Пятимесячный щенок?

У меня был миттель в цвете перец с солью. Красивый цвет. Такой умной собаки, красивой, культурной собаки чем моя Бетти больше не было. Удачи Вам найти настоящего друга! Мама тоже хочет цверга, но особо не интересовались темой приобретения, не ожидала, что так сложно найти питомник с этой породой, видимо становится не особо популярной чем в начале 90-х
21.08.2018
Для того чтобы делать выводы о поведении щенка нужно в начале их увидеть. Посетите питомник, пообщайтесь с щенками, проведите пару тестов и тогда решайте. 5 месяцев нормальный возраст.
21.08.2018
Я вообще не по цвергам, для меня даже ризены маловаты, но всё же... У собак к четырём месяцам завершается первичный импринтинг (фиксация хозяина), в этой связи такие щенки обычно более автономны, а при неправильном (мимимишно-домашнем) содержании могут зафиксировать хозяином владельца питомника. Эти тонкости, Вы скорее всего даже не заметите, т.к. собака у Вас первая. Тем более берёте "на подушку", а не для спорта. Могу посоветовать питомник Дом Тальфи (, точнее заводчицу. Сейчас на сайте щенков нет, но возможно имеет смысл созвониться и дождаться помета.
20.08.2018
Ого, для меня ризены-великаны😅😅спасибо, пошла смотреть, что за питомник! Да, мы собаку в домашние любимцы берем. Но хочется, конечно, малыша совсем. Чтоб уж наверняка))
20.08.2018
Ого, для меня ризены-великаны😅😅спасибо, пошла смотреть, что за питомник! Да, мы собаку в домашние любимцы берем. Но хочется, конечно, малыша совсем. Чтоб уж наверняка))
20.08.2018
В этом возрасте некоторые нюансы поведения есть, которые уже трудно будет корректировать. Я нынешнего взяла в этом возрасте, боится выстрелов, фейерверков, удалось добиться только того, чтобы не убегал((( а так чуть грохнет- хвост опустит и ходит как привязанный. У меня такая проблема была. Прежнего взяла в три месяца, собаку воспитала под себя полностью
20.08.2018
Вот муж мне то же самое сказал, что могут быть упущены какие-то моменты... а у нас ребёнок маленький. Лучше, наверное, не рисковать
20.08.2018
Меня напрягло только это. В остальном собака идеальная, но эту боязнь я не переделала. Убрала агрессию к чужим: сначала бросался и сразу кусал...а вот страх выстрелов до конца не ушел. Прежнего нарочно выгуливал около стройки, а в 5 месяцев на салют брала. Зато у него могли петарду под ногами взорвать. Он был спокоен. А я в новый год не напрягалась
20.08.2018
Отношение к выстрелам - это врожденное поведение и сложно-корректируемое. Может проявиться и у тех, кого взяли в 45 дней( - тесты Кэмпбелла никто не отменял.
21.08.2018
конечно, то что моя собака росла в глухой деревне целыми днями сидя в квартире и гуляя только по двору, никакой роли не играет. в полгода первый раз увидел город. условий содержания и социализации тоже никто не отменял. и потом насколько я понимаю, страх - это эмоция, она должна быть основана на чем то, чем то вызвана. я говорю о собаке с вполне устойчивой психикой, а не нервно возбудимой с рождения
21.08.2018
Разумеется то, что собака содержалась до шести месяцев в неудовлетворительных условиях и не социализировалась в раннем щенячьем возрасте сыграло свою роль, но речь не о том. Мы говорим о нормальных питомниках с адекватным содержанием. К сожалению, страх выстрелов/грома завязан на специфической (врождённой) реакции нервной системы животного на колебания ограниченных частот, в этом его уникальность. Порой даже в пометах рабочих линий немцев и малинуа всплывают эти страхи, данные собаки сразу идут "на диванчик". Единственный шанс уберечь себя - тестировать щенков при покупке.
21.08.2018
моя собака до полугода росла просто в деревне, где и машин то не было, в семье, не в клетке как во многих питомниках. психика устойчивая, собака адекватная. обучаемая. - это я про своего. вряд ли миттелям будут проводить рабочие тесты для служебных собак. ну и этот страх может возникнуть и в более позднем возрасте при сильном испуге.
