Щенок и туалет

Это как с детьми и их приучением к горшку. Есть мама, которые в 2 месяца стараются от памперсов отучить. Малыш он у вас. Потерпите! Всему научится. И не жалейте, что забрали в 2,5 мес. Не понимаю советчиков, которые говорят, что надо позже забирать. Щенок социализируется, выбирает хозяина, место в стае. Это оптимальный возраст. Все остальное придёт! Попробуйте немного ограничить его в пространстве. Загончик сделать, застелить все пеленками. Проснулся - на пеленку. И хвалить, давать вкусняшку. Он быстро сообразит что к чему. Но аварии до года - это норма
07.05.2021
Екатерина, спасибо) Относимся филосовски)) Ограничиваем, когда он один. Когда все дома, конечно, не получается, он везде за нами как хвостик. Бдим постоянно)
08.05.2021
так ему всего 2,5 месяца, еще рано. Почитайте эту статью https://goodhands.vet/blog/voprosy/kak-priuchit-shchenka-k-pelenke/
07.05.2021
Ирина Николаева, что именно рано?))
07.05.2021
Анюта, Ходить на пеленку без промахов
08.05.2021
как вариант поставить щенку ограждение, чтобы по всей квартире не бегал
06.05.2021
Елена, это вариант, когда дома никого нет. Тогда да, а одной комнате сидит.
06.05.2021
а что за порода? крупная или мелкая? у меня йорка, я ей покупаю памперсы для детей , вырезаю дырку для хвоста, потому что собе 11 лет, а без нас писается, толи обида что не взяли с собой, толи от нервного напряга))))))))))))) расслабляется все.
06.05.2021
Елена, француз. У нас пëсель пол дня дома один, какие там памперсы))
06.05.2021
мы за 3-4 недели научились ходить на пелёнку... но у нас не было их по всей квартире (только 2, и то совсем недолго, дабы щенки не путались в них). Пелёнку немного макали в лужу, чтобы знали свой запах.
05.05.2021
Елена, мы расстелили в тех местах, где он присаживается. У нас квартира не большая, получилось, одна в детской, две в нашей, одна на кухне. На кухне убираем уже, там он реже всего находится. Так то у него есть место, куда чаще всего ходит, пока не убираю из остальных, что бы успел добежать.
06.05.2021
мы свою взяли около 2 месяцев, не помню точно, но прививку мы ей ставили сами, не захотели ждать ещё 2 недели, У нас гостинная примерно квадратов 40, плюс ванна , плюс кухня, вообщем 80 квадрат , пеленок было 4 штуки в гостиной , 3 в ванной, на кухню заходить не разрешали, первую неделю она пруденела где придётся и если попадала на пелёнку было понятно что это случайность. Просто меняла тон голоса и ругала её, было видно что понимает, потом стала за ней наблюдать нон стопом, она когда сикать хочет начинает обнюхивать пол с целью это прям заметно, понаблюдайте за своей, я стала окрикивать кира нельзя, где пелёнка. сначала всё -таки досикивала, потом стала прерываться, но и на пелёнку не шла, я отводила, Выгул мы всё равно осуществляли, свой дом, поэтому чуть чуть гуляли, на улицу ходила с вкусняхами, пописала хвалю и даю вкусняхи, Сейчас нам почти 5 месяцев, мы растелили обратно ковры, пару раз насыкондила на них, но уже терпит, победой мы считали когда она перестала ночью зассыкать ванную, причем у нас такая дама сходив раз на пелёнку она на неё больше не пойдёт, даже если между двух насикала и на вторую попала всего лишь капля.... С утра постоянно одергиваю её не разрешаю прыгать, не глажу ибо от счастья она сыться, не кормлю сразу гулять, после гуляний уже все нежности и кормёжка и снова на выгул. При новых людях она тоже сразу сыться))) но так у всех собак, с возрастом пройдёт, первое время просто в дверь позвонили и она уже виляет хвостом и делает лужу))) не покупайте пока ничего, сделайте самостоятельно из старого свитра.
