ДД. Подскажите, у кого как кот отходил от наркоза? Нам сделали внутримышечный укол в 10, но он по прежнему спит. Правда описал меня, два раза пытался запрыгнуть на подоконник. Сейчас постелила пакет с тряпкой под него, лежит с нами на диване. Долго он в таком состоянии будет? Так жалко смотреть на него.
Внутремышечный наркоз отходит дольше и хуже.. часов 12(((( Вам капельницу ставили, кислородик давали в масочке, чтоб легче отошел? + он после операции боль будет чувствовать, нужно обезбаливающее обязательно...
Нет. Маску нам не делали. Да и про обезболивающие не сказали. Просто отдали через 15 мин мне его, и мы ушли домой.
(((( .... если состояние не улучшиться в самое ближайшее время я бы на вашем месте в другую клинику обратилась... обезбаливающее многие ветеринары не дают животным.... ну типа это ж животные, им что больно что-ли(((
у меня кошке пришлось вколоть внутримышечно наркоз... надеялись что отойдет быстрее, но все как по книжкам получилось, отошла окончательно только через 12 часов после введения наркоза. Но нас выхаживали: 3 часа на капельнице держали и с кислородом, отпустили только когда просыпаться стала, пьяненькая но уже шевелилась.и с обезбаливающим с антибиотиком и с обработкой шва в течении 5 дней. И сказали что если в течении суток не поест бежать на капельницу, чтоб обезвоживания небыло. Короче лечили как белого человека.
Да уж. Ну мы поели, попили, сходили пи пи. Немного поиграли, совсем чуть чуть. До этого была у нас другой врач, она мне больше нравилась, чем та, которая сегодня оперировала. Завтра позвоню разузнаю все по подробнее. Или схожу лично пообщаюсь
ну, поели, попили - это очень хорошо!!!!! малоактивный из-за боли и температурки теперь будет... конечно лучше помочь котейке, чтоб не мучался пока само все пройдет...Выздоравливайте!!!
ух... я не помню точное название препарата... нам выписывали уколы..аналог кетанова только для животных+ дозировку надо расчитывать... да и купить его не везде можно... я сразу забыла купить в ветаптеке при клинике, оббегала весь район у себя.. в ветаптеках нету, в ветклинике местной как узнали что кошке после операции, отказались продавать, этож животное, какое обезбаливание после((. ездила в свою клинику за ним.. Вам лучше завтра ветеринарки пообзванивать и поузнавать где готовы котейке помочь.... или какие хоть мази обезбаливающие есть... с человеческими препаратами аккуратнее - не все подходят животным..
Да я знаю. Весь инет перерыла, что можно, что нельзя. Но как то без назначения врача боюсь. Завтра встану и сразу поеду...
Два кота, оба через час уже начали приходить в себя,но шатались еще часа четыре. Назавтра как ничего и не было. Кошка сразу после операции шипела на врача, кусалась(это был первый и последний раз,когда я у нее такое видела), но я так понимаю, что ее вывели из наркоза. Была вся холодная, тряслась часов до 12 ночи(с 17.00).Назавтра бегала за мышкой(а мы собирались утром купить обезболивающее вопреки приказу ветеринара). Так что переспите ночь, а там видно будет. Коту ж надо в себя придти, отдохнуть, поспать. Все будет хорошо!
Мы его уже не трогаем. Наблюдаем и все, и не даем лизать. Надеюсь он на меня не в обиде будет. А рыбу ему теперь совсем нельзя? Муж хотел ему карасика живого дать. Когда в отпуск поедем
Не знаю...Врачи очень не советуют. А насчет карасика, да еще живого:речная рыба сплошные гельминты, оно вам надо?Кот же его потрошить и мыть не будет?)У меня третий кот(кошка),кормлю салакой, путассу(постные сорта), но ни те раньше, ни эта на речную рыбу не реагируют в сыром виде как на еду, только как игрушку)))Хотя коты ели сырую. Меня многие будут ругать за рыбу, но наш кот умер от рака крови. Перед этим делали анализы-никаких признаков МКБ(но он часто по маленькому ходил, раз десять за день, -врач говорил,что это хорошо, т.к. протоки промываются)В этом деле так:ваш кот-ваша ответственность. Кто то на одной рыбе почти 20лет проживет, а кто то на специальных кормах и диете постоянно болеет, все коты разные,как и люди.
Мой через час уже нетвердой походкой побрел есть. Но он вообще это дело любит)
А нам в 10 утра сделали, и сказали ничего не есть до 22.00. Но я ему чайную ложечку сейчас дала. Он же у меня с пяти вечера вчерашгего дня ничего не ел ((( попросил, дала чуть чуть. И опять спит
Нашего в 12 кастрировали. Врач предупредил- не кормить 18 часов до операции. Я была в другом городе с ночевкой и приехала в 11-40 отвезти кота на кастрацию. А муж его "собирал". Захожу в квартиру за 20 минут до операции, а мой кот ест! Муж сказал, что морить животное голодом не подписывался. В 13-30 у меня кот пописал по себя на пеленку и пошел есть. Причем он был в защитном воротнике, которым как совком собирал корм и жевал. Я в шоке была. Ближе к 18-00 вообще уже забыли об операции, только запах напоминал
Мой к обеду пополз к глотку. Сделал свои дела и силы его покинули, назад несла на руках. Потом ему надо было на кровать, на диван, и т.д. ходил еле-еле, ходила за ним подсаживала. Конечно жалко его( К вечеру уже бегал за мышкой. На следующий день был как новенький. Но я думаю все индивидуально, люди тоже от наркоза по-разному отходят.
А вам какой наркоз делали? Я попросилла врача внутривенный, она мне отказала. Его делают кошкам или при другой операции. Мой сейчас прогулялся до кухни и обратно. Залез на диван и опять силы его покинули. Подкладываю пеленку под него. Накрыла одеялом спит. Холодный весь от ушей до кончика хвоста.
Сегодня за ночь все вылезал. Сейчас воротник одела. А у него слезы полные глаза. Быстрее бы все закончилось
мой уже скачет со вчера. одела майку чтобы не лизал швы.. ваш правда тяжело отходит.. мой после кастрации вообще заболел темп высокая была, неделю лечила
Мой кот отходил с раннего утра и до вечера. Конечно очень жалко ( кошка отошла быстрее, но потом не ела ничего, я дня четыре кормила ее с рук, обида была ужасная у неё на нас
Меня не предупредили что может пи пи сделать. Но я догадывалась. Держала его на руках, он на меня и надудонил ))) Скорее бы он в себя пришол.