Ренал, коту. Что покупаете?

У меня все кошки на натуралке плюс влажный корм. Сухой категорически нет. Вообще от производственных кормов очень часто бывает вред, мочекаменная , онкология и т д. Я конечно за натуралку, мои как кони ( пфу пфу).
22.08.2024
Ольга, сейчас сложно найти хороший корм. Даже дорогие не совсем хорошие. Вся в раздумьях по поводу корма. У нас ничего не осталось из приличных кормов. Я уже не знаю чем кормить кота. Сегодня он немного поел блина из печени🤣хотя раньше не ел. Влажный корм не даём, только сухой. Скоро, чую, гречу полюбит.
22.08.2024
ЕКАТЕРИНА, купите ему куриных голов, только после варки клюв выньте. Пусть порадуется уже кот. 🤣 Корма все фигня , я уж столько историй собрала не очень хороших, так получилось, что вокруг меня много кошатников.
22.08.2024
Вам не обязательно давать сухой + жидкий или только жидкий корм. Если, конечно, животное так привыкло есть, то выхода нет. И немного не понятно, ренал назначен из-за хронической почечной недостаточности, или же острая почечная недостаточность? Плюс ренал не вкусный для них, долго привыкают. Кто-то вообще привыкнуть не может и приходится приманивать вкусняшками в малых дозах или насильно кормить. Исходить из того, что есть точно в ваших зоомагазинах. В крайнем случае можно заказать через озон или ВБ. Не знаю на сколько у животного всё печально, но! Если вообще никак не накормить будет, то два варианта: 1. Насильно кормление через шприц (сухой корм заливаем кипячёной горячей водой и оставляем набухать, превратить в однородную кашу, кормить через шприц без иглы!) 2. Кормление привычной едой с алмагелем; но тут условие каждый месяц контроль мочевины, креатинина, фосфора. Ну и следить за потреблением жидкости и стулом.
22.08.2024
Анна, по результатам анализов, узи. Начало только у котика, но уже надо на этом корме сидеть. Привык к сухому и как лакомство жидкий. Да, заметила, что не охотно ест. Вообще думаю может на натуралку переходить. У роял паучи ну слишком золотые по деньгам. А хилс ушёл (
22.08.2024
ЕКАТЕРИНА, посмотрите про план, он более по запаху нормальный и модно Форти флору добавлять. Кстати, она хорошо влияет на работу кишечника. У ХПН-щиков часто бывают запоры. Если на натуралку, то найдите хорошего диетолога. Важно следить за соотношением кальция и фосфора, доп.витамины, омега, клетчатка. Там ни так всё просто. И ещё больше контроля по показателям.
22.08.2024
Анна, спасибо большое за разъяснение! Не знала и не думала даже. Это огромная ответственность, оказывается, натуралка. Почитаю про другой корм. ❤️
22.08.2024
Сейчас есть только превентивные диеты, то есть не в период обострения, например, Бэст Диннер. У Органикса или Флориды тоже что-то есть, если я не путаю
22.08.2024
Вареник, тоже смотрю на бест диннер на озон.
22.08.2024
Кот не может запрыгнуть на стол Постоянно гноитс глаз у котенка