Кроличья длинношерстная такса

Мда, где же вы его такого откопали? Бесплатно на авито без документов? У собаки критическое кол-во генетического брака. Отсюда проблемы с поведением и, потенциально, проблемы со здоровьем. По существу: срочно кастрировать, следить за здоровьем и серьезно заниматься с кинологом. Но это все деньги, время и желание, которых у вас нет.
26.06.2018
Кастрируйте пса при первой возможности. Должно стать проще, хотя бы с туалетом. Подберите хороший корм холистик (Go, Now, Applaws) и со временем наладится пищеварение, отпадёт потребность и желание есть фекалии. С поводка на улице и не надо спускать, пусть учится ходить на коротком поводке, не натягивать его, спокойно проходить мимо других собак. Таксы - не самая простая в содержании порода, решайте все проблемы планомерно по одной
25.06.2018
Почитала комментарии и не могу удержаться, чтобы не высказать свое недоумение. Когда создаются посты "хочу пристроить своего пса/кота, т.к. не справляюсь" , в комментариях сплошные осуждения: как можно?!да вы просто не хотите проблемы решать! зачем вообще брали!? А когда человек просит совета: как справиться с с проблемой, пишем: брак, верните, пристройте. Пусть брак, но прежде всего живое существо, год уже живет в семье, чувство любви и привязанности есть. Отдать - читай предать. Что касается физических недостатков, я думаю, для домашнего любимца - не критично. Поведенческие проблемы - с ними можно справиться, такс еще молодой совсем. Ксения, простите, что не совсем по теме.
25.06.2018
В данном случае сочетание такого количества брака в одной собаке, говорит не только о физических проблемах, но и о проблемах с психикой. Просить совета на форумах где сидят мамочки.......нууууу по меньшей мере странно, есть кинологические форумы, там просить совета более уместно. Далее, автор сама пишет, что ей дорого кастрировать собаку и когда такая возможность появится она это сделает, так если кастрировать дорого, то занятия с кинологом это еще дороже и по времени это достаточно долго и даже отработав с кинологом автору и всей ее семье придется работать с собакой самостоятельно дальше и это каждодневный труд, а имея двоих детей и младенца на руках это будет очень затруднительно. Ну и сама автор написала, что с удовольствием его бы отдала, но останавливают дети.......так если собака не в радость, смысл мучить себя и мучить собаку?!
25.06.2018
Надо как минимум кастрировать и заняться с кинологом. А еще понять бы по его линиям (предки) были ли с отклонением психики. Какой питомник то хоть?
25.06.2018
собака основательный такой брак, и по физическому здоровью и по психическому. И в вашей ситуации я бы про пристрой подумала. Совмещать собаку с проблемной психикой и младенца я бы не рискнула.
24.06.2018
Кастрируйте и все пройдет. Гормоны это бурлят
24.06.2018
А как по мне так и бросается он от страха, это похоже на трусливую агрессию, по хорошему данная собака это брак, причем хороший такой брак, отсюда могут и проблемы с психикой быть. По хорошему кастрация и работа с кинологом.... привязывание на поводок в коридоре это не самый лучший и правильный выход. Порода не простая, но и не супер сложная. Но честно, когда у вас третий ребенок появится, у вас на собаку времени будет очень мало, а кастрировать и заниматься с кинологом надо было еще вчера .....рассмотрите вариант отдачи собаки в опытные руки со временем и желанием с ним заниматься (тем более вы сами ниже пишете, что для вас даже кастрация дорого).
24.06.2018
Давно бы уже так сделала, но дети вопят: не отдавай.. Кастрировать врач отказалась до года.
24.06.2018
Дети могут вопить что угодно, а если завтра они у вас будут вопить и требовать отдых на Мальдивах?! Ну я не могу сказать за вашего ветеринара, но кастрировать можно начиная с 7-ми месяцев, а в вашем варианте, когда оба яйца не опустились, промедление чревато новообразованиями.
24.06.2018
Да, Вы, наверное, правы
24.06.2018
у моей знакомой такая беда была с кроличьей таксой, причем бедная хозяйка на улице почти жила. но он через час после прогулки мог лужу надуть((( так и жил...15 лет а какашки - это норма для собак, тем более охотничья собака у вас остальное кооректируется, главное чтобы время было для занятий, кинолога толкового надо найти
24.06.2018
Может, совпадение, но мой таксик-длинношерстик тоже долго мог дома все дела делать, несмотря на регулярный выгул. С туалетом решилась проблема после того как кастрировали, один раз много писает на улице, потом уже дома нечем. Более серьезные дела как-то тоже вошли в колею. От переизбытка эмоций тоже писался, регулярно, как только с работы прихожу- счастью нет предела и.... то просто разбрызгает, а то и лужа. Причем такая реакция была на всех входящих в дом. Я его и обследовала всего, ветеринар назначал капельки, но увы... Заключение было: такая нервная система, слишком эмоциональный. Постепенно стало меньше это проявляться. Сейчас ему почти три года, случается конфузы от счастья , но крайне редко. Если пёсик крипторх, разве это не обязательно оперировать?
24.06.2018
Вы меня успокоили:) Оперировать сказали очень желательно, так как может опухоль развиться, мы в пол года ещё хотели, но врач сказала ждать до года, может опустятся яички. А тут беременность моя неожиданная сложная и затянули с этим. И за операцию плата, сказали 3500, для нас дороговато, но по любому сделаем сразу как получится.
24.06.2018
Делайте обязательно,мы чуть затянули,началось новообразование.Слава богу успели.В Москве полтора года назад 4500 отдали.
24.06.2018
Не знаю как у собак, но, говорят, кошки более сговорчивыми становятся после стирилизации
24.06.2018
Да, мы об этом думаем, надо сделать, но проблема в том, что яички не опустились и очень глубоко находятся. Из-за этого операция дорогая будет.
24.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про вакцинацию котеев Помогите определить породу