Как поступить с собакой

Отдать собаку как вам кажется в лучшую жизнь это огромная травма для собаки и поведение лучше не станет.. детки растут, да трудно но нелзья так... Вам надо найти правильного кинолога с психологом. Все исправляется тем более если как пишите что любите, у всех тяжелве времена бывают. У меняттоде ребенок маленький недавно взяли дворняжку работы непочатый край но я не отдам ни за какие коврижки ищу правильного тренера и бцдем работать все вместе. А мужу Вашему респектуха огромная, молодец. Только не оставлять как есть а найти возможность и денежку помочь собаке справиться.
09.09.2017
Через заводчика, форумы породные и охотничьи. Характер нормальный, просто непонятно нафига вы брали эту породу вообще.
08.09.2017
Отдавать через заводчика или на породном форуме человеку с опытом.
08.09.2017
А может отдать Вашего ребенка в другую семью? Не хотите? А почему про собаку так думаете? Вы взяли ответственность на себя за живое существо, так и несите эту ответственность!
08.09.2017
так и несут ответственность. Понимают и учитывают потребности животного, и стараются их удовлетворить.Пёс молодой, порода охотничья, а вынужден вести образ жизни декоративной собачки - это что, нормально?
08.09.2017
Нормально думать головой и смотреть на шаг вперед. Так и появляются бездомные животные, потому, что берут их бездумные люди, которые не умеют думать головой и нести ответственность за свои поступки.
08.09.2017
А смысл сидеть и бурчать, о том какие люди были дураки, раз так сделали? Они её уже взяли. Он уже у них. Какая разница чем они думали, куда они смотрели и на что надеялись? Автор могла и не думать про детей. И даже с детьми могло всё сложиться по-разному, дети собакам не помеха. Автор вообще могла быть не при делах, а собаку им друзья подарили. Что теперь прошлое то ворошить? Ответственность - это не только умение подумать и отказаться от хотелки. Ответственность это и умение признать ошибку, признать, что не справляются и постараться исправить ситуацию. А вы тут все свои комплексы выплеснули и про не думающих, и про выкидывающих на улицу. Как будто автору без ваших нравоучений легко.
08.09.2017
А Вы в курсе, что такие отданные собаки могут погибнуть от тоски по хозяину? Но автору то что, она же ошибку исправляет! Всего Вам хорошего и почаще думать, прежде чем делать.
09.09.2017
Нет, не в курсе. И слова о том, что охотничья собака, попавшая в хорошие условия будет тосковать по жизни, в которой она сходила с ума от скуки наводит меня на мысль, что кто-то обо всех собаках судит исключительно по фильму о Хатико.
10.09.2017
Это не ответственность! Когда брали такую породу, надо было думать, теперь собаке все равно житья не будет...скоро ребёнок начнёт за хвост дергать, собака ещё и получать будет(((( потом лаять нельзя будет, шерсть мешать станет...надо скорее собаку пристроить тому, кому она нужна
08.09.2017
А автор, что не была в курсе, что когда-то родиться ребенок и что такая ситуация может сложиться? Поэтому это именно безответственность. А сейчас под маской заботы о животном пытается избавиться от неудобной игрушкой. У нас тоже очень неудобная собака, но никто от нее избавиться не пытается и если мой муж только заикнется, что ему надоела собака или она ему как то неудобно, то пойдет вон, а собака останется, т.к. я взяла на себя ответственность за животное.
08.09.2017
Я поэтому и говорю, брать охотничью породу не профессионалу- преступление, по моему. Но дальше собаке в этой семье будет только хуже при таком раскладе. Проще ведь сказать у меня собака трудная, чем сказать Где была моя голова 2 года назад....
08.09.2017
а как человек станет профессионалом, если ему собак не давать? :) или если хочешь охотиться, то вначале нужно потренироваться на тойчике, а потом уже претендовать на спаниэля? :)
08.09.2017
Собака- это не тренажёр, не игрушка, на них не тренируются. Раньше охотничьи породы можно было приобрести только в клубах и только при наличии диплома охотника. Проблем таких не было.
08.09.2017
ну я потому и удивилась - откуда взяться профессионализму то? вот правило "охотничьи породы только для охотников" в принципе верное и для многих пород крайне желательное. Но не думаю, что все охотники хорошие собаководы...
08.09.2017
Во всяком случае, охотник представляет, что за собаку он берет. Да, все люди разные. У меня знакомые с охотничьими собаками либо охотятся с ними, либо ездят на собачьи бега, это при выгуле в лесу по несколько часов в день. По моему, преступление взять бигля (например) (изначально сворную собаку), посадить его в клетку на время своего рабочего дня, выгуливать на рулетке около дома и всем рассказывать, что эта сволочь все дома портит при случае....ну ведь это сплошь и рядом. Всегда виновата собака, на себя любимых мы же никогда не подумаем плохого. Мне лично всегда жалко собак, они зависят от нас во всем ведь...
