Домашние животные и маленький ребенок

Здравствуйте, Евгения! У меня есть целый раздел, посвященный как раз теме "Собака и ребенок" ( Уверена, что найдете там ответы на все ваши вопросы по совмещению питомцев и детей :)
06.03.2018
Где можно найти этот раздел?
06.03.2018
Я дала ссылку, сайт , видимо, блокирует ссылки на сторонние ресурсы :( Хотя раздел совершенно бесплатный и информативный)) Попробуйте, может, мне в личку написать? Или наберите в поисковике Школа воспитания семейных собак "Джильда". И там в статьях будет раздел "Собаки и дети". Я его постоянно пополняю и пишу новые статьи. Пользуйтесь на здоровье :)
06.03.2018
Почаще пылесошу, мойка воздуха, смотрю чтобы лоток был чистый. Когда ребенок был маленький следила чтобы не лазил в миски и туалет. Ну и своевременная глистогонка животного, без ращницы гуляет ли или только дома находится. Никогда не давала кошек в обиду ребенку, сейчас лучшие друзья. Больше мы грязи с улицы на обуви носим. С рождением ребенка стали оставлять уличную обувь за дверью.
13.02.2018
Мойка воздуха - это как?
13.02.2018
https://www.venta-shop.ru/model/venta-lw15-uvlazhnitel-ochistitel-vozduhaj/ (не реклама)
13.02.2018
Собак не люблю. 2 кота есть. Завела, правда когда ребенку уже 2 исполнилось. Но уборку чаще чем обычно делать не стала с появлением котов. Ну разве что в туалете, где лоточки). Спать в кроватях не разрешаю ночью, только днём валяются) кот ребенка и кусал до крови и драл, ну ничего, пережили. Это не смертельно.
12.02.2018
Нормально живём, особенно ничего не намываю, собака спит с нами, ребёнок с ним обнимается, кормит, в миске у него постоянно копается, сейчас дошло до того что пёс не ест до тех пор пока сын не придёт и не разбросает его корм по всей кухне)) ритуал у них такой. С рождения общение не ограничивала, только следила чтобы не придавил случайно, ну и как ребёнок подрос уже за безопасностью пса слежу))) всех советчиков шлю лесом в очень грубой форме, это моя жизнь и моя семья и нечего туда лезть.
09.02.2018
Бейте людей , которые говорят избавиться от животных😂 прям шваброй в лобешник. Не держите в себе отрицательные эмоции😂😂😂. Отведите душу!
09.02.2018
У меня собака и попугай, хорошо уживаемся, был страх что собака прыгнет на ребенка, когда тот был крохой, и я постоянно была на контроле, но собака только лизала пальчики на ногах, к слову собака сама была на тот момент щенком, но все равно не обижала, лаяла когда малыш плакал, а я не слышала, спала всегда с нами, но малыша не давила, ребенок с моей стороны спал, а она с мужем в обнимку, да, прибиралась чаще, завели робот пылесоса, влажная уборка каждый день. А потом когда ребенок растет, животное становится для него настоящим другом, ждет из садика, играет в мяч на улице, не слушайте никого, в доме должно быть животное (за исключением аллергия).
09.02.2018
Зоопарк... У нас две собаки, кот и кошка, попугай, два аквариума, хомяк и я ещё кое-кого хочу завести. Но у нас дом частный. Лишь один пёс в доме живёт. Коты гуляют. Паровая швабра и пылесосы вертикальный и моющий. Думаю о небольшом пароочистителе, куплю наверное...
09.02.2018
Дополню, что глистогонка раз в 2-3 месяца даже хомяка, от блох капли, прививки. Купаю пса раз в месяц точно (я в курсе про частоту купания). Хороший корм, потому что дети могут поъедать )))
09.02.2018
Да, да. Глистогонка аз в 3 месяца, купание зверья раз в месяц, от блох(даже если из дома не выходят).
12.02.2018
Паровая швабра - действительно хорошая вещь?
09.02.2018
Очень. Она и шерсть умеет собирать с паласов, и с голого пола тоже, даже после пылесоса собирает что-то на тряпку
09.02.2018
У нас пёс, 2,5 месяца назад сынок родился. Спим все вместе на одной кроватке. Постельное меняю раз в неделю, ребёнок спит на своей пеленке. Собаке моем лапы после каждого гуляния с мылом. Глистогонное дали перед родами псу на всякий (обычно даём раз в год, в феврале, решили 2 раза в год теперь давать). Шерсти много, каждый день включаю робот-пылесос перед прогулкой, прихожу - чистота. Полы мою 2 раза в неделю. Просто водой 2 раза. Когда начнёт ползать, планирую утром протирать. Что отвечать? Что вы не парникового ребёнка растите) Помимо собак и кошек в его жизни будут песочницы и камушки, как конфетки. Я вот так отвечаю, когда меня спрашивают про наглаженные детские вещи, воду в общей ванне без марганцовки и собаку на кровати. Главное, не доказывайте никому и ничего. У всех свое мнение! И не сердитесь, просто с улыбкой и спокойно говорите!
09.02.2018
Мою все лайной по мере загрязнения. могу и раз в день, а могу и 4-5 раз в день полы мыть)) Не особо тесно разрешаю ручки-ножки облизать младшей и на этом пока все) Таких людей нет в моем окружении, которым пришлось бы что то объяснять. Бабушки если только, но я делаю вид что ничего не слышала)
09.02.2018
У нас кот ,мою как обычно(правда шерсти от него конечно хватает 😉 ) ,но я не заморачиваюсь вообще,а те кто говорят пусть живут как им нравится.
09.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животные и паразиты. ЕСЛИ у ребенка будет аллергия на животных