Войти

Сколько пьёт хомяк?

Татьяна
Егорушка, 14 лет Москва

Все хомячки пьют по разному. Кто то меньше, кто то больше.

Сочку( овощи, фрукты, траву) дают разообразно каждый день, вечером, как просыпается хомячок. Зерновой корм как правило, лежит все время в доступе. Сирикам нет такого ограничения в корме, так как они крайне редко болеют диабетом. Из пром. кормов рекомендуют Криспи Мюсли от Версель Лага, Чико-био, Джей Фарм. И как ранее писали нужно 1-2 р в неделю давать белок: это белок яйца, нежирное не соленое мясо рыбы/курицы/индейки, нежирный творог. Так же можно покупать сушеных насекомых или гаммарус . Все насекомые продаются в зоо.

Так же вам порекомендую сверху гранул положить НЕ хвойные опилки или целюлезный наполнитель и сделать слой наполнителя побольше. Во первых - хомячок будет меньше пахнуть, во вторых - они любят рыть. Я использую наполнитель Карефреш. Очень нравится.

Пластиковый декор нужно убрать, так же как и пластиковые миски. Миски заменить на стекло или керамику. Хомячок может отравиться.

Так же хомяков не купают, а ставят им емкость с песком для шиншил, для ухода за шерстью. Песок рекомендуют известиных фирм Версель Лага, Витакрафт, Литл Ван (я использую). Песок нужно насыавть в небольшую емкость (миску, формочку, у меня небольшой круглый аквариум для цветов из Икеа).

1
28.11.2019

Спасибо!

0
28.11.2019
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва

Так чудесно что кто то ещё беспокоится о правильном содержании хомячков! ПЛЮСУЮ к каждому слову, кроме песка ЛВ (у нас на него аллергия).

1
05.12.2019
Татьяна
Егорушка, 14 лет Москва

ЛВ покупала, пока не знала, что его не рекомендуют

Аллергии нет, но когда закончится, поменяю на более надежного производителя

0
06.12.2019
Наташа
Таисия, 13 лет 7 месяцевТимур, 9 лет 6 месяцевДоротея, 6 лет 3 месяцаДавид, 2 года Екатеринбург

Она наверное ночью пьёт. Пока все спят.

Наш Хома сириец весь день спит. Ночью пьёт.

Но пьют они мало на самом деле.

Джунгариха тоже ночами пьёт) Днём сплошной сон)))

0
27.11.2019

Дело в том, что вода то не уменьшается....за 3 дня из поилки ушло процентов 10, это наверно 5 мл всего

0
27.11.2019
Наташа
Таисия, 13 лет 7 месяцевТимур, 9 лет 6 месяцевДоротея, 6 лет 3 месяцаДавид, 2 года Екатеринбург

Скиньте фото поильника:) Я завтра свой сфоткаю. И примерно покажу сколько у нас воды уходит.

У соседки сириец диабетик- вот она говорит, что он пьет постоянно, прямо много воды.

0
27.11.2019

Господи! Хомяк-диабетик🤦‍♀️

Воистину не было у бабы заботы купила брата порося))))

Буду теперь ещё ее рацион контроливать 🤣

Вот видите, сверху чуть чуть вида ушла и это за 3 дня. Снизу коричневая тарелочка это я уже так ей просто воды налила, стоит полная.

А ещё она жрет пластиковую пальму (сбоку на фотке видно), не помрет?

0
27.11.2019
Наташа
Таисия, 13 лет 7 месяцевТимур, 9 лет 6 месяцевДоротея, 6 лет 3 месяцаДавид, 2 года Екатеринбург

Мне кажется что это нормальное количество выпитой воды. Думаю, что всё хорошо у хомы!

Насчёт пластика мне не знаю, думаю что он не ест его, а просто отгрызает. Мои тоже грызут свои пластиковые домики))))

0
27.11.2019
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва

У вас очень, очень маленькое жильё, туда даже колесо не влезет... Для любого вида минимальный размер площади - ОТ 60х40. По гранулам больно ходить, они вызывают натоптыши, а пыль в которую они рассыпаются - забивают дыхательные пути. Вам очень нужно сменить условия жизни животного...

Это минимальный из рекомендованных размеров для сирийского вида 80х50х50

0
05.12.2019
Лилия
Алиса, 17 лет 3 месяцаКристина, 11 лет 1 месяц Тобольск

Пьют все хомяки мало. Еду доложите когда все нычки подъест. И про белковую пищу не забывайте!2раза в неделю

0
27.11.2019

Спасибо

БЕлковая это что? Вернее что из белков они едят?

0
27.11.2019
Лилия
Алиса, 17 лет 3 месяцаКристина, 11 лет 1 месяц Тобольск

Белок яйца.с ноготь мизинца. Сухих насекомых из зоомагазина. Творог 0%

0
28.11.2019
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва

Ноготь мизинца это очень мало! Белок дают хотябы кубиком 1х1 см. Белок это не только белок яйца, это насекомые (зофобас, мучник), рыба белая не жирная варёная без соли и специй, курица и индюшка варёные без соли и специй, постная говядина и тд. Творог 0% не дают, так как он пустой получается, жирность не более 5 %, а так же йогурты и кефир :) Еда должна быть разнообразная!

0
05.12.2019
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

А чем кормите?

Если только сушка то пить будет, если яблоки, морковка и тд то не будет. Ей хватает влаги из еды.

Кормить меньше.

Пусть есть запасы.

1
27.11.2019

Сухой корм.

Попробую морковки подложить

0
27.11.2019
Оля А
Настёна, 18 лет 11 месяцевМаруся, 13 лет 4 месяца Москва

на счет ныкать это у них от природы, это же хомяк, наши пьют как бешенные, как после бурной ночи

0
27.11.2019

А эта не пьёт....переживаю уже(

А еду подкладывать или пусть из нычек ест?

Мне не жалко, но так она всю клетку в склад превратит!

0
27.11.2019
Оля А
Настёна, 18 лет 11 месяцевМаруся, 13 лет 4 месяца Москва
🤣 как то так, мы еду конечно подкладываем
0
27.11.2019
Морская свинка. все за и против. ... Хомяки

Похожие записи