Нужен совет по выбору породы.

Лучший ответ

У нас пекинес девочка. Безумно ласковая, дружелюбная, прям ручная. Я ее только на руки беру, сразу головой к плечу прижимается. И абсолютно беспроблемная. В туалет ходит на пеленку.
18.05.2020
Недавно на Авито видела, продавали щенков метисов пуделя с йорком за 3 тыс. руб. Внешне тот же мальтипу, но цена более чем гуманная.
01.06.2020
У нас щеночек Пти-брабансона. Наш первый пёс. И что-то я в него такая влюблённая 😍 И муж, кстати, который говорил "я собаку не хочу, сами с ней будете возиться..." сейчас зацеловует)
21.05.2020
Сами недавно стояли перед подобным выбором. Я хотела крупную - дога или боксера, но реально не потянула бы сейчас. В итоге выбрали французского бульдога. Собачки-очаровашки, больше пока по ним ничего не могу сказать, тк опыт владения без году неделя. Единственное, перед покупкой я тщательно изучила породу, отзывы по ней, обзванивала заводчиков, консультировалась... По мальтипу Вы вряд ли найдете более менее адекватную информацию, тк это новодел, никакая не порода. Что из нее вырастет неизвестно. Стандартов нет ни по внешнему виду, ни по темпераменту, ни по здоровью. Кот в мешке за немаленькие деньги. По-моему, лучше уж выбрать либо мальтезе, либо пуделя.
20.05.2020
ну помесь еще и за деньги..... так себе вариант )) посмотрите собак классических пород. ну и гулять качественно надо с любой собакой, это просто для психики и социализации необходимо.
19.05.2020
Гулять будем, конечно. Речь не идет о том, чтобы животное дома запереть. Но хочется иметь возможность не идти на улицу при плохой погоде или каких-то еще форс мажорах. Мальтипу все равно очаровашки))) хотя да, пугает непредсказуемость неизученной породы
21.05.2020
Мопс, французский бульдог, уайт-терьер вест хайленд.
19.05.2020
Вот вам для примера
19.05.2020
У нас шитцу жила. Могла гулять, могла в лоток как кошка ходить. Очень умная была, с характером большой собаки. У друзей чихуа, так им как-то удалось её воспитать просто образцово! Она даже в городе поводка не знает, ходит у ноги, все команды с полуслова, при этом это именно воспитание, а не боязливость, тк когда ей говорят типо "вольно", она носится и играет со всеми собаками. Очень мне она нравится. Но у меня бзик с некоторых пор, мне лично нравятся помеси. И коты, и собаки. Мне они кажутся здоровее и разумнее. Меня наш дворовый (по рождению) кот впечатлил. Теперь я наверное никогда не смогу взять породного зверя, мне будет казаться, что это "урезанная" версия оригинала. Всё-таки при разведении приходится много чем жертвовать, ради желаемых качеств. Если для рабочей собаки это оправдано. То для любимца лишние траблы со здоро вьем ради красивой пушистой мордочки неохота как-то. Хотя с дворнчгами свои сложности.
18.05.2020
Вот да, хочется умного песика, пусть и маленького. Всегда имело дело с большими собаками - немецкая овчарка, алабаи, у мужа доберман был... Как-то с малышами сложно)) будем искать свою собаку!
18.05.2020
А мне нравится Норвич-терьер 😍
18.05.2020
И правда очень хорошенький! Не знала про таких) но цена тоже.... Не гуманная, от 60-70 тысяч
18.05.2020
Посмотрите еще Русского тоя. Длинношерстные вообще милахи! У меня такая, проблем нет совсем.
18.05.2020
Присоединюсь
20.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить кошку (бурма)? Выбираем котёнка бурмы. Вопрос про стерилизацию