Умная собака!

Лучший ответ

Хорошо, что всё хорошо!)) вспомнила, как примерно в таком же возрасте наш собакен пошёл гулять со старшей дочерью в парк. Парк в пяти минутах ходьбы от дома: нужно перейти дорогу на светофоре, пройти подземный переход и потом по парку дойти до лужайки, где тусуются собачники. Так вот дочь повела его и через полчаса звонит: мам, Гектор убежал, я за ним не доглядела!.. Я бегу на улицу, в голове мысль, что это конец, собака точно пропала!.. На встречу идёт соседка и говорит: о, а я вашего Гектора сейчас у дверей подъезда встретила и к консьержу увела. Оказывается, Гек, отбившись от дочки, сам пошёл домой по привычной дороге. И подземный переход перешёл, и дорогу как-то перешёл, и до подъезда добрался)) тоже очень тогда его хвалили за сообразительность и радовались)
23.04.2023
Ирина, ой умница какой Гектор! Да, это еще сложнее, чем просто сидеть дома. Молодец! Но и я тоже свою хвалила, ведь она могла запросто побежать , куда глаза глядят.
23.04.2023
Nat, умница Тия! Мне кажется, девочки всё же больше привязаны к дому) наш однажды срывался за невестой быстро и далеко, мы с мужем километра два его догоняли)) благо, сейчас знает, что нельзя)
23.04.2023
Ирина, в этом смысле однозначно с девочками проще! Второй вопрос это порода. Охотники или хаски, например, что девочки, что мальчики рвутся на волю. Тия это собачка компаньон, тут не особо удивительно (хотя все равно радостно), что ей и дома хорошо, и особо далеко куда-то убегать у нее нет мотивации.
24.04.2023
Nat, да, изучала этот вопрос, когда породу выбирала) У нас действительно хасей очень много разыскивают по городу, жалко их так((
24.04.2023
Ирина, а Гектор у вас кто по породе?
24.04.2023
Nat, цвергшнауцер)
28.04.2023
Сообразила, что раз никого нет -- надо дом охранять ) На кота же надежды нет , всё сама )))
27.04.2023
Немного милых фото Фредди 🐱🐈🐾🐈‍⬛