21.08.2018
Да, глухая деревня не лучшее место для социализации городского щенка, тем более подрощенного. В хороших питомниках не клетки, а утепленные просторные вольеры со свободным выгулом (после 2 мес.). Что вкладываете в понятие "психика устойчивая"? К чему именно? Как и когда пришли к этому выводу? "Обучаемая"? Какие нормативы удалось с ней сдать? Тесты: 1) Под тестами имелись в виду стандартные проверки щенков 2) "Звуковой тест" есть абсолютно везде (ОКД, тестирование для допуска в племенное разведение и т.д.). Без его прохождения даже вязку не согласуют 3) У миттелей в FCI как раз открыт рабочий класс Возникнуть от резкой фрустрации может любой страх, например к зонтикам, но однократное потрясения легко корректируется (как правило) в отличие от врожденного парадоксального психического ответа.
21.08.2018
точно! как раз на днях разговаривала с хозяйкой собаки, у которой под ногами во время прогулки с 2 летней собакой разорвалась петарда. собака теперь боится любого шума, даже вида воздушного шарика- он может лопнуть. туча кинологов, сами хозяева - результата ноль. месяц до нового года и месяц после для них теперь ад.... со своей собакой (испугался стрельбы рядом) я добилась того, что она не убегает, реагирует на команды и просто идет рядом, пусть и не в восторге от пребывания на улице. я в собаках немного понимаю, поэтому могу понять, что у собаки устойчивая психика. звуковые тесты у служебных собак немного отличаются, поэтому вряд ли будут миттелей проверять пистолетными выстрелами))), да и питомники тоже разные бывают. в нынешнем питомнике, где брала собаку, суки по всей России, заводчица у себя держит всего лишь одну собаку, при этом она мобильна и всем занимается сама.
21.08.2018
1) Не верьте всему, что говорят. Может быть собака и до инцидента трусихой была, а может "туча кинологов" - это сын подруги. Всё может быть. 2) Вы молодец, но Ваш случай - это скорее всего как раз "однократное потрясение", потому и добились. 3) Дайте определение понятия "устойчивая психика" в контексте собак. Мне правда интересно. 4) Так что с "обучаемостью? 5) Для всех звуковых тестов в FCI, независимо от породы и испытания, используются одинаковые стартовые/сигнальные пистолеты. 6) Качественные рабочие миттели сдают даже IPO и FCI-HWT, не принижайте породу
21.08.2018
1) Людям я верю. когда у человека проблема, преувеличивать он не будет. Другое дело, что сейчас кинологов пруд пруди.... сама недавно спросила такого: зачем все время кидать в убегающую собаку свернутый поводок. Это акция разовая, расчитанная именно на внезапность. а тут уже было похоже на квест Попади в собаку. оказалось, что это дрессировщик....(я то думала хозяин собаки просто). 2) я после первой собаки с эпилепсией воспитываю собак с адекватной реакцией на звуки. (любой резкий звук у первой собаки мог спровоцировать приступ) 3) собака с устойчивой психикой лично для меня- собака, реагирующая и безукоризненно выполняющая команды хозяина в любых условиях, даже экстремальных. у меня есть знакомая (опыт содержания собак лет 40, из них 30 - овчарки), с последней овчаркой она ходила с электроошейником. иначе собака, сдавшая все возможные испытания, со всеми возможными титулами по возрасту, просто не слушалась хозяйку. дрессировщика без проблем, испытания сдала на отлично....и погибла то потому, что не позволила хозяйке себя спасти, а стала грызть ее (я лично могу любой своей собаке залезть прямо в желудок с головой, прежнему пуделю зубы вырывала сама - у него был парадантоз и нельзя было наркоза). 4) с обучаемостью у моей собаки все нормально. для декоративных собак нет необходимости сдавать даже ОКД, я занимаюсь со всеми собаками сама. эта собака не выставочная на данный момент, меня поведение моей собаки в городе и в семье устраивает. команд знает достаточно. 5) вы хотите сказать,что на актировку приезжают с сигнальным пистолетом??? это забавно.... 6) породу не принижаю. сама с малым пуделем занималась некоторыми элементами ЗКС)))))
22.08.2018
5 месяцев- самое то!
20.08.2018
В раздумьях Гепатит у собаки