Кошка Курильский бобтэйл

У нас курильская бобтейлиха)) замечательная порода! Она ласковая, но совсем не навязчивая, т.е на руки не прыгает, но постоянно рядом, урчит, может об ноги тереться, но не часто. Бежит встречать с работы, скучает, когда долго никого нет дома. Умная. Линяет два раза в год, но терпимо. Первый год сильно было, пока шерсть менялась, сейчас нормально. К детям хорошо относится, никогда никого не царапает, не кусает. Когда мы младшую дочь из роддома принесли, кошка прям волновалась, ходила кругами вокруг нее.. Потом познакомилась, привыкла.
06.12.2020
Прелесть!) Чем кормите?
07.12.2020
Сухим кормом, хилс i/d. Он хороший.
07.12.2020
Они чудесны. Пишут что безаллергенны. Наверное так и есть. По словам мужа у него есть аллергия на кошек, на нашего (ему 11) аллергии нет. Коты средней ленивости, редко проиграет (котёнком конечно чаще), очень красивы, здоровье (тьфу тьфу тьфу) хорошее, умные. Шерсть мягкая приятная и она скорее не как шерсть а как пух какой то, нет такой игольчатости как у других пород. По моему пишут что особо не линяют - линяют, шерсти достаточно по дому приходится убирать. Они какие то мощные что ли, крепкое телосложение. Всё когда приходят "Вау, какой котяра!" Чем то похожи на рысь, может небольшими кисточками и на ушах. По характеру отменные. Наш кот не ласков совсем, весь такой независимый, ласкается только когда сам захочет. Спит где то рядом, но поодаль. Очень всех любит, но своей особенной любовью. ) другую породу совсем не хочется.
26.11.2020
Мы его взяли до детей. Когда дети появились ему был год. Ночью (когда в первый день детей принесли) в кроватки запрыгнул (я видела), понюхал их (хотя ему показывали) , ну и всё. Потом присматривался, особо без интереса. Ну и как подрасли - любит их своей особой любовью. Маленьким детям когда приходят особо на глаза не появляется, не драчлив, если кто то его схватит, восторга конечно тоже не испытывает.
26.11.2020
Спасибо за ответ) эта порода мужу приглянулась, потому что крепкие, мускулистые. А чем кормите пушистика?
27.11.2020
Начинали мы с натуралки, наверное полгода промучались когда котёнком был , у него все какие то не лады с какашками были. А потом были на выставке и нам в подарок какой то сухой корм дали и он ему зашёл. С тех пор на сухом корме, муж покупает из какой то премиум серии. Но когда готовим мясо, он всегда прибегает, режем ему с горсточку сырого мяса маленькими кубиками (говядина или свинина) ему очень нравится. Сухой корм плюс мясо - больше ничего. Травку свежую из зоомагазинов любит ещё есть.
27.11.2020
Ясно, спасибо)
27.11.2020
Крыса или хомяк? Пудель где купить , что б не разорится:)))