05.05.2021
ЙаНеЛеди, да, тоже решили пока не покупать новую. Наверное надо время ему. Так то он знает свои пелëнки и после сна туда идëт, по большому тоже. Но частенько всë-таки, не добегает. Перерпстëт)
06.05.2021
Тоже взяли 2 месяца, пеленки были по всей квартире почти месяц, недели через три убрала одну, вторую, писает всегда после сна, за неделю прочухали, и как только просыпался сразу несли на пеленку, и хвалили и гладили, радовались как дураки, как возраст позволил купили няшечку и теперь ещё даем няшку, щенок у нас почти три месяца, осталось три пеленки, гулять не ходим, холодно и пока боится, хотя пробуем выводить, сейчас на даче и тоже выводим только когда солнышко, носится на участке как ошалевший от счастья, но сейчас такая погода паршивая, нос высунет на крыльце, ветром сносит и домой бежит)
05.05.2021
Тася (мамусик-одиночечка), то есть щенку около 5 месяцев и вы до сих пор не гуляете регулярно?
06.05.2021
Юля, регулярно нет, его выводишь в городе, он трясется, как будто сейчас развалится... На даче сейчас гуляет, когда нет ветра и солнце, если ветер, он не выходит, сносит...
06.05.2021
Тася (мамусик-одиночечка), понятно. У вас йорк, поэтому, наверно, другие правида выгула. Просто очень удивилась))
06.05.2021
Юля, мини йорик) наверное щенков одинаково приучают к пеленке? 🤔 Вот и ляпнула
07.05.2021
Тася (мамусик-одиночечка), или не йорк? Выше пишете, что француз, а ниже пишут, что йорк.
06.05.2021
Юля, у меня Француз, а Таси Йорк))
06.05.2021
Юля, так у них же Йорк)) Нашла пост в дневнике)) Это же по сути собака-кошка😁 С ними зимой многие вообще не гуляют.
06.05.2021
У нас быстро научилась, за 2 недели без промахов на одну пеленку в квартире. Брали тоже в 2,5 мес. Больше хвалите, прям пищите от восторга, когда делает дела на место, и вкусняшкой подкрепляйте
05.05.2021
Александра, да точно. Надо за правильные пописы награждать. Мы каждый раз хвалим, гладим. Видимо надо больше мотивации.
05.05.2021
Есть спреи для пипи специальные. На пеленк брызгайте для пипи, в лежанку против пипи. Но они не всем помогают. Мы свою сразу начали выводить на улицу в 2мес. и днем и ночью водили, если просыпалась (но у нас частный дом). К 4 месяцам она начала сама проситься. 9 лет уже будет этим летом, ни разу в доме своих дел не сделала.
05.05.2021
Anna Volkova, предыдущую мою собаку мы взяли в 3,5 месяца и сразу начали гулять, без всяких пелëнок. Он за неделю привык и до конца жизни ни одного пописа дома не было. Меня больше всего напрягает, что он писает, где спит. Как то это не нормально, мне кажется.
05.05.2021
Анюта, может территорию свою так метит?
05.05.2021
Anna Volkova, оу майн гад)) От кого?)) Мне тут подруга рассказывала, у неë Йорк. Он начал стенку метить, после того, как к ним в гости кабель другой приходил. Но тут он именно писает и неоднократно.
05.05.2021
Анюта, нутда, соглашусь, странно. Попробуйте анти ссаками побрызгать, может перестанет.
05.05.2021
Anna Volkova, ну может и правда инстинктивно метит. Он и сексуально пристраиваться уже начал))) Не знаю как остальные собаки, а бульдожки этим славятся. Тоже не ожидала что так рано будет.
05.05.2021
Анюта, очень маленький просто ещё. Предыдущую собаку брала в 2,5 мес и было тоже самое. Очень трудно адаптировалась. Месяцев до 6 точно промахи были. Этого щенка заводчик сказала отдаст в 3,5 потому что с маленьким ребенком мне лишние проблемы не нужны. Я ей благодарна!
05.05.2021
Лоток для собаки Кастрация кобеля