Я так, выговориться! Речь про черепашек...

Это красноухие? Я видела такую в Измайловском пруду. Это все равно, что в унитаз спустить.
29.08.2019
Я ничего не знаю про черепах. Но в прудах видела много раз. Когда увидела впервые, переживала, хотела отловить и пристроить в зоопарк. Позвонила в зоопарк, а они сказали, что черепах тьма, которых выпустили в пруд и они там прекрасно живую (со слов сотрудников зоопарка). Я переживала, что пруд мелкий и промерзает полностью. Зоопарковцы сказали что и черепаха промерзнет, но весной оттает и вполне хорошо живут. И вправду, еще много лет видела черепах в Бутовском пруду. Сейчас вот думаю, может им и впрям хорошо не в тесном аквариуме, а на воле, в тине и пространстве!? Но может и ошибаюсь, как уже писала, ничего не знаю о черепахах, у меня их никогда не было.
01.09.2019
О! Летом им там вполне хорошо. Но, боюсь, зимой они погибают.
01.09.2019
Ну в зоопарке сказали что не погибают. Что их природа такая, промерзнут и весной опять живы. Склонна верить, т.к весной видели туже (наверное, судя по размерам), хотя на лицо я ее не запомнила😀
01.09.2019
Давайте понадеемся, что-то помирают они))
01.09.2019
Да, мои тоже просили себе такую черепашку в Крыму. Нас убеждали,что они так и останутся маленькими. Но я полезла в интернет, на бэбиблог и ужаснулась....ори вырастают огромными.....Детям все пояснила. Вопрос закрыли.
26.08.2019
Вот и у нас так же было, сын понял, но всеравно останавливались у каждого "столба" чтоб на них посмотреть))
27.08.2019
Это понятно все. Вопрос зачем пост поднимать?
25.08.2019
Это запрещено? Просто пост писала ночью, могли многие не увидеть. А так может больше людей задумаются... Больше поднимать не буду!
25.08.2019
Как бы да. Судя по просмотрам черепашкам уже многие посочувствовали
25.08.2019
А мы нашли сухопутную на даче. Ну что, живёт теперь )
22.08.2019
Повезло черепахе)) Молодцы!
23.08.2019
Полная информация о содержании черепах, форум и консультации специалистов на сайте cherepahi.ru. Там всё расписано и, если что, ответят на вопросы. Там даже блоги есть. Я не рекламирую, просто черепашке нужны специальные условия, а там - всё, что нужно знать. Сама пользуюсь )))
24.08.2019
Она уже пару лет под присмотром дочери. Чувствует себя хорошо).
24.08.2019
Правда в том, что этих черепашек потом даже с обородуванием трудно пристроить, люди выбрасывают их, оставляют в парках, а они там зимой погибают. Есть команда помощи черепахам - на сайте cherepahi.ru, но и они не справляются. Там вообще столько историй можно встретить... очень жалко их всех. А ведь так же и с сухопутными происходит. Не все знают, какое нужно оборудование, и не все готовы тратить на него деньги.
22.08.2019
Печально это все!😪 Именно это хочется донести до людей, чтоб подумали прежде чем покупать. Лучше пусть детям правильно донесут информацию, чтоб и те спокойно отнеслись к тому, что им не купили очередную "игрушку"!
22.08.2019
Согласна
24.08.2019
Помню в 9 классе училась, шла домой мимо ручья, смотрю, а там черепаха плавает вся в нитках. Я бегала за ней по всему ручью туда сюда, выловила, принесла домой. Лет 6-7 прожила у нас, умерла потом. Как нам сказали, она была уже достаточно возрастной. Вот, народ тоже по ходу наигрался и решили выпустить
22.08.2019
Я тоже много раз по телевизору видела, как в прудах перед заморозками вылавливали(((( просто про собак и кошек говорят постоянно, а тут тоже большая проблема стоит. Вы молодец, спасли жизнь!
22.08.2019
Мы так с Азовского моря двух привезли недавно) тоже продавец втирала, что "не растут, неприхотливы" и самое интересное - "чтобы сильно не выросли, кормите поменьше и не держите в большом аквариуме"! Ну, мы купили с мыслью, что в интернете почитаем, а то чушь вообще какая-то... А черепашки понравились и нам с мужем, и детям, и пора же, наконец, домашнее животное нам завести. А как в интернет залезли, взвыли с мужем "почему мы взяли не одну, а две"😂 Ну, в итоге, домой приехали, условия создали, любуемся) надеюсь, вырастут и болеть не будут... Переживаю за них теперь, как за своих детей, муж смеётся)) А так, конечно, если бы продавцы правду сказали, мы б тысячу раз подумали. А теперь куда деваться - мы в ответе за тех, кого приручили) и они, действительно, радуют, очень интересно за ними наблюдать)
22.08.2019
Про продавцов я вообще молчу, я когда начала при потенциальных покупателях правду рассказывать, одна так на меня посмотрела, огрызнулась даже. Им бы только продать, да побольше. А дальнейшая судьба не интересует. Я тоже в детстве хотела черепашку, но родители тоже были против по понятным причинам. И я с восхищенем смотрела вместе с сыном на них. Но разум не дал купить. Я очень рада, что вашим черепашкам повезло!
22.08.2019
И с черепашками, и с котятами, и чо щеками такое происходит:( Одни люди хотят заработать, а другие красивую игрушку и никакой ответственности. Печально это, конечно. Я, вот, например, узнала, что в Подмосковье (уверена, что и не только) существует практика завести собаку на дачный сезон и выкинуть потом. Не дворнягу даже прокормить, а сознательно купить породистую собаку и выкинуть осенью, потому что "зачем нам эта лошадь в городе".
22.08.2019
Да, я с Вами согласна, продавцам бы только продать побольше! Лапши навешают! Вот и хочется донести до людей, что б подумали, прежде чем покупать. Про собак и кошек говорят постоянно, вот и я решила открыть эту тему, что помимо этих животных есть и другие. У нас к примеру тоже есть кот, и он для нас член семьи, друг. Невозможно представить, не то что оставить его где-то, как можно жить без него.
22.08.2019
Ого! не слышала про такое 😡 бесчеловечно
24.08.2019
Ох, моя мама повелась, и принесла нам черепашку и этот мини-аквариум. Ну что я могу сказать? Я ее отругала, сказав, что в след.раз если она без спроса что-то подобное выкинет, то я ей подарю щенка лабрадора. Ну а на нормальное обустройство черепашки ушло почти 15 тыс. Потому что: нужен нормальный акватеррариум, 2 Света, один чтоб грел, второй с уф-лучами для панциря, вот этот с уф-лучами дорогой очень, грелка, фильтр, кондиционер и специальные бактерии в воду, ещё витамины нужны черепашке. Конечно, можно обойтись без всего этого, но я против мучения животного, и если содержать, то в нормальных условиях. У знакомых есть черепашка, живет без света/фильтра/грелки, да, она растёт, но мягкий панцырь и я представляю, как она мучается. Я против живодерства. Ну а уход конечно же за мной, 3 года черепашка уже с нами живет, за это время я меняла уф-свет и дважды накрывались фильтры, а ещё один раз грелку меняла, но там мой косяк был, я ее забыла выключить с розетки когда мыла все и она сгорела. А фильтры просто переставали работать. Но черепашка классная, за ней интересно наблюдать.
22.08.2019
Я очень рада за Вашу черепашку, Елизавета, она в надежных руках! Это хорошо, что ответственно подошли к ее содержанию. Многие как раз и ведутся на то что в уходе не прихотливы, как говорят продавцы.
22.08.2019
Отдаю котиков, оба мальчики Хелп