Дочь и собака не ладят

Ольга, посмотрите ролик Агрессивный Стаффорд Граф (Атака на людей), может вам поможет.
19.07.2017
Сейчас, наверное, бред бредовый напишу, ну а если со специалистом (ветеринаром или кем там еще) поговорить по поводу успокоительных для собаки, чтобы период притирки её с ребенком помягче прошел, а там потом уже и пообвыкнется.
16.07.2017
У неё противопоказания((
16.07.2017
К Феромонам Адаптил тоже?
16.07.2017
о, я о таком не слышала. Погуглю, где купить можно. Спасибо за подсказку)
17.07.2017
Точно также было, как поползла старшая, рычала, огрызалась, пару раз прихватывала, была за это наказана, потом поняла, что грызть ребенка нельзя, стала от нее просто отходить, т.е. Когда дочь лезла, просто спасалась бегством, потом и терпеть научилась. По началу намордник надевала, когда дочь еще не понимала, что укусить может. Потом уже дочь росла, и стала понимать, что нечего к собаке лезть и собака поняла. Но это все не быстро, не за день, надо терпения набраться, и изолировать ситуации когда ваша дочь остается с псом один на один.
16.07.2017
У нас была такая проблема, когда взяли щенка ему было 5,5 месяцев и социализация на 0, поработали с кинологом + 1 полёта тапка в сторону собаки хватило для понимания "тронешь-накажу." Я своего песика люблю, но если тронет ребёнка по жопе получит и он знает что дети это табу. У вас старше собака решать проблему сложнее, нопопробуйте обратится к кинологу очно, может что то подскажет, тут комплексный подход нужен.
16.07.2017
Спасибо!
16.07.2017
Придётся внимательнее следить за собакой и ребёнком, чтобы не провоцировать повторение ситуации. Наша собака тоже сторонилась дочери в таком возрасте, порыкивала, если дочь пыталась к ней подойти, дотронуться. Я следила просто, и объясняла, что если животное недовольно, то лучше не трогать. Ни разу не было укусов, слез и т.п. Сейчас у них замечательные отношения, собака больше не рычит, могут вместе играть.
16.07.2017
Есть такой решающий фактор: если до 4 мес. животное было не правильно социализированно, то это не исправить. То есть: обидели, ударили дети или её наказали при детях и она совместила одно с другим - будет бояться или агрессивно вести себя к ним всегда. В Вашем случае: решайте что дороже. Ребенок потом может всю жизнь бояться собак. Или могут быть последствия пострашнее синяка. Я не пугаю, Вы должны понимать последствия и взвесить приоритеты.
16.07.2017
Бог ты мой, ну и муть вы написали про решающий фактор. До 4-х месяцев, да и вообще собаки ничего у себя в уме не совмещают. Собаки как и люди рождаются со своими характерами, кто-то милый добряк и даже если его с детства будут лупасить и обижать он все равно добряком и останется, есть собаки которые трусливы с рождения, отсюда агрессия основанная на страхе, здесь это не искоренить, помогут занятия с опытным кинологом и по возможности избегать моментов чтобы собаке было страшно.
16.07.2017
Я и не спорю. Написала немного некорректно. Я имела ввиду случаи, когда животное первые месяцы жило в "диких" условиях - то есть без рук к примеру, мало гладили и не гладили вообще. Если бы автор хотела заниматься с собакой с кинологом - это и так очевидный выход - то сюда бы не писала. Собака была загнана в угол и укусила маленького ребёнка. Ситуаций когда животному некуда деться в квартире может быть ещё много, собака труслива и проявляет агрессию - это опасное сочетание особенно с маленькими детьми. Я не кинолог, но собак люблю и с детства у нас всегда в окружении их было много, видела всякое.
16.07.2017
Откуда вы этот фактор придумали? Ни одно пособие по кинологии о нем не слышало (имею ввиду приличные пособия, от людей с адекватным опытом). Только совета я от вас не прочла, а только "приоритеты, последствия". Это я итак понимаю, вы напишите, что именно в данной ситуации делать
16.07.2017
И что Вы понимаете?
16.07.2017
вы по существу и прямо напишите, или так и будете вилять из стороны в сторону?
16.07.2017
Тут только просто бдить за собакой, кошку то "пнул" под жопу и все а вот с собаками другое дело. ➕ ревность собачью никто не отменял, если собаке внимания стало меньше соответственно она и злится. И желательно не нервировать собаку, ведь раньше 🐶 была одна она у вас в семье а тут малыш-голыш. У племяшки есть собачка но правда Той и то стала ещё злее, хотя очень требует внимание. А они её в коридор выперли хотя раньше она у них вместе с ними на подушке храпела.
16.07.2017
Спасибо, стараюсь не ущемлять собаку и внимания ей много уделять, но она и правда грустит иногда. Кардинальных перемен в её жизни не было, не выселяли конечно никуда и ничего из повседневного уклада не поменяли. Но ревность это да, есть...
16.07.2017
Какого кота взять? Нянь!)))