Кто -то очень переживал , а кто - то советовал усыпить и не мучать малышку с короновирусом - мы живы, веселы и играем ) три недели лечения позади, дальше рука на пульсе и большая надежда забрать домой к моим кошам ... сейчас живет у мужа в личном офисе ) 


Это мы )
Здоровья кисе! Почему предлагали усыпить??? У меня кот тоже болен короновирусом, уже больше года как выявили (после прошлого лета начились проблемы с животом), пролечились, теперь сидим на диете, бдим. Нормально отгуляли это лето на даче. Кот худой, но очень активный. А живодеры пусть себя усыпят в следующий раз, когда тяжелой болезнью заболеют!
Ну не со зла конечно, просто там кошь этим болела ... в итоге не мучили и усыпили ..... а мне очень хочется ее домой забрать, а дома ещё есть - и без этого вируса ... рисковать нельзя... врач сказала 4 отрицательных ответа с интервалом в 4-6 недель - считается здоровым
Насколько я поняла, этот коронавирус есть везде, он может быть занесен в квартиру на ботинках, например. И в стандартных вакцинах, которыми кошаков прививают, он есть в составе. Все зависит от иммунитета киски. Мой привитый породистый кот заболел, мамин кот, который также с нами каждое лето выезжает на дачу - не заболел, хотя они все время играют друг с другом и едят из мисок друг друга (в чужой миске ж корм всегда вкуснее)))) конечно, принеся киску-носителя домой, шансы заразиться повышаются, но Вы уверены, что Ваши домашние кошки не являются уже носителями?
Конечно , они все подобраны с улиц и все анализы сданы - отрицательно . Я знаю про шанс принести на обуви и прочие варианты ... опасным является лоток , т к передаётся с калом ...
у этого вируса два варианта - обычный, в целом беспроблемный и мутировавший в ФИП. Вот во втором случае вопрос только в том, сколько зверушка ещё протянет и сколько денег будет потрачено за это время, результат будет одинаковым, фип не лечится. Потому и совет такой, жестокий, но логичный.
Все про вирус прочитала. Судя по выпоту в результатах УЗИ - было все неважно . Сейчас выпота нет. Ясно, что вопрос в силах организма, но вы тоже считаете, что со смертельным диагнозом надо сразу умерщвлять? Не давая дожить какое то время до финиша?
Если выпот вызван фипом, то от сил организма зависит только то, сколько животное будет цепляться за жизнь.
В вашем случае собственно два варианта - либо котейка родилась в рубашке и у неё просто стрёмное сочетание излечимых болячек, либо она обречена.
В вашей ситуации - сдавала бы анализы и следила за прогрессом, усыплять при одном подозрении не стала бы. А выпот куда делся? Если откачивали, то делали ли анализ?
Выпот исчез ... ничего не откачивали. Начали массивную терапию антибиотиками, противовирусными ( по схеме 5 подряд , 5 через день, 5 через 3 дня - два разных в холку и в/м), желчегонное ( кошмар в желчном ) капли для младенцев для поднятия гемоглобина ( сильная анемия) . Через 10 дней на контрольном УЗИ -явная положительная динамика . Доколю и след субботу поедем проверять к доктору
У выпота разные причины, и не всегда это фип :) вашей подопечной повезло нереально - и вас встретила, и вместо одной болячки получила штук пять, то излечимых.
Ох, как хотелось бы чтобы это так и было ... спасибо за поддержку..)
Ну выпот то ушел и улучшения есть)) при фипе только откачивание...
Если бы кошка была домашней, шанс на такое везение был бы нулевым - нереально одновременно насобирать кучу болячек. А подобрашка вполне может иметь целый букет, в том числе и бактериальный перитонит, который лечится антибиотиками.
У это вируса 3 варианта. Носительство, заболевание в излечимой форме и 3 вариант смертельный - мокрая форма, когда в брюшной полости появляется жидкость. Второй вариант вполне себе купируется, а вот третий обычно это приговор.
Носительство это не отдельный вариант вируса, это разновидность болезни первым. А фип не обычно приговор, а всегда приговор :(
Учитывая, что первый тип может в любой момент перейти во второй, можно считать это разделение условным. А по факту болезни остается 3: бессимптомно носительство, энтерит и перитонит. И только в последнем случае можно говорить о приговоре.
Я говорю про вирус, вы про болезнь. Суть не меняется, фип смертелен.
Нет. Но первый пост был написан так, что складывалось обратное впечатление :)
Я написала так , как было . И то, что было написано в результатах анализов и УЗИ .
Я понимаю. Но у меня тоже первое впечатление было, что все слова про УЗИ это поражение фипом.
А теперь представьте себе, что у кого-то сложилось впечатление, а автор бы послушала совета и усыпила животное. Нехорошо получилось бы, правда?
Я думаю, это говорило бы об очень серьезных проблемах с головой - следовать советам в инете без собственного осмысления.
Это не снимает с советчика ответственности за последствия совета. На мой взгляд.
у советчиков никакой ответственности нет и не было никогда. ни у тех, кто советует "плохое", ни у тех, кто советует "хорошее".
Прискорбно слышать. Надеюсь, хоть совесть у них осталась....
Думаю, что не фип. Судя по симптоматике. У нас нормальный ветеринар, он животное лечил, а не терминами сыпал. А есть информация, что у животного автора фип?
Титр большой и асцит указывали на фип. В нашем случае, выпот появлялся заново, на узи даже органов видно не было. Мы усыпили кошку. Живодеры? Уж лучше эфтаназия для меня, чем лежать и гнить в постели. Удачи.
Да, титр был очень высокий и асцит на УЗИ был . И ещё куча всего - нарушение эвакуации в желудке, печень, почки, жёлчный забит и хлопья ...
Вашу кошку жаль, если она была обречена, то эвтаназия - разумный выход. Но советовать усыпить чужое животное без суда и следствия считаю неприемлемым.
Пусть поправляется малышня! Толком ничего не знаю, кроме того что для носителей это не страшно, а для заболевших чуть ли не приговор.
Спасибо , мы боремся..) никто не знает как иммунная система ответит на лечение .. но по результата УЗИ - положительная динамика
Сначала кровь в лаборатории института Скрябина , потом поехали к Ерёмину - они делают в неовете ( кровь и кал ). У него в клинике замечательный терапевт Удовицкая , доверяю им безгранично
Очень рада за кошечку! Ей повезло встретить Вас!:) Дай бог все у Вас получится и Вы ей найдете семью, где ее будут любить и так же тщательно бороться за ее здоровье и жизнь:)
Я советовала. Значит у вас не фип. Он не лечится, и выпот никуда не уйдет, только если откачать, и то, не на долго.