У кого есть котики-подскажите

В семье кот и кошка, кот дворянин - на руки идет, не агрессивный, ласковый. Кошка - скотиш страйт , не злая, но на руках не сидит, максимум может прийти дать себя погладить и уйдет)
17.08.2018
у нас кот, сын принес котенка, сама бы кошку выбрала, но сейчас очень привязались к коту кормим про планом, иногда балуем пакетиком или мясом( курица, индейка) рыбу и мясо не любит можно и домашнюю и корм, тут наверно кому что удобно породистые едят хороший корм, так же как и непородистые, корм покупать в зоомагазине, в супермаркетах хороший корм не продается глистогонить, мыть, прививать в срок одного... корм и вода должны быть, они одни любят поспать)
10.08.2018
У нас два котика, вернее кот и кошка.Оба дворовые,подобраны с улицы малышами.Кот полностью на домашней еде, ест отварное и сырое (размороженное) мясо, паровые котлеты, творог,яйца. Кошка на сухом корме. Дома на весь день остаются без проблем, главное покормить и оставить побольше воды. Что касается ума и характера, то кот намного умнее и контактнее, хоть и агрессивнее.Кошка у нас полная дура)))) к горшку приучали почти год, сейчас кошке 5 лет,и то бывает, отодвинет горшок и нассыт.На руки не идёт, гладить себя не дает-убегает, обои дерет...но мы её все равно любим, дуру такую) Кот не кастрированный, ему 12 лет, очень характерный парень, но намного умнее.
05.08.2018
Все же считаю, что у каждого кота есть свой характер. На моей памяти много котов было, обычные дворовые, были независимые, были ласковые и пушистые, были спокойные. А сейчас завела себе кота, это сущее наказание, агрессивный, кусается, кидается на ноги, уже почти год с расцарапанными руками и ногами хожу, людей чужих боится, ест только рыбу сырую, ее котам категорически нельзя на постоянной основе, перевела на сухой корм, неделю поел с аппетитом и все, не ест, выпрашивает рыбу. Такого вредного и бешенного кота еще не было никогда. Так уж не повезло, но все равно люблю свою вредину
05.08.2018
А какой породы у Вас кот?
09.08.2018
Базарной :)))
10.08.2018
Красивый котище 😍
10.08.2018
Ага, и на столько же вредный
10.08.2018
Самое главное, ЛЮБИМЫЙ 💞
10.08.2018
У меня была кошка, умная, но жуткая сволочь...делала только то, что хотела, терпели, злыдня ужасная, нас в квартире терпела...но я ее любила, она прожила у меня 19 лет. А сейчас кот, небо и земля...умный, может от того, что привязан к собаке и вырос с ней...но разговорчивый, не конфликтный, хотя и не ласковый, ему нужна только собака. С лотком проблем нет, терпит, если не убрала...а прежняя кошка ходила в туалет только за сухой корм((( Этого кстати кормлю обычной едой, с кошкой были проблемы с почками, не хочу больше такого
05.08.2018
Породистые более болявые. Кого лучше заводить - решать Вам только) у меня кот. Очень ласковый, дворовый. До года было много проблем конечно. Куча подранных штор, диванов... Это наверное неизбежность. Если кормить натуралкой, то отдельно приготовленной, не солёной, не перченой. отварным всем или на пару. Лучше кормить сухим кормом. Это и дешевле и менее проблематично. Но не вискас, не фрискис и не пурина. Мне, к примеру, очень нравится корм Монж. Пакет 10кг стоит 3000. Хватает почти на полгода.
05.08.2018
мамину кошку терпеть не могу. А вот до этого кот был - умный, чистоплотный, няшный... Оставлять котов дома можно - 80% времени они все же спят))) А кормить... Кормом все же удобнее.
05.08.2018
у меня есть кот и кошка. кошка стерва. кот очень ласковый.кошка чистоплотна. кот вонючка. но оба любимы)
05.08.2018
Вообще характер зависит от котика. У меня была очень заботливая и ласковая кошка, была активная и самодостаточная, нынешняя - шизанутая, злая старушка (на старушку стала похожа уже в два года)). Кот очень ласковый, кот мужа скорее хитрый, мурчит, когда надо (и очень громко), кот тёти - самодовольная пушистая задница.
05.08.2018
Конечно кошку! Женщины есть женщины, они умнее)))) С детства были коты, у самой сейчас кот (шотл+сфинкс помесь) и британка серебряная шиншилла. Кот агрессор, ненавидит всех, нас терпит, не кот, а демон какой то, а вот кошка другая. Она прям девочка девочка, за 2 года, а мы её взяли в 10-11 мес, не то что не укусила, не оцарапала никого. Очень переживает когда ребенок плачет. Прибегает, сразу мяу мяу. По кормлению - корм премиум или супер премиум. Кастрировать до первой течки, вакцинации по графику и не будете проблем знать
05.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Линька у Мейн-Куна. Вопрос к владельцам Мэйн кунов и других крупных кошек или к тем у кого лотки-домики