Аллергия на корм?

Похоже что на корм. У нас подобного рода была аллергия, но я не стала экспериментировать и подбирать корм самостоятельно, обращалась к специалисту. Очень советую в этом вопросе диетолога-гастроэнтеролога Чадину Елену из ветклиники "В Добрые руки" - https://https://goodhands.vet/?utm_source=www.babyblog.ru/community/petsandcats&utm_medium=reffe...">www.babyblog.ru/community/petsandcats&utm_medium=refferal&utm_campaign=вдр">h... . Принимает очно и в формате онлайн-консультаций. Попробуйте к ней обратиться.
26.12.2023
Изображение Вот такой роял канин очень помог, тоже была аллергия у кошки
25.12.2023
Юлия, я думаю вот. Если на перфект фит было отлично а корм прям ужас. И соли и кукуруза итд, а лысых не было пятен. Может и не на корм. Сейчас беззерновой. Хтлистик. И ужас что. У вас противоаллергенный?
25.12.2023
Елена, нет, мы пролечили аллергию(где то год-полтора его кушали), и перешли в итоге на на роял канин гастро на постоянную основу(есть проблема небольшие с желудком о кошки). Проплан не советую, он очень испортился. Как объяснила ветеринар, аллерген способен накапливаться в организме(и скорее всего это корм). Скажем так, мы вывели этот аллерген путем перевода на гипоалергенный корм, и дальше ушли на нужный нам корм. До этого всего кушали очень дорогой, не помню назначение фирмы, но он оказался очень жирным(заработали панкреатит и гастрит).
25.12.2023
Юлия, я проьовала альфапет и у кошки была перхоть и колтуны у дпгуоц пушмстоц. У меня кот и кошка. Вот оба холистик и что то не то. А как думаете роял лучше? Он вроде вообще эконом. Короче так тяжело. Хорошо на монже было. Я думаю холистики это жирные корма, ьам белка много. А кошки все таки пожилые.
25.12.2023
Кошке 17 лет, всю жизнь с лысым пахом и бёдрами внутри, веты говорят - сама разлизывает, нервное. От корма не зависит, ели разный, но чаще роял. То обрастает слегка, то снова лысеет. Но у нашей без раздражений, кожа целая.
25.12.2023
Екатерина Иванкина, я тоже лет 8 назад обходмла несколько и один сказал что атопик, другой что нервозность. Он и правда дикий. Не идёт на руки. Шарахается от всех. Так себе живёт вечно за дивана и и шкафами. Подобрала на улице. Пожалела так и живёте ни кот, ни мебель как говорится.
25.12.2023
Елена, наша ручная, но истеричка, впадает в панику при виде некоторых предметов. :)) А на перфект фит он спокойнее не стал? Если корм подошёл, я бы не стала с него снимать, сдала бы анализы, чтоб понять, как там внутри дела. Всякие беззерновые холистики не всем подходят, к сожалению. Я долго пыталась перевести пса на самые распрекрасные беззерновые корма, бесполезно, диарея и всё тут.
25.12.2023
Екатерина Иванкина, я заметила, что у дпгуоц кошки пушмстоц шерсть жирнее от хтлитсиков. Сначала был альфапет. Вообще перхоть была и колтуны.
25.12.2023
Екатерина Иванкина, он спит с нами может придти гладить я. Но если руку поднять тут же начинает шунаться как будто его бить собираются хотя никто не бил. И так с рождения. Не даёт гладиться, но приходит тереться
25.12.2023
Кот, вам дал разрешение на съёмку? 😂🤣
25.12.2023
Виктория, он лежал на коленках у меня. Пшикать стоп зудом собирались как раз.
25.12.2023
Елена, ясно. Вообще на корм может быть аллергия. У меня у собаки долгое время чесалось ухо, чем только не лечи. В итоге врач сказал поменять корм, собака ела Роял Канин. Поменяли и всё прошло, что лечили годами. Вообще это плохой корм. Думаю с кошма тоже от корма может быть
25.12.2023
Виктория, интересно что на самом дешёвом было отлично все. Но корми его им страшно там солей много. Кот стерелизован. Поменяла корм когда начало рвать. Ветеринар сказала что мол от перфект фит а. Плохой корм потом оказалось то отравился травой от паразитов. Не увидела. Но корм сменила.
25.12.2023
🤣вы нас троллить?
25.12.2023
У собаки так . Третий год пошел не могут поставить диагноз .
25.12.2023
Лекса @_SS_industry, чем спасает есь?
25.12.2023
Елена, 🤦🏻‍♀️ одеваю и маслами смягчающими кожу . Купаем часто . Вся косметика на увлажнении . Еще крема с пантенолом. стоп зуд не пробовали . Вы брали спрей или суспензию?
25.12.2023
Лекса @_SS_industry,кот жил на нем лет 6 точно. Спрей.. Щас стоит дороже конечно. Но прям на ура убирает все. Классная вещь. Быстро заживает и покрывается плёнкой. Кот не лижет. Так то обычно лапы грызёт и хвост. Это давно так не было. Чтоб такая обтастт большая была. Вот хочу щас опять обработать и надеть попону. После стерилизации кошки осталась.пусть.внец ходит. У нас мама живёт месяц может стресс для него. Не знаю или от корма. Уже столько перепроьовали. Главное может на самом дешёвом быть все отлично, а на дорогом опять до мяса
25.12.2023
Елена, мои веты пришли к выводу что стресс . Кортизол поднимается гормоны сдавали ?
25.12.2023
Лекса @_SS_industry, нет не сдавала. Мы живём. Глубинке тут ничего нет. Кроме операций,узи. Анализов нет лабартории. Бывают прям ремиссии,что шерсть отличная. А сейчас смотрю ломкая. Тусклая. На шее тоже залысины. Одевала ошейник от блох. Думала может блошинны дерматит. Но не сначала вроде оброс потом ещё хуже стало. Сдавали только соскобы на чесотку несколько раз. Узи делали итд сказали колоть преднизрлон или давать пожизненно таблетки. Другой врач приезжает сказал что это невроз. Ну по нему и видно. Он дикий. Не даёт гладиться. Вечно прячется. Сегодня брызгали.думали скальп с нас снимет. Муж его боится. 🤣🤣
25.12.2023
чем опасна химия для владельца животного? Странное поведение кота