взрослая собака и новая семья

год - это еще щенок, можно перевоспитать под себя. У нас в год с лишним появилась бульдожка, адаптация прошла идеально
26.12.2018
Очень мало информации. Собаке ровно год или 1.5 ? Ближе к 2 ? Если ровно год, то еще почти щенок, при правильном подходе все получится. Если уже почти 2 года, это довольно сформировавшаяся собака. Очень важно обратить внимание на психику. Если собака с проблемной психикой, то в семью с детьми и другой собакой, брать надо с осторожностью (или вобще не брать). Овчар кобель или сука? Спаниель того же пола или разнополые? Как тот хозяин контактировал и занимался с собакой? Если часто проводил с собакой время, это одно дело. Если собака сидела постоянно в вольере, совсем другое. Ну и если честно, смутила Ваша фраза "...реально ли данному псу стать членом семьи, найдет ли он контакт с детьми ...", членом семьи вполне реально. Найдет ли он контакт с детьми, я вобще считаю не правильной постановкой вопроса. Пес не должен искать контакт, вы должны ему объяснить, что можно, что нельзя и как надо. Т.е простраивать отношения. Если у Вас есть время на занятия (я имею ввиду не только "ко мне, сидеть, дай лапу", а совместного времени на игры, прогулки, дрессировка, тискание, то вполне справитесь и пес вольется в семью (при условии стабильной психики собаки). Тут очень много факторов, которые играют роль (выше написала вопросы). То что есть пищевая агрессия, плохо. Хотя, пока, вы ему чужие люди. На хозяина он мог рыкнуть?
19.12.2018
Конечно, возможно. В идеале с новым хозяином собаке пройти обучение, с кинологии позаниматься. Овчарки очень умные, послушные собаки. У меня никогда не было собаки, тем более овчарки. Сейчас занимаюсь собакой родственников: кормлю, выгуливаю, играю. Живет, он правда отдельно (в соседней деревне). Проблем нет - команды выполняет, слушается, агрессию не проявляет. Но изначально собакой хозяин занимался (погиб, вот и осталась она), на дрессуру ездили и т п
19.12.2018
ну год это еще щенок можно сказать. все будет хорошо. главное чтоб дети не наседали на него.
19.12.2018
Всякое бывает.
18.12.2018
Играйте с ней побольше-мячик,всякие игрухи.Команды разные.Она с удовольствием сейчас этим займётся.И на радости привяжется к вам.Самый возраст,для этого.
18.12.2018
Реально. Кобель молодой еще на самом деле. Помимо всего прочего Вы еще ему и жизнь скорее всего спасете, хотя возможно овчарка быстрее пристроится, чем дворняга, оставшаяся сиротой. Альма попала к нам в семью в возрасте 3-4 лет (возраст примерный) с улицы. Ее подобрали волонтеры, а потом уже заметила я. У нас та же порода. В семье на тот момент уже были двое детей, кот и кошка, метис лайки во дворе. Плюс полный двор живности - утки, куры, индоутки. Мы тоже живем в частном доме. Так вот - умнейшее и преданейшее существо! Было всякое, порой старые уличные привычки берету верх, но это по сути мелочи. Я спокойно оставляю дом под ее охраной и детей. Знаю, что никто не зайдет в дом, и она никого не пустит. С детьми подружилась с первого же дня, мужа признала членом семьи , а вожак стаи для нее стала я) Кошек не обижает, приняла даже новую спокойно. За птицами следит, когда я по хозяйству кручусь, если что не так - бежит меня искать. )) С Лаки (второй собакой ) подружилась быстро, но иногда меня ревнует к ней , это выражается тем, что бежит ко мне и подставляет голову под руку или лапами обнимает))) Давно уже гуляю без поводка с ней - всегда возвращается, ходит за мной как хвостик везде) Попробуйте взять его на прогулку, посмотреть на поведение на нейтральной территории так сказать. Может даже привезти второго хвостатого члена семьи члена семьи и чтобы собаки рядом побегали (разумеется на поводках)
18.12.2018
спасибо! Сегодня муж поедет, попробует с ним погулять
18.12.2018
Реально. Овчарки умнейшие собаки. Год- это не критичный возраст. У меня раньше были овчарки, один щенок из-за болезни задержался. Пристраивала в возрасте 11 месяцев. Тоже уже взрослый и ко мнн привыкший. Адаптировался достаточно быстро. Там тоже вторая собака была, лайка. Вот ей было сложно привыкнуть. Ваш спаниель нормально воспримет новичка?
18.12.2018
наверное да. Хотя, кто ее знает. Я больше за детей боюсь, т.к. они реально я думаю границу не увидят между спаниелью, которая привычна к ним и их играм и выходкам и взрослым здоровым псом
18.12.2018
Овчарки очень пластичны в плане дрессуры, и очень умны. Он может предупредить детей рычанием, но бросаться будет вряд ли.
18.12.2018
Тут все зависит от воспитания собаки. Как его воспитывали прежний хозяин. Кобель ещё совсем молодой. Если вы не имели опыт в воспитании собаки то вам нужна помощь специалиста. Абсолютно все зависит от воспитания. Нет плохих собак, есть невоспитаные) нужно понять его характер, как он социализирован, как ладит с др собаками, знаком ли с детьми, доминантный ли. Тут удалённо вам никто не скажет, нужно смотреть. Я бы помогла.
18.12.2018
нет, детей он не знает, мужчина растил его один
18.12.2018
если честно, я бы взяла щенка и не заморачивалась вообще. Это муж загорелся. Да, пес красавец, статный такой. Но у него уже я думаю психика то сформирована и теперь подстраивать под свою семью. А малыша взять - рос бы изначально с детьми и уже все формировалось бы в процессе взросления. Поэтому я вообще на перепутье
18.12.2018
если все же решимся - будем рады помощи. Спасибо!
18.12.2018
Мы брали трех летнего кобеля к себе, осволился у нас примерно за неделю. Но мы жили в лесу, прям в лесу, ни вольеров, ни цепей,своих собак на тот момент было двое, две девочки. Собаки сами выстроили свою иерархию. Мы туда не лезли. Мы взяли его в 20 числах декабря, на новогодние к нам родственники приезжали и они думали что собака живет у нас очень давно,т.к. Сами увлекались дрессурой. Он сразу признал в муже хозяина, во мне того кого нужно защищать от всех и от всего. Обожал детей, спокойно оставляли с ним играть четырех летнего племянника ( нет мы не безмозглые, первые несколько раз мы присутсвовали, а потом ставили видеоняню), он прям играл с ним, нянчился и не выпускал за пределы двора. Но многое зависит от характера собаки. Он у нас парень был общительный и компанейский.
18.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сонька. Сумка переноска для собаки