еще =))) Очень ответственная как заводчик и собаки ттт по здоровью и экстерьеру. И, что было для меня немаловажно, действительно маленькие)))
15.03.2017
Спасибо огромное. Я обязательно посмотрю)
15.03.2017
Ищ тех, что на слуху: апирина мексикано, бест кандагар, от шамэль, чихуа блюз, дели бирс, хелен тойз, ботиа маранта, блэк джин, астра витус, чирусси, сантафе стар, усадьба гномов… Удачных поисков!
14.03.2017
Спасибо огромное за помощь. Я просто после вчерашней ситуации поняла как можно легко попасть на обман. И не столько волнуюсь за экстерьер сколько за здоровье и врожденные проблемы
14.03.2017
Добрый день!расскажите,в каком питомнике в итоге собачку азчли,если взяли? Тоже пооблема с выбором питомника,доверия мало))
05.10.2017
Добрый день! Вы знаете , у меня было масса сомнений, сама не знала как определиться, не могу сказать, что был большой выбор.... Я искала девочку , а дочка внесла ещё свои коррективы - хочу бежевую, но не совсем светлую светлую. Где то не было, где то мне не понравилось, за одну запросили намного дороже чем я рассчитывала и она была в другом городе, те посмотреть я бы ее не смогла .... В итоге пасьянс сложился - мы нашли то что искали в питомнике Белиссимо браво. Мне ооочень понравилась собачка, условия содержания, заводчица очень приятная в общении. У нас все хорошо) В ноябре собачке будет годик.
07.10.2017
Понятно) поздравляю с приобретением!:) мы тоже взяли в эти выходные,долго искать не стали. Второй день с нами,привыкаем друг к другу!
09.10.2017
Поздравляю!!!! Расскажите какую собачку купили и на каком питомнике остановили выбор, пожалуйста . Очень интересно))))
09.10.2017
Спасибо!я взяла впитомнике Ри+кко Ви+гал. Есть еще питомник Сан+та Соф+ия,один принадлежит одной сестре,другой-другой) нашла методом тыка,забила в яндексе "питомник чихухуа",и пошла прям по списку смотреть питомники. В Ри+кко Виг+ал очень понравился один щенок. Мы сначала очень хотели мерле окрас,но потом прочитав о нем на форумах,отказались. Решили просто голубую чихуа искать по возможности.и вот такую увидели в Рик+ко Ви+гал,стала гуглить про него,искать реальные отзывы,списываться с покупателями и узнавать,как и что. Много отзывов было,что щенки все воспитанные очень,приучены к лотку,все довольны. На форумах прочитала,что заводчик зарекомендовал себя,как хороший. Понравилось,что помимо фото щенков,у заводчика выложены еще и видео щенков в естесственной обстановке,по которым можно пончть характер щенков,а не чисто внешне только выбрать. Съездили в итогемагазин посмотреть щенков,-конечно,нужно вживую всех смотреть и наблюлать,тк в жизни всене выглядят по-другому,у всех разный характер.
12.10.2017
В итоге,когда смотрели щенка,оказалась по характеру трусливой и нежной,а по видео в поивычной обстановке,-задорнойи активной. Так и стал понятен характер ее)нам подошло,у нас все в семье такие) взяли щенка старотипного плана(сейчас мода короткие приплюснутые морды,а до 2008г была мода на острые мордочки). Сейчас вот привыкаем др к другу,дрессируемся. Собачка действительно очень воспитанной оказалась,что для нас было тоже важно,тк собака первая,опыта не было. Фото,если интересно,в лс могу кинуть)тут светить не хочется)во избежание сглаза)))
12.10.2017
Мы брали щенка в питомнике Ботиа Маранта. Нашей девочке уже 12 лет, она у нас ни разу ничем не болела, нет никаких ни на что аллергий, ест и домашнюю еду и корм. Очень красивая, были на выставках пару раз, так для общего развития, у нас всегда было Отлично, потом перестали, для нашей Габички это был всегда стресс. Наша Габичка очень умненькая, никогда не ест ничего с улицы, не садится на голую землю или бетон))) очень благородная. В общем мы собакой очень довольны, она нас радует по сей день, поэтому могу рекомендовать этот питомник, там Вы возьмёте действительно хорошего щенка (не реклама))).
