Пожилая кошка "гуляет" в присутствии мужа
Кошки. Болезни, прививки, советы по уходуВсем привет 😘
Наверное название поста довольно смешно звучит, но проблема действительно в этом. Кошке 10 лет. "Пожилой" я её назвала исходя из довольно пенсионного возраста 😁 А так по внешним данным и по поведению в целом "вечно красива, вечно молода", гасает по квартире как кабан.
Как уже написала, кошка гуляет (в простонародье - "качается", отставляет жопу, орет как невменяемая) когда дома муж. Нет его (на работе, или на даче живёт несколько дней) - "желание кота" как рукой снимает, так сказать ни в одном глазу. Только муж подходит к порогу - моментально жопу отставила, и давай ползать, мурча и оря за ним в таком положении по всей квартире. В двери в спальню ломится, если не закрывать на защёлку (закрываем только ночью, днём дочка бегает по всей квартире) - лбом открывает дверь и заходит, наарывая свои крики истошные. Ночью закрывается дверь, она пол ночи под дверью воет. А ребенок то маленький, ребенок то спит, она будит 🤷
Происходит это постоянно, то есть вне зависимости от времени года. И такое последние месяца 4. Нет у нее какого то "периода качания", тупо муж дома - круглосуточно круглодневно этот кардибалет. Таблетки/лекарства - все без толку.
Мне конечно льстит, что муж видимо обладает запахом того ещё горячего самца. Но жить невозможно. И она страдает, и нам жизни нет.
У кого то такое было?