08.09.2017
Да, охотничья собака дома это странно. И в данном случае вообще хорошо, что решили сделать лучше для собаки.
08.09.2017
Рассказать вам про безпроблемных охотничков? Вот есть мужик, охотник, встречался с жевушкой, завели сеттера(девушка), пародистого клубного, сеттера натаскали, и ходил сеттер счастливый каждый сезон на охоту. Родились дети, и сеттер счастли стал вдвойне, потому что дети с ним играли, а хозяйка с хозяином на охоту ходили. А потом развелись и собаку с детьми забрала хозяйка, и на охоту ходить перестала. Но гуляли-любили-играли и прожтла собака охотничая, дрлгую собачью жизнь, счастливую. А что же муж-охотник? Завел себе другую собаку, но т.к заниматься с ней ему было некогда, работа, собака невоспитана, натаскана только на охоту, весьма брехлива и кусача, прыгает на всех и грызет все. Поэтому собака живет в клетке, в квартире, никому на хер не нужная, вспоминают о ней только в сезон, и в свои три года, вся облезшая, больная, и ссыться от счатья когда кто нибудь выпускает ее погладить. Ах да, диплом охотника есть. Так что давайте не будем, о том что охотничьих собак только охотникам. Собачником быть надо и человеком, зивотинку любить в первую очередь, а не диплом иметь.
10.09.2017
и что теперь? ??? почему тогда не посоветовать всем брать направо и налево бойцовых собак? давайте наплюем на то, что у собак есть инстинкт, что они выводились с определенной целью!!!! а не для того, чтобы похвастаться редкой красивой собакой на улице. отдельный случай ничего не говорит, идиотов хватает. о собаки должны работать: охотничьи на то и называются так, что дома им делать нечего, как и служебным. извините, но когда я вижу овчарок в однушке, которым заходить в комнату нельзя, потому что от нее запах, шерсть и т.д. и вообще она большая...у меня тоже вопрос: а мозги были заводить такую лошадь в доме???
10.09.2017
Ну вот очередной пример " вижу только, что мне удобно". Вы последнее предложение в моем коменте читали? Нет? Собаку нужно заводить себе по силе и возможностям. И овчарку можно завести, если давать ей возможность вырабатывать свой навык. А ваш комент что про охотников, что про бойцовых собак, чушь.
10.09.2017
Конечно, чушь и бред. Давайте все с маленькими детьми заводить собак себе не по силам и не по возможностям (думаю вы в курсе о ежедневном 3 часовом выгуле для обычной, не рабочей собаки). Это же дураки столетиями породы разные выводили. Конечно, главное любить собак, при этом не фига в них не понимать. Зато потом у нас в отлове каждый день десятками хаски, бигли, стаффордширы. Видать не хватило на них любви то. Ещё раз говорю, было при союзе правило нет диплома охотника, нет навыков- нечего соваться куда не знаете, хоть сколько заплатите, породу портить никто не давал. Ценность была у собак другая
10.09.2017
Вы как то странно интерпритируете слово любовь в моих комментариях. Если вы проследили нить моих рассуждений, я согласна с тем, что собаку нужно заводить с головой и понимать ее. Я не согласилась с вашими словами, что охотничьи собаки только для охотников. Если так рассуждать, то и нечего тех же йорков заводить, охотничья собака же. А боксеры? Да даже здесь на форуме вам скажут, что добрейщей души пес. Любовь к заводимогу щенку, неважно какой пароды-это априори воспитание и понимание. Если так разобраться, то каждая порода выведена для каких либо целей, и что теперь, с оглядкой на союз семейным людям заводить исключительно лабрадоров или балонок?
10.09.2017
Когда заводит собаку надо думать головой и предугадывать возможные сложности (аллергия, с кем оставить на время отпуска, где гулять и т.д.). Это называется ответственность. Когда нет понятия о том, что собаки выведены человеком с определённой целью, то получаются подобные ситуации. Собак компаньонов достаточно, чтобы выбрать себе породу, это далеко не болонка и лабрадор. Прежде чем брать собаку, почитайте историю породы. Взять того же бигля. Писала уже: изначально сворная собака, по одиночке сходят с ума- это описание было в справочниках до тех пор, пока мода не пришла. А теперь представьте, сколько по времени эти собаки проводят на охоте. В реальной городской жизни вы в состоянии обеспечить подобную нагрузку??? У меня была охотничья собака на передержке...6 часов прогулок по лесу в день ей было мало, дома она металась от скуки.... У меня собаки уже 30 лет, и мне даже во взрослом возрасте не пришло в голову взять не декоративную собаку. Смешно, когда мне хозяин хаски или самоеда доказывает, что зимой в квартире собаке не жарко... У меня пудель, зимой под новый год стрижки почти под ноль, потому что, например в Финляндии эти собаки круглый год на улице в вольерах живут.. Остаётся надеяться, что мода пройдёт на северных собак и охотничьих
10.09.2017
Да на моих глазах не одно поколение чистых такс выведено, и если поинтересуетесь кто такая Л.А. Гибет, это близкий мне человек, поэтому можете представить, имею понятие об охотничьих собаках. Я как не пыталась вывести вас в адекватный разговор, вы не хотите слышать ничего и никого кроме себя.
