Не ласковый котенок

Взяли котенка с улицы, 1.5 месяца ему было ( ветеринар определил), ручной сразу был, спал на шее в волосах, просился постоянно на руки, орал сразу, как на пол ставили, как малыш годовалый. В кармане халата или запазухой ходила с ним, весь первый месяц наверное. Сейчас ему 4 месяца, освоился, осмелел, но такой же ручной, мурчит как трактор. Хотя подобрали просто на улице, кошка с котятами в кустах жили, никто их не приучал к рукам. Горшок в течение недели освоил, закрывала его в ванной, с горшком, лежанкой и миской. Изображение Царёк наш
08.08.2021
Если котёнок в 2 месяца не сидит на руках, то приучить можно, а вот если он проявляет агрессию то я бы не взяла. К лотку можно приучить. Но нужно терпение и пару дней вашего времени. Ограничиваете помещение и наблюдаете. Как только собирается в туалет сажаете на лоток. До победного. У меня в каждом поймёте есть засранец. Сижу пару дней в вольере выясняю кто и учу. Если заберёте, то носите на руках побольше, гладьте и не отпускайте ,если вырывается. Вы главная, он должен понять. Честно, хотите ласкового-берите породистого мейн куна. Вот для меня это самая ласковая порода кошек.
04.08.2021
Гордарика, вот такого видимо засранчика учу уже неделю) Рано от мамки забрали. ну и + к мейн кунам
05.08.2021
Гордарика, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, все таки наверное этого котенка не будем брать, очень не хочу снова покусаку)
05.08.2021
Все котята рождаются агрессивными по отношению к людям. Слепые, а фыркают, как львята.)) В 2мес.можно еще воспитать. Моя коллега взяла на рынке бесплатного котёнка, вырос шикарным котом. Просто надо понимать, что если брать из питомника, то мамка их уже за 2мес.всему обучила (и социализации, и туалету), а вы будете с нуля воспитывать.
04.08.2021
BlackTeaGentleman , будем думать.. наверное всё-таки пока поыременим
04.08.2021
BlackTeaGentleman , не знаю. Сколько видела котятникто агрессивным не был
05.08.2021
юлия, а у моей свекрови питомник котов и я знаю, что говорю. Социализации котят учат люди и кошка.
05.08.2021
Все индивидуально. Часто смотрю в инстаграме трогательные видео, где с улицы подбирают дикого котёночка, и, благодаря терпению и заботе, он становится ручным) Но у моих родителей история другая - взяли котёнка у соседки, была не супер ласковая, но на руки брать было можно. Но чем старше - тем агрессивнее. Позволяет себя гладить минуты две в день, в остальное время шипит и кусается. Более лояльно относится к папе, даже на руки может залезть, но мама боялась заходить в комнату из-за неё) Спасает то, что у них частный дом, довольно тихий район (без диких собак и тд) и после прививок и стерилизации её стали выпускать - она хоть на улице оставляет свою энергию.
04.08.2021
Yulia , у нас квартира, по-этому немного сложнее, в т ч. и с туалетом
04.08.2021
не выросла. у родителей как была кошка не ручная, так и осталась.
04.08.2021
Чубака,единственная и неповторимая), вот и у меня такое предчувствие
04.08.2021
Katerinka, он вам уже не по душе. не нужно его брать.
04.08.2021
Можно ли отдать щенка йорка в 1,5 месяца? Помогите советом, что делать с кошками?