Обрезание зубов морской свинке в ветклинике.

Лучший ответ

Когда будете договариваться с ветеринаром о корректировке коренных зубов, попросите не инъекционный наркоз, а газовый, его грызуны легче переносят, быстрее просыпаются. После операции нужно будет кормить около недели из специального шприца для кормления грызунов, это шприц 10 мл, без иголки, с длинным носиком. Можно перемолоть привычный корм и разбавить в достаточно жидкую кашу, можно купить специальный корм для восстановления маленьких зверьков Critical Care. Кормить из шприца каждые 3-4 часа, сколько съест. Хорошо, если съест 10-12 мл. Для кормления удобно завернуть свинку в маленькое махровое полотенце, сделать "сосиску". Важно потом пересмотреть диету, она должна быть бедной, некалорийной, чтобы грызун много и часто пережевывал грубой травы. Никакого зерна, орехов, сухофруктов. Конечно, на новую диету зверька нужно переводить медленно, постепенно. Лучшая еда для тех, у кого зубы растут по 1 см в месяц - много разной сухой травы, лучше жесткой, чем тонкой и мягкой, сушеные листья, сушеные травы и много свежей воды. Неправильно растущие зубы - это долгая история. Она может длится 3 года и более. Наберитесь терпения.
17.03.2024
Homaaxel, спасибо!
17.03.2024
Ветклиника "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/?utm_source=www.babyblog.ru/community/petsandcats&utm_medium=organic&u...">www.babyblog.ru/community/petsandcats&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр">ht...
28.03.2024
К сожалению,крючки у свинок практически беспооезно подпиливать. Она ими жевать не сможет,они не притертые. Так и будете каждый месяц отрезать,а стоит это дорого. И результат,к сожалению трагичный в 90% случаев. Прошли через это.
15.03.2024
Owl, а что же делать? Везде пишут, что надо подпиливать.
15.03.2024
Photinia, подпиливвть надо обязательно, без подпиливания свинка перестанет есть, а еще хуже могут отрасти в щеку и пипец, это я Вам пишу по своему опыту, из 6 свинок у трех приходилось постоянно подпиливать зубы, да не дешево, но мы в ответе за тех кого приручили. Наш личный ратолог Тишкина Светлана.
15.03.2024
Ирсен, спасибо большое!
15.03.2024
Owl, а что Вы предлагаете не подпиливать?
15.03.2024
Ирсен, да я ничего не предлагаю. Просто прогноз при таких делах крайне неблагоприятный. Вот приведу Вам ответ заводчика по этому поводу. Изображение Просто нужно быть готовым к тому,что это не разовая акция. В норме крючки и передние зубы стачиваются сеном и грубым кормом. А это не норма совсем,если зубы приходится подрезать.
15.03.2024
Owl, мы когда убрали сочку у свинок, и только кормом кормили, стали реже возить на подпиливания. Даже сама ратолог сказала, сочка особо не нужна, а вот хороший корм это да. Приходилось его с Голландии заказывать , когда они его перестали в магазинах продавать. Но подпиливать обязательно их нужно, ездили каждые 2 недели на подпиливание.
15.03.2024
Ирсен, а водичку пьют свинки у вас?
15.03.2024
Photinia, да, через поильник, при чем подбирали разные поильники.
16.03.2024
Ирсен, спасибо! У нас просто свинка перестала пить водичку. Раньше много пила.
16.03.2024
Ирсен, можно ещё спросить? Стала искать по городу хорошие клиники, где точно делают эту процедуру (подпиливание зубов). И где хорошие специалисты. Нашла. Дороговато конечно. И тут наткнулась на один сайт, там написано, что делают так же подпиливание. Написано профессионально на сайте. Звоню. Дяденька какой-то отвечает, что да делают, объясняет каким прибором. И что на дому. И всего за выезд и подпиливание 3 тыс. с чем-то. Пытаюсь найти клинику на карте -нет. Списалась у них в чате. Отвечала какая-то "Юлия". Что в данный момент -только выезд на дом. Нет приёма в ветклинике. Вы бы стали обращаться к такому специалисту? Как-то подозрительно дешево и нет информации в интернете совсем.
16.03.2024
Photinia, мы ездили к ратологу Тишкиной Светлане, она раньше на Вднх в Созвездии принимала, потом в Добровет ушла работать, ездили специально к ней, никаких на дому даже не рассматривали! Она реально ратолог от бога, с того света свинку вытащила, отравился овощами. Она Вам подскажет, что да как, может Вы сами сможете резцы подрезать, с молекулярами сложнее.
16.03.2024
Ирсен, спасибо за рекомендацию. Я уже смотрела, где врач принимает. Другой конец Москвы, к сожалению. Далеко от нас.
16.03.2024
Photinia, да, далековато. Вы можете посмотреть клиники рядом с Вами, где есть ратолог, и почитать по отзывам.
16.03.2024
Ирсен, да, конечно. Этим и занимаюсь второй день.
16.03.2024
Стерилизация кошки Кинологи работающие с тревожностью