Можно ли получить справку для перелёта на кошку за неделю?

Вы какой внутренней компанией летите? Аэрофлот требует либо ветпаспорт с отметкой об осмотре животного не ранее чем за 14 дней до перелета, либо при отсутствии ветпаспорта ветеринарное свидетельство 1, полученное не ранее чем за 5 дней до перелета.
01.06.2023
Makonna, победой, про Аэрофлот я знаю. Вообще мне в клинике сказали, что в течении 5 дней нужно выехать из региона пребывания, после этого справка действует ещё 14 дней.
01.06.2023
Алисия, у Победы тоже посещение ветклиники не ранее чем за 14 дней: ....понадобится только оформить ветеринарный паспорт. В паспорте должна стоять отметка о вакцинации животного. Действующая прививка против бешенства - обязательное условие. Дополнительно никаких документов оформлять не нужно. Затем вместе с паспортом и животным необходимо посетить Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ), где государственный ветеринарный врач проведет клинический осмотр питомца и проставит соответствующие отметки в его документ. Визит должен состоятся заблаговременно до поездки, но не раньше, чем за 14 дней.
01.06.2023
Makonna, с паспортом и отметками у нас всё в порядке, мы не первый раз летим)
01.06.2023
Алисия, тогда у вас есть 14 дней. Для внвтренних линий ничего не прменялось
02.06.2023
Makonna, поменялось! Справки больше вообще не нужны на внутренние рейсы,вчера звонила ветеринару, который работает в аэропорту) теперь достаточно отметки в паспорте
03.06.2023
Алисия, так я вам про это и пишу! На внутренних рейсах нужен ветпаспорт с отметкой не ранее чем за 14 дней до вылета. Я раз в 2-3 месяца летаю с 2 собаками по России, опыт есть
03.06.2023
5 дней. Изображение Приказ 589 пункт 13.4 Вы можете оформить перед поездкой, прописать маршрут следования и ЭВСД будет действовать.
31.05.2023
Гордарика мейнкун, мне в клинике сказали, что в течении 5 дней нужно выехать из своего региона, а потом справка действует 14 дней.
01.06.2023
Алисия, я вам прислала, как написано в приказе. А то что они читать не умеют это их проблема. Пишите маршрут: дом-место1-место 2-место-3-место 4-дом. И все. Кто будет отслеживать где вы и сколько. Пока вы домой не приехали-действует
01.06.2023
Все реально, это точно. Мне сильно надо было, я и для заграницы все за день успела - чип и прививки поставили, международный паспорт оформили.
31.05.2023
Дарья Хаарман, у нас с документами всё хорошо, мы уже много раз летали. Сложность в том, что в городе из которого летим, не хотят давать справку, а из нашего мы уедем за несколько дней до вылета..
31.05.2023
Если все прививки и обработки в порядке, то справку можно за день получить
31.05.2023
Вареник, всё есть, просто прям перед вылетом нам не очень удобно ехать за справкой в чужом городе, но видимо придётся
31.05.2023
Алисия, справка 5 дней действует
31.05.2023
Можно ли средства от педикулёза для людей использовать для лечения животных? Птица.....