Ситуация такая. Есть щенок 8 месяцев. Ест сейчас pro plan, у заводчика этим питался так и держим пока на этом корме. Активность в норме, состояние шерсти, зубов тоже, запах от собаки тоже нормуль. Что не устраивает: ест корм без удовольствия, может утреннюю порцию вообще без внимания оставить, а вечером недоесть. На мой взгляд, маловато. Ну и корм, насколько я поняла, даже не премиум класса. Переживаю, как бы ему в будущем не аукнулось по здоровью. Вот думаю, поменять корм на другой, при таком раскладе, или не стоит? Собак до этого кормила натуралкой, и мне все кажется, что недоедает моя чёрная морда. Или для сухого корма такой режим питания на сухом корме нормальный? Смотрю Taste of wild, вроде как холистик и по цене, и по составу нормуль.
Обычно щенки лопают все, даже не очень хорошего качества. А если ваш еще и без особого удовольствия, то точно нужно пробовать что-то другое. Присмотритесь к хилсу. Четыре месяца еще можно будет покупать хилс для щенков, а далее уже можно переводить на взрослый. Мой с рождения на нем, его же и советовала заводчица. Кушает хорошо, съедает все сразу, до вечера добавки не просит. Еще что удобно, на упаковке написано сколько нужно давать на вес собаки и как правильно переводить.
Спасибо за комментарий. Уже начала потихоньку добавлять taste of the wild. Стал намного лучше кушать. Думаю, когда полностью заменим, будет лопать только в путь)
знаете он скорее всего есть столько сколько ему хватает)) ну или не нравится запах, у нас ротвель ест один раз в день положили чашку лежит захотел поел не захотел не поел, поел на след день, не хожу не уговариваю поесть)) но вот недавно мы купили такую же фирму как и до этого кормили а вкус другой и ему не понравился этот корм вообще т.е. он 5 дней не ел и не собирается это уже говорит что он не будет его жрать потому что не понравился запах и еще не понравился что он оказался мельче , купили другой как обычно все сожрал.
Наш песя очень любит кошачий корм. Если немного добавить в его миску, то съедаедтся все на «ура». Уж не знаю, что это «из соседней миски вкуснее», или все ж таки кормом недоволен. И муж ещё наседает: собака голодная, и ест плохой корм. Куплю тогда малюсенькую упаковку другого и попробую.
зависит всё от вашего терпения и настойчивости и "вредности" питомца) Мы также купили у заводчика собачулю, кормили исключительно "Гемон"ом. Так же ест без удовольствия. Мне стало грустно на это смотреть и захотелось её побаловать разными вкусами. Думала, что если прикуплю ей мегасуперпремиум класса дорогие корма, то она будет довольна. Вот так и перепробовали уже их приличное количество, дак близко к ним не подходит. И если я пару штучек в тарелочку вместе с Гемоном кладу, то обязательно достанет и выплюнет за борт))
Спасибо за комментарий. Склоняюсь все ж таки к попробовать, но тогда возьму самую маленькую упаковку. Ибо муж меня уже запилил, что собака голодная, собака плохо ест))). Поскольку он готов есть все, что угодно, только не свой корм. Выглядит по крайней мере так.
моя собака девятый год ест только проплан в черном пакете который. в питомнике кормили всех только им, тоже как бы с неохотой. НО, собаки живут рефлексами, не съел за 15-20 минут, убирайте миску до след.кормления, не нужно также покупать корма в ассортименте, кормите каким-нибудь одним, не покупайте корма вразвес т.к это опасно, это может быть и просрочка и окисляется он на воздухе (пакеты большие , стоят открытыми долго). То что собака не ест один день, ничего в этом страшного нет
Мы в таком же пакете покупаем. Сейчас помаленьку переходим на холистик taste of the wild. Кушать стал намного лучше. На развес у нас корма не продаются.
Даю редко корм, ест без удовольствия. Ну, а кто после натуралки корм будет есть?💁
Не волнуйтесь, попробуйте сменить корм постепенно.
Пёс никогда не ел натуралку. Только тщетно выпрашивал со стола, но уже забил - дело бесполезное. Взяла маленький мешочек нового корма - посмотрим, как он будет.