Как вы решились на собаку?

Я в детстве на вокзале увидела кем-то выброшенную болонку. Притащила домой. 9 лет с нами прожила)
16.07.2020
Возьмите из приюта собаку на передержку, там и решите ваше это или нет
10.07.2020
Увидела зимой на улице собачку, сидела, дрожала... Худющая. Не смогла пройти мимо, иначе она бы просто замёрзла. Уже шестой год живёт с нами. Очень умная. Таких умных собак я ещё не встречала.
10.07.2020
взяла из приюта щенка чтобы отмыть вылечить и пристроить. так и осталась у нас жить
08.07.2020
10 лет выпрашивала у мужа лабрадора. Завели 8 месяцев назад. Вот теперь как просила,так и «хлебаю» сама с ним.
06.07.2020
Первая собака в моей жизни была очень осознанна. Тогда интернета Не было у меня, поэтому перечитала кучу литературы. Вторая собака появилась случайно. Рядом с работой как то так сам по себе организовался мини рыночек с животными. И вот иду я как-то, а там она. Малюсенькая, меньше месяца, живот вздутый, явно от глистов, огромные вши между редких волосёнок. Жалко так стало, сдохнет ведь, ну и взяла. Третья собака тоже случайная, вместе с мужем досталась. Ну а четвёртая, тоже очень осознанная. Сначала месяцев 8 читала литературу, общалась с заводчиками, с владельцами, сравнивала ту породу, что понравилась, с другими, общалась с их владельцами. Когда уже решила на 100%, что именно та порода, что мне нужна, ещё пол года выискивала нужного цвета.
05.07.2020
Всегда любила собак, были в детстве и юности. Потом лет пятнадцать не было возможности. Дети подросли, образ жизни стал позволять содержать пса, сразу завели.
04.07.2020
Собаку хотела дочь. Ей понадобилось 4 года, чтобы доказать серьёзность своих намерений и "заразить" этой идеей нас. Вернее муж не то чтобы захотел, но был не против. Собаку завели только тогда, когда я поняла, что сама готова к уходу, дрессировке, прогулкам. Рада, что мы завели её именно сейчас, а не раньше. Раньше мы не были готовы и сделали бы несчастным какого-то щенка....
04.07.2020
У меня муж ныл "хочу собаку", когда мы стали вместе жить. У него с детства были собаки. Я беспокоилась, как собака поладит с моим котом. Кот собак боялся. И я нашла собаку на кошачьей передержке. Там щенков выкормили искусственно. Кота собака приняла, как родного старшего брата. Всё воспитание на меня легко. Муж собаку только баловал. Я не умела, но начиталась книг, и получилось неплохо.
03.07.2020
Вы можете прям с детьми поехать за собакой, заранее познакомиться, посмотреть как поладят. Если в приюте выбирать, хорошо бы ещё волонтёра с собой взять, который собак знает и предложит подходящие варианты.
03.07.2020
у меня скорее, муж решился,потому что знал, что я мечтала о собаке с 11 лет. и только в 40 получилось её завести. со мной всё просто. для меня это решение было очень долгожданным и совершенно осмысленным.
03.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про бег уиппета :) ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!