Странное поведение кота

Лучший ответ

кошачьи тыгыдыки это самое нормальное, что может быть) мы просто ржем и все) Часто так скачут до или после лотка по-большому) Ну или просто побегушки. В догонялки можно поиграть с котом в это время, у нас обычно дети этим занимаются.
16.01.2024
Korushka (Анна), спасибо! Понаблюдаем за котиком. Очень надеюсь, что ничего серьёзного 🙂
16.01.2024
запишите видео покажите ветеринару все что угодно мб в том числе и припадки
16.01.2024
Наталья, спасибо!
16.01.2024
Мы обычно каждые полгода даём домашним котам средства от паразитов. На улице не бывают, питаются кормом. 1,5 мес, не слишком часто? Или всё по инструкции? Может быть, у вашего кота что-то вроде запора?)) от специфики питания(мало пьёт) или недостатка движения. И вот такие реакции перед тем, как свершить "важные дела" в лоток. В любом случае, лучше дойти до ветеринара.
15.01.2024
Алёна Мандрик, да, обрабатываем по инструкции. Пьет хорошо, в туалет тоже как надо ходит. Будем надеяться, что ветеринар поставит верный диагноз
15.01.2024
У нашей кошки такое было пару лет назад. Обращались к ветеринару, но в клинике так ничего и не сказали толком. Скорее всего от стресса, потому что появилось после того, как мы с мужем в отпуск съездили. Прошло само примерно через пол года
16.01.2024
Екатерина, спасибо за мнение! Кстати, да, стресс вполне может быть причиной. У нас малышка примерно неделю назад стала к коту подползать и хватать его за шерстку. Он у нас товарищ непугливый, спокойный. После этого я и стала за ним замечать эти странные подергивания и резкие движения. В общем, понаблюдаем за ним))
16.01.2024
По мне так обычные кошачьи придурости)) у меня такой же был, ни с того, ни с сего глаза на лоб, начинает вылизывать бок, потом убегает. Всегда считала, что просто так балуется, смеялись над ним. Ничего, прожил 15 лет, кастрированый перс, даже от паразитов не обрабатывали) Сейчас другой котенок, так он боком около зеркала ходит(не знаю как объяснит, но смешно), так по идиотски, простите, такое видела только в смешных видео, а тут вот оно как , мой собственный так делает) Попробуйте с ним поиграть в этот момент. Если он на Вас обратит внимание и будет уже с Вами играть - то скорей всего ничего это не значит. А если игнорирует, то тут не знаю, может и что-то.
15.01.2024
Сашачка, спасибо за совет! Попробуем поиграть!))
16.01.2024
Возможно, воспаление параанальных желез. Обязательно сходите к ветеринару.
15.01.2024
Мышья мать, спасибо!
15.01.2024
Аллергия на корм? бронхоальвеолярный лаваж