У нас йорк,кабель. 3 года было летом. Не кастрирован.никогда не метил.не насиловал ничего..вообще спокойный был. Недавно стал странно к ребенку относится (мальчик 1 и три года) постоянно обнюхивает его,лижет.обычно себя так не ведет..и тут сын стоит смотрит мультик и начал раздраженно хныкать. Я оборачиваюсь...пес к нему пристроился и как бы имитирует спаривание😱 это еще что за прикол.. отогнали..что делать? Кастрировать? Уже некоторое время отмечает нездоровое отношение именно к ребенку
Сначала повязать нужно,чтоб скинуть возбуждение в мозгу собаки,и потом кастрировать.если кастрировать в таком состоянии,то ничего не изменится,в мозгу так и останется "возбуждение" и он дальше будет пристраиваться к ребенку,потом к его игрушкам и так далее
Вы такой бред написали, не вздумайте еще кому-нибудь про это писать, а-то люди поверят и пойдут своих "возбужденных" собак поголовно вязать.
Ну естественно,тут же все кинологи сидят,куда уж мне до Ваших знаний😅😅😅а это мнение ни одного вет.врача и ни одного грамотного заводчика!прежде чем судить,нужно что-то знать о предмете разговора😒
Бегите как можно дальше от таких «грамотных» кинологов и ветврачей, большего бреда я в своей жизни не слышала. Я прям веду тетрадку перлов от клиентов, а работая в ветклинике я, поверьте мне такого наслышала, что фраза родить для здоровья это детский лепет. Вот и ваш перл тоже запишу. Да и в данном вопросе не надо быть семь пядей во лбу, достаточно включить мозг и логику. До фига случаев вам могу рассказать, когда приходили с кобелями, которых так запирало(нанюхались течных меток на улице), что они пописать не могли.....и никому мы не предлагали снять возбуждение вязкой и не поверите, после кастрации все как рукой снимало и никакого "возбуждения» в мозге у собаки не оставалось.
А вообще предлагая такой бред, который может попасть в неокрепшие умы собачников новичков, вы косвенно плодите дворню, потому как у многих собаки приобретены с рук и без родословных и соответственно эти собаки могут называться фенотипично породные, а по сути дворики......
у каждого свое мнение на видение проблемы.отрезав орган,вы с крови гормон не выгоните....ну да ладно,Вам виднее...Я лишь написала то,что обсуждалось мной с далеко не "дурочками" в разведении породистых собак...Гормон чего, возбуждения? Ощущение, что обсуждалось именно с дурочками. Люди занимающиеся разведением, в большинстве случаев совершенно не разбираются в физиологии собак, про генетику я уже вообще молчу. Вы ветеринарную литературу почитайте......а вот потом я готова с вами подискутировать, а-то вы где-то с кем-то поговорили и давай это нести в массы, а правильно это или нет вы разбираться не стали. Мы в 21 веке живем и сейчас с доступом в интернет и знаниями языков, при желании можно еще и зарубежные наработки почитать, там целые ветинституты исследовательские.
Я с вами сворачиваю дисскусию, но все же еще раз настоятельно рекомендую больше такое нигде не писать, вы с такими советами выглядите глупо и некомпетентно.
Вы уж простите, но это очевидная некомпетентность ваших вет.врачей и заводчиков. Если Вы это не выдумали, то никогда не обращайтесь к таким врачам и заводчикам за советами и помощью.
Вначале прочла комментарий выше и собралась впадать в истерику и транс потому что мы вот только своего кастрировали и ни с кем не вязали и тут плавно перешла глазами ниже, увидела Ваш коммент. Спасибо за адекватность и что есть такие знающие про собак люди как Вы. А то чего только не начитаешься на инет просторах 
Конечно, кастрируйте, если не хотите потомство иметь. А пока игрушку ему подарите, пусть ее насилует)))
У нас полно дома игрушек. Он с ними играет. Но никаих подобных действий не совершает 🤔
Вообще сразу нужно было кастрировать, если не собирались вязать. Уже кобелек взрослый) еще никакие таблетки, капли не пробовали типа "контрсекса"?
Имитация это не всегда желание спариваться, скорее всего он так пытается доминировать над ребёнком, показав где его место( почитайте про эти моменты и как правильно выстроить иерархию в семье, собаки стайные дивотные с четкой иерархией в стае.
))))))))) ну вы же кобеля завели, а они дринькают все подряд. у знакомых дворняжка помесь той-терьера был кобелек, так драл все подряд хоть руку положи, хоть нога на ногу сядь, хоть шапка меховая. все равно было, даже игрушку мягкую которая намного его меньше так лежа на боку умудрялся))))))) У нас девочка-йорк восьмой год никаких проблем, не стерилизовали и не вязали ни разу.
так себя ведут не только кобели, но и суки. Это проявление доминантности над кем-то. В животном мире кто сверху тот и главнее.
Животные так устанавливают иерархию. Пёс даёт понять, что он главнее.
Если не планируете вязать его, то гуманно кастрировать. Собака станет спокойной и не будет приставать к домашним.
Нет вязать не планируем.да и взрослый он уже наверное для этого. Я слышала надо начинать до двух лет
Кабель извращенец))))
Зы. Конечно, давно бы чикнули уже.
Собака у вас так доминирует над ребёнком, пытается показать кто тут главнее. Пресекайте, он должен чётко понимать, что ребёнок по иерархии выше него, а он самый "младший" член стаи. Почитайте, в инете много статей как это дать понять собаке
Это проявление доминантности, т.е. собака показывает, что она главнее Вашего сына.