14.03.2017
Спасибо Вам огромное. Обязательно его посмотрю и напишу потом. Я так понимаю ведь в любом питомнике есть прям собачки супер-супер и по проще, для души. Для меня вот самое важное здоровье маленького))))) Сама я очень всегда волнуюсь что не дай Бог не так, а у дочки просто нервный срыв будет. Она очень любит дивотных и очень ответственна к их содержанию не смотря на то что ей 6 лет
14.03.2017
Нас тоже волновало будущее здоровье нашей собачки, мы брали не для разведения и выставок, но всё равно попробовали))) поэтому тщательно и долго выбирали где. Сейчас очень много аллергенных и больных собак, а это результат плохой племенной работы. Читайте обязательно отзывы о питомниках. Вот наша старушечка))) Сколько она с нами тысяч километров намотала))) и везде и всегда вела себя очень прилично, мы ею гордимся))).
14.03.2017
Какая красавица!!!!! Здоровья Вашей собачке!!!!!! Я уже звонила сегодня одной заводчице, но конечно надо смотреть. Так сложно все.... Очень боюсь проблем по здоровью, но собачку хочется. Буду искать свою)
14.03.2017
Почитайте про эту заводчику отзывы, обязательно! Очень много недобросовестных, увы. А вам удачи в поиске))) Напишите пожалуйста, кого возьмёте, очень интересно))).
14.03.2017
Обязательно напишу и расскажу)))) Читаю отзывы, становится плохо....
14.03.2017
Лапочка и красотка!
14.03.2017
О какой страрушке вы пишите??? Знакомьтесь , Кыс Кыс, 15,5 лет Едет зимовать на море. Скачет как конь арвбский. Вечно голодный, безмерно любимый.
14.03.2017
Боже, какое счастье, здоровья Вашей собачке!!!!!
14.03.2017
Я брала у Марины Володиной. Не знаю как питомник называется. Наш папа- немец. Они в том питомнике от 17-25 лет живут 🙏🏻
14.03.2017
Спасибо огромнейшее Вам за сообщение. Я обязательно посмотрю у нее собачек.
14.03.2017
Удачи Вам
15.03.2017
Очень приятно!))) Это видимо порода такая, любят путешествия! Мы нашу Старушкой обзываем не за возраст, а за седину, она у нас поседела, когда случайно потерялась (выскочила из машины), а так она у нас тоже очень шустрая и на свой возраст не выглядит))). На море мы очень любим отдыхать, но ещё она у нас просто тащится от путешествий по северным рекам, мы активные рыбаки и путешественники, ездим на север и там сплавляемся по рекам, она когда видит и чувствует, что мы собираемся караулит нас возле входной двери. на первой фотке её так сразу и не видно))
14.03.2017
Спасибо огромнейшее)))) Вы вселяете надежду, что и мне удастся найти для себя такую собачку) Мне сейчас девушка предложила щенка, очень понравилась по фото, но вот как выбрать????? Не знаю даде что и спрашивать. Заводчик она начинающий, всего 2 помет
14.03.2017
Вы в какие питомники звонили? По фото они всем нравятся, на то они и щенки))). Я советую Вам не спешить, внимательно всё изучить, может даже подождать, если вдруг в помёте щенки маленькие, мы к своей Красотульке полгода шли))). просто здесь на сайте, как-то писали, что чихи очень болезненные и аллергенные, меня это крайне удивило, думаю, что это просто некачественная племенная работа.
14.03.2017
Я звонила в Белиссимо браво , с остальными общалась по переписке. В Белиссимо очень понравилась заводчик, все рассказала, пригласила приехать, посмотреть, познакомиться с папой-мамой. Все вроде нормально, но вот даже и не знаю на что внимание обращать. А вот у девушки молодого заводчика очень понравилось лицо у собачки) Вот знать бы как выбрать...
14.03.2017
14.03.2017
Обращайте внимание на голову, зубы и прикус, на спину, чтобы куполом не была, на ноги.
14.03.2017
Зубки -прикус и спинку она мне присылала отдельным фото, сейчас покажу
14.03.2017
14.03.2017
Головка у неё красивая))), такая прям яблокообразная (как любят говорить эксперты)))
14.03.2017
Мне тоже показалась, что хорошая девочка. Особенно мне лицо понравилось))))) Больше всего конечно здоровье волнует....
14.03.2017
Обязательно уточните, что едят родители, ну и естессно чем эту Козявочку кормят. Будем ждать результат мук выбора!)))
14.03.2017
Сейчас все узнавать буду. Спасибо огромнейшее Вам за поддержку и бесценные советы!!!!!
