натуралка против сухого корма

Кормлю своего той-терьера только сухими кормами. Сначала ели Акану, недавно перевела на Go( в нем поменьше белков). Мне удобно кормить кормом по нескольким причинам..-можно уехать в отпуск, переночевать с палаткой, взять корм с собой на природу, на шашлыки и остаться на природе подольше .В корме все есть, что нужно для здоровья собаки. Собака всегда полностью съедает всю порцию. Выбирайте качественный корм
30.03.2018
У меня две взрослые собаки - такса(7 лет), немецкая овчарка(3 года) и 7 щенков немецкой овчарки(1,5 месяца). Всех кормлю сухим кормом Роял Канин. Беру большими мешками, так дешевле. Проблем нет. Щенки уже 2 недели едят, только размачиваю. Когда была только одна такса кормила натуралкой. Была постоянно проблема - выпадала шерсть и очень часто пукал. Постоянно копался в еде, выбирал что повкуснее. Сейчас таких проблем нет. Я за сухой корм , но хорошего качества.
28.03.2018
скорее всего переведу на корм тоже) ну не нравится мне внешний вид собаки на натуралке..тоже брала Роял Канин..вроде нормально ест..
29.03.2018
у меня собакевичи все подряд лопают...( не высокопородистые) курица,гречка,овсянка...молоко,кефир,творог...соб.консервы, кости говяжьи...и даже хлеб,остатки нашей еды...шерсть блестит как глянец....ттт в качестве витамина могут говняшку съесть ,если отвернешься...я за натуралку...
27.03.2018
я не варила ничего, когда были на натуралке..только сырое все-мясо, овощи...но проблема, что почти ничего не ела, ни фрукты, ни овощи,ковыряется, выбирает..
29.03.2018
как это «не получает никакие витамины, минералы с такого питания»?!!!! Витамины и минералы, по-вашему, завозят с Марса и только в сухие корма добавляют? Тем более, что их ваша собака тоже не жалует... Возможно - просто «малоежка». Возможно - есть проблемы с жкт, оттуда отсутствие аппетита, тусклая шерсть и Ко. Сухие корма - это не самая лучшая и здоровая пища ни для собаки, ни для кошки, ни для человека. Или Вы готовы питаться полезными сухариками со всеми «витаминами и минералами»? Ну и водичкой запивать.... Такой корм просто удобен хозяевам: чисто, практично недорого. В целом, если получиися подобрать хороший (!!!! Смотрите на состав) сухой корм - отлично, многие животные так питаются и остаются здоровыми. Но странно читать ваши сетования на то, что животное из чистого мяса не получает витаминов и Ко
27.03.2018
вы не поняли...я не говорю, что из мяса собака ничего не получает..я о том, что собака очень сильно перебирает...более менее нормально ест только куриное мясо..от говядины - началась аллергия, чесалась вся, красные пятна пошли..из овощей и фруктов ничего не ест, рыбу не ест.. я терла ей на мелкой терке кабачок, тыкву, чтоб хоть немного поела..всё равно - ковырялась..я имела ввиду, что собака не питается сбалансировано на таком питании..
29.03.2018
Ну, если будет есть сухой корм - это решение проблемы, конечно. У меня старшая кошка ест очень мало, переборчивая, всю жизнь так ела - запросто днями не ела абсолютно ничего, ветеринары ничего толкового посоветовать не могли. Она выросла маловесной для своей породы, но пошёл уже 19й год старушке и выглядит хорошо. Возможно, это индивидуальная особенность такая, но если собака, на ваш взгляд, плохо выглядит - обследуйте у ветеринара. Возможно, воспалено что-то, тошнота может перебивать аппетит, ну и тд
29.03.2018
А все зависит от собаки. Три собаки: одна только на корме, вторая только на натуралке третья на смешанном питании. Посмотрите в инстаграм профиль @danka_pu у неё 100 собак и она очень часто объсняет, что у неё собаки на совсем разном питании сидят - в зависимости от потребностей: каша с мясом, субпродукты, консервы, сухой корм, красная рыба.
27.03.2018
Морочилась с натуралкой два года, покупала витамины дополнительно, потом плюнула и перевела на сухой, собака ест хорошо, чувствует себя тоже хорошо, мне мороки никакой. Только корм должен быть премиум класса, типа Acana, Go, Grandorf, а не чаппи или педигри)
27.03.2018
у нас в городе выбор кормов-не особо большой...беру Royal Canin ...остальные вообще дешевые(
27.03.2018
У вас в профиле просто Москва указана. А так, по интернету можно любой корм заказать. Это выгоднее, так как у дорогих кормов граммовка меньше, и хватает их на больший срок. Мы покупаем 11 кг аканы за 5400,хватает почти на 2 месяца.
27.03.2018
Мой на смешанном, 2,5 ему. Корм, когда не успеваю приготовить. У него как раз на корм аллергия - чешется и лезет. И ещё злится, когда корм даю. Я бы рада кормом кормить, мне бы проще было.
27.03.2018
Аналогичная ситуация. Только мы теперь решили от корма совсем отказаться
27.03.2018
и мне было бы проще..но главное для меня, что корм - сбалансированное питание..
27.03.2018
Я наоборот перевожу с корма на натуралку. На внешнем виде никак пока не отразилось. До этого овчарка прожила до глубокой старости, ела только натуралку. С шерстью и зубами все было отлично
27.03.2018
Если вы выдерживаете баланс витаминов, то все будет прекрасно. И отражений не будет ни на внешности, ни на костях, ни на зубах.
27.03.2018
Овчарка была у нас так давно, около 20 лет назад, тогда о балансе мало кто задумывался. Ела мясо, рыбу, каши. Помню покупали костную муку. Сейчас взяли Корги. За год перепробовали не олну фирму кормов. Выбирала самые лучшие, даже привозили из Европы. То аллергия, то еще какая реакция, собака бастует и не ест этот корм по два три дня. Сейчас на натуралке счастливый пес. А по поводу витаминов буду консультироваться с врачом.
27.03.2018
проконсультируйтесь, т.к. кишечник у овчарки меньше, чем кишечник у корги. И что подходило овчарке может не подойти корги, помимо белка еще необходим витамин Д, Кальций, Фосфор и Йод. Нам может казаться, что у собаки все прекрасно, а если смотреть на получение собачкой всего необходимого, то все печально. Пусть ваш питомец будет здоров.
27.03.2018
Спасибо большое!
27.03.2018
я тоже не против только натуралкой кормить, если бы она ела( а так выбирает, выплевывает всё(
27.03.2018
у меня со щенячества на сухом корме, шерсть блестит аппетит нормальный вид шикарный. не хочу варить очень тяжело сбалансировать по витаминам, да и не любит он натуралку только если мясо))) как по мне так сухой хороший дорогой корм удовлетворяет всем требованиям но есть минус он дорогой, и таким я кормлю уходит четверть зп мужа.
27.03.2018
Когда-то тоже собаку на корм перевела, т.к. привередничала. И не жалею. Собака на корме прожила 15 лет, прекрасно выглядела и не болела.
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя еда для кота? Как приучить собаку к туалету на улице?