Коты и мебель. Коты и утренний ор

Когти оооочень коротко и на них колпачки, какие менять каждый месяц. Но у нас кот сразу привык к когтеточке. За пару попыток мимо, получал люлей сильно. Больше их не было. У свекрови кот дебил. Хоть убей все равно драл все и везде. Когти почти под корень отстригли и на них колпачки налепили
17.05.2020
17.05.2020
Я свою кошку приучала к когтеточке так: когда начинала когти точить, я её несла к когтеточке, вешала на неё. И кошка продолжала точить когти там, т к об канат их точить приятнее. После этого обязательно поощрение, чтобы она понимала, что все делает правильно. Проблем нет - точит там
17.05.2020
Наверное, это характер. Я своему стригу, но иногда забываю, все-равно не дерет. Наш орет только на даче-в окно или под дверью, т.к. приучен к выгулу
17.05.2020
Маду когтеточку кошачей мятой. Дерут только ее ,когти не стригу. С тех пор метель не трогают.
17.05.2020
Точить когти - природная кошачья потребность. Так они метят территорию и очищают когти. Стрижка когтей на это влияет слабо. Попробуйте купить качественную картонную когтеточку и поставить рядом с диваном. Для кошек важно, чтобы когтеточка стояла на видном месте. можно попрыскать кошачьей мятой для привлечения внимания. Кот, который орет старый?
17.05.2020
У меня кошка не кредит по утрам, раньше иногда будила, чтобы поесть, теперь на ночь я ей сухариклв насыпаю, так обычно не сухарями кормим. И она ночью или утром если хочет есть, идёт перекусывает и не орёт и не будит.
17.05.2020
Конечно характер у всех котов разный , но попробуйте ! Необходимо повесить когтеточку и помазать несколькими капельками валерьянки. Так я всегда делаю с новой когтеточкой , если необходимо менять. Проблем нет. Кошке 12 лет.
17.05.2020
Как только вы подстригаете им когти, у них возникает желание их поточить. Котам обязательно нужна когтеточка. Ведь они не просто из точат, а таким способом метят свою территорию. Наши прекрасно точили об самодельную, потом просто выросли из неё и стали точить об ковёр. Теперь ищу варианты новой. Животным семейства кошачьих свойственно просыпаться рано. Это для них нормально. Мои тоже меня будят в 4-5 утра. Иногда проголодались, но чаще всего им надо выйти на балкон, чтобы в окошко посмотреть. 🙈🙈🙈 Так и живем. Когда вы удовлетворите из животные инстинкты, тогда проблемы уйдут.
17.05.2020
У нас двое приучены с детства к когтеточке и на чем - то другом редко точат когти. А одна кошка подобрана с улицы 4 года назад. Мы её гоняем каждый раз, когда она точит когти об диван, показываем, где надо точить, но помогает мало. Когти стрижем, они их быстро отращивают и затачивают. Орёт у нас обычно кошка, когда туалет грязный или ещё что-то надо.
17.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деликатный вопрос Интимный вопрос. Помогите определить пол.