второй кот

Второго взяли, когда первому было 4 года. Первый не особо ласковый,не любит когда его берут на руки,приходит только если хочет сам.А дочка хотела ласкушного.Вместе коты уже полгода.Мелкий всё время хочет играть со старшим, задевает его переодически, а старший только шипит на него. В целом всё мирно и спокойно, никто ни на кого не нападал, не дрались.
16.04.2024
Я всю жизнь с котами, несколькими и разных возрастов. Всегда- молодой котёнок первое время будет задирать взрослого, просто играть, очень навязчиво лезть играть, из-за этого взрослый будет огрызаться- типа отстань, не хочу играть, я уже не в том возрасте. Дальше уже, когда маленький вырастит, будет проще. Но лидер всегда будет кто-то один, и не обязательно старший. В целом, заводите спокойно, никто никого не сожрёт.
16.04.2024
Кошке 13,5 лет, одному коту почти 10 лет, второму коту 7 будет. Кошка очень характерная, прям стервозина. Была. После появления первого кота сначала шипела. Потом успокоилась. Когда второй кот появился, очень обижалась несколько дней. Зато сейчас именно со вторым котом как мать и сын)
16.04.2024
Наталья , а у меня наоборот, кошка очень общительная, ручная, веселая, любит, чтоб с ней в догонялки играли, терпеливая очень (дети таскают и трясут вечно). Боюсь, чтоб злой не стала
16.04.2024
Елена, злой не станет, точно. Не переживайте! Тем более это котенок, а не собака) да и материнские инстинкты никто не отменял)
16.04.2024
Первого котенка взяли в его 1,5 месяца. Ещё через месяц взяли и его сестрёнку. Сразу принял.
16.04.2024
Всегда все очень индивидуально. У меня два кота, заводили с разницей в пол года. Никто не шипел, просто тот, кто постарше, пару дней делал вид что не замечает мелкого. Потом начали играть вместе, спать в обнимку. Коты кастрированы, лотки меняются регулярно, запаха нет никакого.
16.04.2024
Елена, тут вряд ли можно сказать наверняка. У меня ситуация. Кошка не принимает никого. Она не обижает, просто не переносит других котят. Сколько бы времени не прошло, ситуация не меняется. Дома три кошки. Старшая кошка так и не приняла обеих, хоть они с котячьего возраста дома. Кошка убегает, психует, прям в голос истерит. 😫
16.04.2024
Третья собака. Про котенка, беременность и токсоплазмоз)