Доброе утро!Нужна ваш совет и помощь.Дети очень давно просили собаку.Я долго держала оборону,но все таки сдалась.Взяли мы щенка,как хозяева сказали чихуахуа,но если только помесь.Но это не столь важно.У нас проблема с приучением к туалету(((Мне кажется ее и отдали из-за этого.Я разговаривала с бывшей хозяйкой она мне сказала,что к улице щенок не приучен,а ходит на пеленку.Ок,привезли домой и тут начался апокалипсис с чередой лужиц и какашек.На улицу выводили,гуляем долго,но приходим домой и тут же оставляет сюрприз.Разговора о том что бы отдать вообще не ведется.Тут с горяча могла конечно крикнуть -давайте отдадим,но до слез жалко.Она у нас очень мало живет,но любим Чику очень(((
Помогите пожалуйста,как приучить ее ходить в туалет в одно место?Может какие нибудь спреи специальные?Кто пользовался,какие получше?Вообще они помогают?
Помогите пожалууууууйста!!!!!
ХЭЛП!!!СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Единственное, но обязательное: оградите ей пространство. Типа вольера надо сделать. Так вы не пропустите ни одной лужи и быстро сможете пересаживать на пеленку. Когда научится на пеленку, пространство можно расширить.
Мы с Йорком в своё время этого не сделали - в итоге уже девять лет он постоянно где-нибудь писается.
На улице, конечно, хвалите за каждый раз
А она скулить не будет?Какое по размеру должно быть пространство?
Будет! Щенки ещё на ручки просятся и в мамину постель, и скулят))) но сенбернаров же не приучают к постели, как бы они не скулили.
Про размеры не знаю. Наверное, как детский манеж. Ну будете выпускать, конечно, когда сможете следить за ней.
В 3-4 месяца это нормально. Оградите место собаки когда вас нет дома или вы не можете за ней следить (можно купить большую клетку - там постелить ей место, поставить воду и еду, все остальное пространство пеленки), выпускать только по Вашем контролем. Но обошлась без клетки. Квартира маленькая, поэтому когда уходила на работу собаку закрывала в коридоре - его весь застелила пеленками. Через неделю она сама стала даже в моем присутствии бежать туда. Сделала дело сразу хвалю и вкусняху. Дошло до того, что она бежала в коридор, выдавливала 3 капли и звала меня к месту где вкусняхи лежат)))) Через неделю я стала убирать по 1 пеленки в тех местах где меньше луж. Постепенно ограничились одной пеленкой. Не переживайте все наладится - я тоже по началу убить ее за лужи хотела.
Вот у меня такое желание возникает.Особенно напрудит целое озеро и ты наступаешь ногой.Б-рррррр прям.Ору и матом иногда,но она сразу бежит лизаться и сразу как то отпускает
Спасибо за совет!!!
ничего страшного нет, обычное щенячье поведение. Собаки и до года могут делать лужи дома, к этому нужно быть готовыми когда заводите щенка😁
Не наказывайте, а хвалите (бурно радуйтесь) за то что пописает туда куда вам нужно, дайте вкусняшку за правильное поведение.
Моя подруга занимается передержко, и у нее постоянное явление лужи и кучи. Она моет полы доместесом белым и конечно это терпение Вам, по началу пеленку промакиваете с ее мочой и периодически ее туда подводите, как только начнет хоть рядом с ней ходить вместе с пеленкой на улицу выводить, и обязательно хвалить с какой нибудь вкусняшкой, если что из делов сделала.
У меня был вольер с пеленками-чих там спал ночью. а утром, я брала на руки и как ребенка в коридор на пеленку, и жду когда она пописает. Писает-отпускаю. около 2-3-х недель и с утра открывая вольер-бежала писать на пеленку.
Нужно убрать пеленку от слова вообще. И приучать к улице. По-другому никак. И запаситесь терпением- не слишком это быстро получится.
А может лоток большой с наполнителем, как котам? Они бывают со столбиком для собак специальные
Стыдно сказать,но я не спросила у прежних хозяев(((Примерно 3-4 месяца.