Французкий бульдог

Лучший ответ

Хорошую породу выбрали. Умный,добрый. Проблемный-не сказала бы. У всех свои болячки. Я хотела француза,а мужу не нравится. У мамы моей(ещё когда я жила с ней не замужем) 17 лет прожила девочка. Умничка,без болячек и проблем. У меня сейчас лабрадор- вот спроси меня «стоит ли заводить его?» я отвечу «ни за что». Стооолько проблем,что не расхлебать.Шпица бы вообще не рассматривала- глупый,лохматый ,вечно тявкающий комок.Сколько гуляем с собачниками,шпицев обходим стороной...А два француза гуляют с нами- отличники.Уж простите меня,хозяева шпицев).Питомник не подскажу. Мы с рук покупали тогда.
07.11.2020
Мы покупали у Натальи natalyaleinikova в Инстаграм, которую мне порекомендовали на ББ кстати) Нашему скоро 5 месяцев и это любовь)
09.11.2020
Хороший питомник есть называется Знак судьбы.Сама мечтаю взять у них щенка.Слежу за ними в инстаграме. Авито не советую,можно попасть на перекупщиков с больными щенками. Мопс как вариант можно.
09.11.2020
Попробуйте поискать через ркф, сайт у них замороченный, но разобраться можно. Я как-то связывалась с представителем нкп по электронной почте, ответили быстро. А на счет того, что порода болезненная, как вам ниже написали, так у любой породы могут быть свои особенности, но если грамотно подойти к содержанию и воспитанию, многих проблем можно избежать. Нашей бульдожке 7 месяцев, из всех пород, что у меня были - эта самая смешная и по мне так наиболее подходит семьям с детьми. Нашей по кр.мере подошла идеально))
07.11.2020
Спасибо вам ,посмотрю , а вы там своего бульдожика покупали?
07.11.2020
Нет, я свою заводчицу нашла через авито. Просто не знала тогда, что можно через ркф и искала где придется - авито, инстаграм, форумы всякие.. Несколько месяцев ушло на поиски, но мы не торопились, присматривались к породе, общались с продавцами, заводчиками. Очень много сейчас стало тн дог-дилеров, которые продают щенков пачками от разведенцев. Такие обычно на вопросы отвечают уклончиво, либо их вообще игнорируют, посмотреть предлагают по видео и работают в основном через доставку. Их мы сразу отметали. Свою заводчицу я замучала вопросами, но она на все отвечала. Еще попросила ее прислать родословные родителей щенков и пробивала уже по питомникам, там указанным, связывалась с владельцами, некоторые мне даже фото собачьих родственников присылали))
07.11.2020
По опыту нескольких моих знакомых, данная порода болезнена. То аллергия, то сердце,то еще что-то. А ветеринария дорогое удовольствие на самом деле. Я б рекомендовала другую породу...
06.11.2020
А какую бы вы порекомендовали для семьи с детьми и для квартиры не огромных размеров?
07.11.2020
Шпиц. Только маленький.
07.11.2020
Щенок самоеда, как выбрать Выбор щенка