Воспитание непослушного щенка.
Помогите советомВзяли йорка. Сейчас ей почти 3 месяца.
Весь день она дрыхнет, а под вечер начинается дурдом:
1) грызёт всё подряд. Дело не испореном ремонте, зубов у неё мало и те малюсенькие, но она ж сожрёт что-то и потом могут быть проблемы с животиком.
2) нападает на ноги, на руки, кусает. А если взят ее на руки, может прыгать и кусать в лицо. Кусает без боли, не сильно. Не рычит. То есть росто заигрывается. Перепробовала всё (ВООБЩЕ ВСЁ), помогает только палец на корень языка и то не на долго. Но это один из самых жестких способов. (Самые дельные советы нашла в этом видео https://m.youtube.com/watch?v=zDILx16kSJkhttps://m.youtube.com/watch?v=zDILx16kSJk)
3) не даётся снять грязь с глаз
4) боится купаться и сушиться
5) расчесывать даётся через раз
6) на команды она плевать хотела. Например «фу» ей просто до фени.
Жду окончания карантина после прививок, чтобы отвести на гигиеническую стрижу. Но она же там устроит ****ц!!! Опускаются руки.
Короче... я боюсь, что вырастет бешеная неуправляемая собака. Понимаю, что такое поведение не просто так. Но как исправить - не понимаю.
Неужели вызывать кинолога?