Покупать или нет померанского шпица?

Шпиц- нормальна собака, да со своими нюансами, не без этого. У меня шпиц уже 3 года, единственный минус - это бесконечный лай, но мы не ходили к кинологу, как припрет - пойдем. во-первых, собака компактная, что очень удобно при транспортировке, не воняет, шерсти нет от нее (от мен волосы по всей квартире, а не от собаки), только в периоды линьки надо интенсивно вычесывать ходить в туалет может дома (на пеленке) если лень гулять или нет возможности из-за болезни или погодных условий мебель, вещи, одежду не портит, один раз в детстве тряпкой треснула и как рукой сняло, в отличие от кошки, которая изорвала все обои вывод такой, собакой надо заниматься все-таки и брать у проверенных заводчиков
14.03.2023
Не знаю, купили ли вы, но мы купили в 1,5 года назад. Вернее муж подарил дочери. Сейчас август 2018 и меня трясет от этой собаки, я домой идти не хочу. Сразу уточню,желающим закидать тапками,собака не первая, были спаниели до нее,но с этой!!! Это невозможно!!!!! Он перевернул всю квартиру! Я ежеутренне перед работой и ежевечерне после работы пылесошу или подметаю! Он ободрал обои, разгребать всю землю в цветах, сгрызз плинтуса. Выход на улицу- это кошмар! Если со спаниелем мы гуляли, у нас было куча друзей - собачников,тут все шарахаются- этот начинает лает беспрестанно как мы выходим из лифта. Из-за его лая уже и бродячие собаки напали на меня с ребенком. Те кто хочет написать,что надо с собакой заниматься( все что говорят кинологи, интернет, заводчики, газетки по носу,переключения внимания, антилай-это все делали) и все в этом духе- проходите мимо- мы занимались, кинолог, корректировка поведения,окд. Этого хватает на неделю относительно спокойной жизни.потом начинается все заново. Я столько денег выкинула на корректировку его поведениЯ. Он ссыт дома! Не метит , а ссыт! И кто считает,что шпиц маленькая собака и ссыт немного-очень ошибаются. Все фокусы с пеленками и передвижением поближе к туалету- пройденный этап, с похвалением его,когда делает дела на улице, тоже пройдено. Эта собака просто идёт и ссыт на кухне через час после прогулки! А выгуливания он очень даже часто и длительно. Всю жизнь прожив с собаками, я никогда бы не подумала,что я буду так не любит животное.
10.08.2018
Мы так и не купили. Дочь временами плачет от того что хочет ее. А мы боимся что может попасться такое чудо как вам.
11.08.2018
Наталья, это просто невозможно. Я с работы домой идти не хочу,ноги не несут. Дочь его любит, муж любит(потому что в командировках постоянно-не видит этого кошмара,приезжает,только смеётся,типа,что я переживаю,вырастет поумнеет- в чём я очень сомневаюсь!). Я не против собак. У нас уже не первая и не вторая.но я так никогда не разочаровывалась. И мужа ругаю,что он пошел на поводу ребенка, не спросив меня, и привез его. Вообщем это кошмар. Все ковры обоссаны,( я устала платить за химчистку), детская постоянно закрыта,чтоб проветрить- приходится его в коридоре запирать-если попадает в детскую-срет там.
11.08.2018
Сочувствую вам.
12.08.2018
Посмотрите на шелти, небольшая овчарка, умна, достаточно здоровые, ну и цена в приличном питомнике не кусается
16.06.2017
На ютуб и в отзовиках так хвалят шпицов. Так любят своих милах.