14.03.2017
На фото вроде тоже из приличной семьи))))
14.03.2017
Попытаюсь узнать из какого питомника родители , это начинающая заводчик.
14.03.2017
Езжайте, познакомитесь с мамой-папой)) Я посмотрела Белиссимо, у них питомник уже с большим стажем, хорошие отзывы на форумах собачатников, а щеночки на продажу тоже очень даже халёсенькие))). На счет девочки... не знаю, у неё чьи собаки, сколько их, есть ли рекомендации от заводчиков, которые продали ей собак для разведения, то есть там Вам нужно изучать глубже.
14.03.2017
Спасибо огромное)))) Я тогда у нее спрошу из какого питомника собачки)
14.03.2017
красота какая. Здоровья вам. Только проверьте сердечко, если ещё не делали . Мы наблюдаемся у Комолова и так как чихи предрасположены к проблемам с мирталтным клапаном, то своевременная диагностика все отлично корректирует
15.03.2017
Спасибо большое за рекомендацию! Обязательно проверим!))) Хотела спросить, Вы своему Кысику (надеюсь не обидетла за уменшительно-ласкательную кличку с моей стороны) чистили зубной камень?
15.03.2017
Постоянно. Под пропофолом
15.03.2017
А мы двоечники(((, один раз делали, она очень плохо перенесла, теперь никак не соберёмся(((, надо обязательно сходить, заодно и сердечко её послушать. Спасибо большое!
15.03.2017
Нет, не послушать . Нужно комплексное обследование, это очень важно . Комолов, Белый клык . Запишитесь и пусть она будет с вами очень долго🙏🏻
15.03.2017
Точно не Той Гном (Екатеринбург) собаки красивые, но с проблемами
14.03.2017
Спасибо огромное за такое сообщение. Очень страшно купить собачку с проблемами ....
14.03.2017
Раньше был прекрасный форум чихуахуа, там была вся инфа, но вот на какую платформу он переехал, не помню(((( Самый известный, это хеленас бэнд, он для разведения и племенной работы. Где точно брать не стоит, так это стронг стайл, собаки странного экстерьера и часто с болезнями. Ещще не советую цветок эльфов, собаки красивые, но можно попасть на обман (моя оттуда). Вообще сходите на форум песик.ру поищите там инфо. Я, если вспомню что, напишу.
14.03.2017
Спасибо огромнейшее))))) Сейчас вроде и выбор есть, а даже страшно купить с проблемами, не так волнует какие-то экстерьерные моменты, для меня главное чтобы по здоровью было по возможности получше. Об идеале уже и не мечтаем...
14.03.2017
Знаете, я ошиблась с названием. Да простят меня заводчики стронг стайл, но я имела в виду бест чихуа с мариной кочиной во главе, вот к ней ни ногой! Залезла читать про стронг стайл, и там не все ладно(((( А вы именно щенка хотите, маленького?
14.03.2017
Прямо начинаешь читать - лучше бы и не начинала(((( Сколько обмана , продажи заведомо больных собачек.... Я уже готова рассмотреть и подросточка, только обязательно девочку. Ой, лишь бы здоровая была. Вот не верю я этим рассказам, что все эти собачки всегда болеют. Наверняка есть владельцы с более здоровенькими чихами)
14.03.2017
Моей 6 лет, не болела, ттт!
14.03.2017
Здоровья Вашей собачке желаю от всей души)))))
14.03.2017
Спасибо. К великому сожалению я только что с ней попрощалась. Скорее всего, у нее будут новые хозяева(((
14.03.2017
Извините, я наверное что то не то написала(
14.03.2017
Нет, все нормально. У собаки все хорошо со здоровьем, а вот у сына увы( поэтому вопрос стоял ребром.
14.03.2017
Ой, извините еще раз. Здоровья Вашему сыну и счастья !!!!!! А вот собачка, у которой очень понравилось лицо, но молодая заводчик, у нее всего второй помет, не знаю даже что и делать....
14.03.2017
Я выше написала. Узнавайте, кто мама-папа, из каких питомников,
14.03.2017
Спастбо огромнейшее)))) Сейчас буду узнавать)
14.03.2017
Добрый день! Вы выбрали щеночка? На каком питомнике в итоге остановились?))
28.03.2017
Добрый день! Вы знаете, зажала кулачки - прям чуть-чуть осталось) Наверное я нашла своего щеночка. Чуть позже как все свершиться обязательно напишу и расскажу!