10.09.2017
Заводчики разные бывают. Кто то деньги зарабатывает, а кто то с умом подходит и еще с образованием...Понятия не имею, что такое чистые таксы, и боюсь представить количество поколений, которые вы наблюдали...в моём представлении одно поколение живёт в среднем десяток лет. Разговор ни о чем
10.09.2017
Такс 2, обе дожили до преклонных лет, чистые значит с всеми документами, выставками, медалями и титулами. Первая такса щенилась не один раз, многие щенки разошлись по знакомым, в том числе и охотникам. Так что судьбу и поколения уже этих дето-такс также прослеживалась. Это вам объяснение. Думаю ветеринарного образования и охотничего диплома достаточно у хозяев этих такс достаточно, чтоб иметь представление о чем говорить. Разговор был бы логичен и продуктивен, если бы вы адекватно отстаивали свою точку зрения, а не пытались уличить меня заочно в недобросовестном разведении, незнании темы.
10.09.2017
две собаки - это конечно громадный опыт...я не знала, что вы собак разводите. теперь вопросов нет
10.09.2017
Я не развожу. Две собаки это при мне. Мои родители разводили, после последней таксы, которая умерла от старости(чтоб вы мне не преписывали ее страшную кончину), мама имеет ветеринарное образование, папа охотник. Собаки были всегда. Последняя такса на охоту уже не ходила, в силу здоровья отца, который больше не ходит на охоту. Но инстинкты свои вырабатывала, ловила все что движется, проблем с здоровьем не имела. Жила не как охотнячья собака.
10.09.2017
ну вот хотя бы ваши родители заводили охотников не на диван, а понимали, что собака должна работать....если все же вернуться к посту - это не тот вариант, собака явно страдает в данном положении
10.09.2017
Думаю автор одумается, просто маленький ребенок. Ребь подрастет и будут вместе гулять. последняя такса можно сказать и на диван, просто никто ей не запрещал валяться в тухлятене, убивать гадюк и копать норы.
10.09.2017
потому что родители понимали, что такое инстинкт охотника... а тут...ждать слишком долго, пока можно гулять полноценно и с ребенком, и с собакой, а тут еще и агрессия...у меня пудель готов зажрать любого, кто к девчонкам близко подойдет....вдруг миссию на себя взял такую. но нас это наоборот устраивает, потому что мы в лесу спокойно гуляем, а на детскую площадку дети ходят только с папой вечером, когда собаку за день угуляют
10.09.2017
Да она сама себе на уме была)) агрессию проявляла к другим собакам.
11.09.2017
Через пару лет ребенок уже без коляски бегать будет, и многочасовые прогулки вместе с собакой только на пользу всем будут. Я, конечно, не знаю, как собака к вам относится, но моя, например, просто заморила б себя голодом и умерла б от тоски, если бы я ее отдала.
08.09.2017
Отдавайте и не мучайте собаку. Эх, вернуть бы времена, когда для приобретения охотничьих пород требовалось разрешение клуба....это не собака у Вас трудная, а Вы не профессионалы и не умение обращаться с охотничьей породой. Как мне жалко всех биглей, такс, спаниелей, которых с рулетки не спускают, валяться ни в чем не дают, никто же не думает, что у них инстинкт есть... Дальше у Вас времени вообще не будет, все на ребёнка будет уходить, собака только страдать будет. Ищите сайты помощи охотничьим собакам и пристраивайте.
08.09.2017
Я гуляю с коляской и собакой, выгуливаю утром и вечером. Раньше мне казалось, что это нереально. Сейчас для меня это не проблема. Много мамочек вижу с собаками и колясками. Собаки и большие и маленькие. У меня такса, но он бросается вечно на всех, бывает бесит, что идёт не в ту сторону, вечно на чеку, т.к. на детей бросается. Да, с появлением дочки мы его забросили, нет на него времени, но он наш и мы его не отдадим.
08.09.2017
С коляской и собакой гулять одно удовольствие. А вот с 2-3-4-леткой без коляски и с собакой - вот где экстрим. Получается ни тем ни этим...
10.09.2017
Попробуйте гулять с собакой не просто,а с элементами дрессировки 1 прогулка 10-15 мин тренировки, собака должна эмоционально уставать, плюс купите ей наподобие жилета с утяжелителями и пусть так гуляет,чтобы уставала быстрее.
08.09.2017
Пекинес писает дома Василиса. Лучший друг человека.