15.06.2017
Я вам так скажу :)))) тут про какую породу посты не читаю так все тупые лаят срут проблемы со здоровьем и прочее прочее... вот не поверите ничегт нового... спросите про французского бульдога все будет тоже самое... бобавят еще что хрюкают... Про басета спрашивали недавно тоже самое все только не лает 😂😂😂😂 Я как итог скажу: все собаки требуют внимания... особенно первый год они сруться болеют грызут ... как маленькие дети... потом останется кааой то процент генетика какой то воспитание... как повезет... даже пуделя которого вам советуют можно приобрести больного до глубины костей... Короче не готовы вы к собаке... дочка вырастет сама заведет :)
15.06.2017
Я в детстве сама хотела. А теперь понимаю какая это ответственность. И боюсь что не справлюсь.
15.06.2017
У меня француз... у заводчицы его 3 шпица... она от них безума просто... еслиб все было так плохо их бы не заводили :))))
15.06.2017
Вот полностью с Вами согласна. Я сама завела месяц назад шпица, очень довольна собакой. Самые необходимые команды - "ко мне" и "нельзя" запомнили в первый же день прибывания! Сейчас удовольствием учит другие. Ничего не съела, кроме того за чем я не уследила и вовремя не запретила это делать. Ну тут как с ребенком - недосмотрела - сама виновата! Как будет со здоровьем не знаю, но пока я собакой довольна на 98%.
16.06.2017
я помню меня пугали здоровьем бульдога... я долго не решалась заводить его и со стороны пускала слюни и чем больше читала тем больше не понимала почему такую всю больную собаку держат по 2,3,4,5 штук.... аааааааааааааааааааааааааааа теперь понимаю я готова еще 5 завести какие они уматные :)
16.06.2017
Стригу шпицов. Через одного холерики и истерики,очень любят полаять. Не слишком сообразительные,как по мне.. Шерсти дома нет,но надо вычесывать и мыть не реже 2 раз в месяц. И долго сушить феном с расческой.Шерсть не пахнет псиной. Мебель от скуки может портить любая собака, независимо от породы.
15.06.2017
Эх чую что совет один ДА НУ НАФИГ ЭТУ ПСИНУ
15.06.2017
ну прочему,собака-это хорошо.я вам как человек,который общается с собаками ежедневно,посоветую пуделя для дочки. Или шитцу. они тоже не пахнут,совсем не линяют,а по здоровью и темпераменту намного лучше ,чем шпиц.
15.06.2017
Почитаю спасибо.
15.06.2017
Случайно удалила пост. Тупые собаки и вечно лают до дури
15.06.2017
Дарю: У нас шпицев на улице больше комаров) и заметила одно. Гуляю с собакой и Тони как полудурки начинают лаять и ктдаться на всех собак. Придурковатость на лицо. Плюс проблемы с пищеварением. Собачнмца с нами ходит и вечно с ним мучается. То глаза текут ... )))
15.06.2017
Ой спасиба!!!!!
15.06.2017
У вас были и они лаяли?
15.06.2017
У всех собачников, кого встречаю на улице. Собаки тупые. Сразу как моськи начинают гавкать и кидаться. Причём не только на мою дружелюбную собаку.ещё ща три года спрашивала кто это. В основном сучки кидаются. Только один собака шпиц ведёт себя спокойно в окружении собак на выгуле. Но часто хозяйка бегает ща ним по всему полю и орет, а он на режиме "бананы в уши"
15.06.2017
У меня немец, спецом брала не милипуську. Живёт 5 лет с нами, за это время к вату ходили только на прививки, ну и один раз на лапу ему наступили-хромал вечерок. Спиной конечно попахивает, шерсти мало если рассчесывать. Нежный, преданный друг, уживающийся с любыми животными, абсолютно не агрессивный.
15.06.2017
Вот по поводу нежности поддержу! У меня живет такое чудо месяц и за этот месяц я целовалась больше чем за всю жизнь))))
16.06.2017
Они такие милашки. Только их бы и завела. Так я равнодушна у к другим собакам. Именно эта малипуська меня привлекла.
16.06.2017
У меня в 11 лет был немецкий дог, и все выгулы, дрессировка, прививки, лечение на мне)) По-моему, самый возраст для собаки))
15.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
самолет и собака Котёнок