Писала о котах, теперь про хомяка😂

Лучший ответ

Хомяки норные ночные животные для наблюдения. Им не подходят клетки, нужен толстый слой наполнителя и витрина либо большой пластиковый контейнер, нормального размера колесо, песок для купания. Поэтому и агрессия. Советую изучить информацию группы «хомяки» в VK. Там исчерпывающая информация.
26.06.2022
VS, спасибо, но я где-то читала что им что-то вроде контейнеров/аквариумов не подходит, т.к. там плохо вентилируется воздух🤷🏻‍♀️ до этого хомяк-то был не агрессивный, хотя клетка меньше была, а тут мы ему "расширение" сделали, следовательно и колесо большое чтобы ему было комфортно, + в клетке высокий поддон поэтому и слой наполнителя там соответствующий, по поводу песка не знала... Ночью шуршал и по клетке и в колесе это я отчётливо слышала... В общем активничал как обычно 🤷🏻‍♀️
26.06.2022
Евгения, не поленитесь, почитайте группу в ВК по ссылке. Гарантирую, что будет интересно и много нового)) воздуха в витрине из оргстекла и дерева с сетчатой крышкой хватает прекрасно))
26.06.2022
Изображение Вот так жил мой сирийский хомячок. Жаль их век короток. 1.10 прожил, тяжело перенесла я его уход, больше не заводу. Спасибо группе, просветили))
26.06.2022
не завожу*
26.06.2022
Изображение Наш дом Изображение МарьПетровна , решили на нового через полгода как прошлая ушла на радугу ((
01.02.2023
У нас две джунгарки-сестрички. Маленькие еще, двухмесячные, но шустрые. Переезд из тесной клетки в просторный пластиковый контейнер перенесли без проблем, ручные, не кусаются вообще. Где-то слышала, что джунгариков нежелательно держать поодиночке, вдвоем им комфортнее психологически. Не знаю, так ли это, но на наших похоже. Они очень дружны, ухаживают друг за дружкой, спят вместе.
28.06.2022
Мирка, ну ваши-то с одного помета и поэтому могут и ужиться, а нашего мы покупали на рынке, где они все бедолаги в куче и дерутся... Женщина знакомая купила двух мальчиков джунгариков в итоге один другого чуть не убил и пришлось отдать одного🤷🏻‍♀️ может нашему просто уже полюбилась его тесная "норка"😂😂😂
28.06.2022
Евгения, ну, мальчиков вместе держать и нельзя. Это не только к джунгарам относится, а вообще к любым животным. Самцы жестко делят территорию, даже если они с одного помета. У самок это случается куда реже. Так что совместное проживание касается только девочек или девочек с мальчиками, с мальчиками все иначе.
28.06.2022
Мирка, ну вот у нас как раз мальчик, кстати по истечении нескольких дней он клетку облюбовал, перестал грызться и теперь у нас снова спокойный хомяк, так что я всё-таки ссылаю его поведение на стресс от нового жилища😁
28.06.2022
Евгения, да, вполне. Грызуны вообще очень подвержены стрессу. Джунгары могут впасть в истерику даже после уборки их клетки, если при этом были выкинуты их запасы))))
29.06.2022
https://www.babyblog.ru/commun... тут ещё можно почитаиь
26.06.2022
https://vk.com/homjaki
26.06.2022
Свинка скинни умерла... Мучные черви для хомяка