Где купить кошку (бурма)?

бурма прекрасные коты, но не связывайтесь с заводчицей Верой Чудаковой из Твери, на Авито она под другим именем. ее телефон+7 920 154-70-80 Вера Чудакова. продала котика породы бурма 26.11.2021 года, обещала с документами. Документы на кота обещала отдать, когда кастрируем, кастрировали в марте. С этого момента начались отговорки. Везде все ей мешают, документы почта потеряла итд. все дело в том, что котика без документов , мы бы купили раза в 4-5 дешевле. P.S добавляю к посту, после публикации постов документы мне выслали, больше года тянули. Если будете приобретать у нее котиков, просите сразу доки. сам кот жив, относительно здоров.
17.09.2022
Скажите, пожалуйста, нашли котёнка бурмы? Если да, то где покупали? Поделитесь опытом, спасите! Очень хотим котёнка, это первый наш питомец.
09.09.2021
Диана Шибаршина, добрый день. Да, мы купили котенка в питомнике, но у нас как раз вышла очень печальная история((( Котенок заболел и умер... В двух словах не рассказать... С одной стороны в питомниках точно следят за породой, но и все болезни питомника никуда не деваются. Если вы настроены именно на Бурму, могу поделиться своим опытом и своим мнением. Единственное, что могу сказать, что Бурма это лучшая порода. Какая же она была умная, ласковая, заботливая. У людей нет такого сердца, как у этой малышки. Даже когда она уже практически не ходила, все равно еле-еле доползала до кровати моего ребенка, если он вдруг ночью заплакал...
10.09.2021
Добрый день. У нас европейская бурма. Котик, почти 5 лет. Все эти 5 лет я не перестаю им восхищаться: тактичный, спокойный, наиумнейший, ласковый... Иногда мне кажется, что он вообще все понимает, что ему говорят. Никогда в жизни никого не поцарапал (читала, что это особенность породы - не используют когти для защиты от хозяев), но в охотничьем, игровом порыве может куснуть, но совсем не сильно. Никогда не позволяет себе никаких пакостей: когти дерет только о когтеточку, все дела исключительно в туалет. Дочке позволяет себя таскать, терпеливый просто необыкновенно. У меня была раньше дворовая кошка жуткая хулиганка, она в хлам изодрала нам два дивана, 6 стульев, обои переклеивали несколько раз из-за нее, к горшку за 16 лет жизни так и не приучилась, мстительная была ужасно, а воровка... Так что для меня бурманский котик стал просто культурным шоком. Огромный плюс породы это шерсть, необыкновенно приятная на ощупь, прям шелковая, по сравнению с той же дворовой (не пушистой) совсем не сильно линяет, у них же нет подшерстка. Короче, для нас это идеальная во всех отношениях порода. А какие красавцы! Ммм.... Покупали его через заводчицу здесь, на бебиблоге за 35тр. от титулованных родителей привитого и воспитанного в 3мес.
16.05.2020
с ауито осторожнее, выбирайте проверенных заводчиков, с хорошими отзвывами, тк есть недобросовестные разведенцы, которые стригут деньги не глядя ни на здоровье, ни на генетику.
15.05.2020
Эх, как же разобраться в них... поищу форум по этой породе, наверняка такой существует...
15.05.2020
да, точно есть и форумы и форумы группы
15.05.2020
Я бы на вашем месте дождалась когда выставка кошек будет. Там можно поговорить с заводчиками и в живую посмотреть на всех кошек. А 140 т.это очень дорого,обычно это цена кошек в разведение. Вам прям срочно кошка нужна или терпит когда эта ерундистика закончится,чтобы разрешили массовые мероприятия?
15.05.2020
Загорелись, конечно, поэтому хочется. Но хочется не ошибиться в выборе, поэтому выставка это неплохой вариант. Когда только все это закончится... Я уже искала питомники с посещением... но мало информации на сайтах...
15.05.2020
Лично не знакома, но у бывшей коллеги была бурма. Реактивная неуправляемая особа, прыгающая по портьерам и портящая комнатные цветы, выкапывая землю из горшков. В результате вернула заводчице 🥴😆
15.05.2020
Да уж... я и не знала, что можно вернуть... это в договоре прописано?
15.05.2020
Про договор не знаю. Но, как правило, добросовестные заводчики забирают животное обратно, если хозяевам это животное становится не нужно. Тк понимают, что если не заберут они, животное все равно отдадут, и не известно хорошие ли руки попадутся. По крайней мере, с собаками таких случаев полно. Возвращают ли в данном случае деньги - не знаю. Наверное, смотря сколько времени прошло, и в каком состоянии животное в момент возврата.
15.05.2020
Понятно. Спасибо за информацию
15.05.2020
В договоре не прописано,что если кошка вас не устроит,то можно вернуть
15.05.2020
Да ну ладно ? Сроки возврата ограничены 1 месяцем . Заводчик взял взрослую кошку ? Сомневаюсь
14.08.2020
Кто устанавливает эти сроки? Заводчица забрала кошку. Собак и через год забирают особо сердобольные, лишь бы на улице животное не оказалось. И потом пристраивают. Понятно, что не все заводчики такие. Кто-то деньги получил и адьес. А заводчица моей собаки уже почти шесть лет поздравляет меня с др питомца и просит фоточками порадовать. И таких много, не безразличных.
14.08.2020
Вообще то есть договор купли продажи , в современном мире чай живем . Там оговорены все сроки . Сердобольные да, но без возврата денег и не всегда , животное может быть больным
14.08.2020
Так я и не писала про «всегда». Я рассказала про конкретный случай с конкретной кошкой, а вы решили меня стебануть. Что мне с того, что вы сомневаетесь )) Ну и у заводчиков могут быть разные сроки возврата, это же не нарушение закона 🤷🏼‍♀️
14.08.2020
Ну скорее всего без возврата денег и ваш знакомый наверняка собирался просто выставить кота , любой нормальный человек заберёт . Только это не в регламенте юридических отношений , деньги же ему не вернули ?
14.08.2020
Таких подробностей не знаю, но как по мне, это адекватная плата за бездумное решение 🤷🏼‍♀️
14.08.2020
А почему бездумное ? Если в данной семье животное не ужилось не значит что им не подойдёт кто-то другой
14.08.2020
Стоимость кошки Нужен совет по выбору породы.