28.03.2017
Хорошо)) Удачи Вам!😀Будет интересно почитать отзыв.)
28.03.2017
Спасибо огромнейшее!!!! Я обязательно напишу)
28.03.2017
Добрый вечер, расскажите пожалуйста, где в итоге взяли щеночка?
08.11.2019
Добрый день! Как давно это было)))) Собачке 20 ноября будет 3 года. Я выбирала, но прямо изначально не складывалось - где по времени не договорились и перенесли встречу с заводчиком, в других питомниках не было щеночков, у других заводчиков остались только мальчики или только длинношерстные.... Где то мне не понравилось общение с заводчиком а может тоже не сложилось - просто позвонила в неудачное время .... А позвонила в питомник Белиссимо Браво, мне очень понравился заводчик, все прекрасно рассказала , выслушала мои пожелания и пригласила посмотреть- у неё были 2 собачки. Мы приехали с мужем познакомится и сразу выбрали. Но хоть я и покупала собаку дочери, но выбирать ее с собой не возила , не хотела расстраивать - вдруг не сложится, а ребёнку на тот момент 6 лет было, не могла точно ее реакцию предугадать . Но вот получилось, что как я выбирала собачку дочери, хоть и без ее присутствия - она полностью ее собачка) Они друг друга обожают )))) Чихуашки четко выбирают себе хозяина а остальных любит тоже, радуется когда приходишь, но совсем не так. Вы посмотрите , пообщайтесь с заводчиками. Сейчас была большая выставка в прошлые выходные. Вы не ходили ?
09.11.2019
спасибо большое за ответ! я сейчас в поиске щеночка и не знаю с чего и начать, вроде выбрала питомник, а там отзывы не очень... на данный момент остановилась на Белиссимо Браво и тут ваш ответ) теперь еще больше склоняюсь именно к этому питомнику! А если не секрет, в какую сумму обошелся щенок? Вы выбирали чисто для себя или прям породистого, для выставок?
09.11.2019
Я сейчас в личку напишу)
10.11.2019
Здравствуйте, влезу и я))))посмотрите питомник санта София заводчик Панфилова Светлана и Панфилова Галина (не помню её питомник название)Нашему парню 4 года в апреле, собакен с очень хорошим характером, здоровьем!тьфу тьфу тьфу
10.11.2019
Здравствуйте) очень хорошо, что написали, мне важна любая информация! А подскажите, если не секрет, какая стоимость была щенка на тот момент?
11.11.2019
Про выставку, к сожалению, только сейчас узнала, поэтому не ходила
09.11.2019
И мне интересно))))))
28.03.2017
Обязательно, причём похоже очень скоро будет о чем рассказать))))) Только не знаю как написать - наверное новым постом тогда). Спасибо Вам огромное за внимание и участие
28.03.2017
Разговаривала с заводчицей Белиссимо браво , производит хорошее впечатление человека, заинтересованного в здоровье собачек и общего состояния породы. Очень понравились лица у собачек. Но как же страшно ошибиться...
14.03.2017
Вы про Белиссимо браво не слышали отзывов. По телефону очень вменяемый заводчик.
14.03.2017
Не помню, правда. Слышала про такой, но отзывов не помню.
14.03.2017
Фаина, добрый вечер! Нахожусь в поисках питомника, вот набрела на этот пост. А что не понравилось в Цветке эльфов? Я на них подписана в тг, думала там брать щенка…
11.04.2023
Robin Sparkles, здравствуйте. Меня обманули и выдали одну маму щенка за другую. Имена у них одинаковые а приставки разные. 2 собаки абсолютно разные по экстерьеру, на фото показывали красивую выставочную маму, а в документах - собака простая, тонконогая и остроносая. Такой моя собака и выросла) Заврдчие пошла в отказ и сказала, что это у меня что то с глазами было. Но я на тот момент общалась на форуме чихов и фото показывала там же, так что было полно свидетелей (среди них и другие заводчики), которые подтвердили, что я не ошиблась и что заводчик цветка эльфов частенько таким страдает.
11.04.2023
Фаина, понятно, спасибо! Неприятно конечно очень. А я ищу щенка в любимцы, выставки и разведение не интересуют, мне главное чтобы был породный, а не чихотой или чихонипоймикто. У Цветка эльфов понравились цены на мальчиков, потому их рассматривала
12.04.2023
Robin Sparkles, пообщацтесь с заводчиком. Понравится - покупайте.
12.04.2023
Помогите с кличкой) Стерилизация с передержкой или без?