Войти
Ежа
Планирую Санкт-Петербург

Впечатления для собаки

Лучший ответ

Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 31 неделя Москва

Вот вам пример иной - мы на неделю с мужем улетели на море, собаку оставили не в отеле, а у няни, его любимой и обожаемой, с которой он регулярно остается вот уже 5 лет, к которой он бежит забыв о нас, прям буквально не обернувшись на хозяев несется у ней и уходит к ней домой не взглянув на нас, у которой живут ее собаки, с которыми он «ест из одной миски» и спит рядышком, собака там кайфует, но вот обычно мы оставляем его не больше чем на 3 дня(один раз было 4, но чаще 1-2), а тут оставили на неделю, он не страдал, не скулил, не отказывался от еды, замечательно ел, спал, их возили на дачу, он купался (очень любит) и при этом вернулся домой как из концлагеря - тощий как батарея, потому что у него просто не усваивалась еда, он просто какал тем же количеством, что съедал, то же самое мы потом еще неделю наблюдали по возвращению домой🤦🏻‍♀️

Так что если у вас есть возможность таскать собаку с собой, но какие бы классные условия ни были на передержке - лучшего всего собаке со своими хозяевами, где угодно, скакать по лугам это уже просто приятный бонус))

7
7 д
Ежа
Планирую Санкт-Петербург
Валентина Вылегжанина, жалко собакена, надеюсь, что у Вас все наладилось.
1
6 д
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 31 неделя Москва
Ежа, да все отлично, вес наберем обратно, в процессе пока, главное что он ел и спал там, ну такой вот он цветок нежный, внутренне все равно переживал, хоть и хорошо ему было😌
0
6 д

Нет,он не запомнит,но наша собака счастлива быть с нами везде и всегда,хоть в горы,хоть в лес,хоть в гараж с мужиками.

8
7 д
Embri
Мой малыш, 2 года 2 месяца Москва

С вами в новом месте гораздо интереснее и в целом лучше, чем в чужом месте без вас.

Про запомнит или нет - это неуместное очеловечивание имхо.

7
7 д
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 6 месяцевТимофей, 13 лет 4 месяца Краснодар

дело не во впечатлениях, это ж не ребенок. Ему главное, что вы рядом, а так - хоть на Луну.

7
6 д
Meadowcamomile
Планирую Москва

Конечно, доставляет. Достопримечательности ему пофиг, а вот погулять в радость. Моя подруга говорит, что для собаки выйти погулять - это как нам газету почитать. У них нос чует тысячи запахов, и у каждого запаха своя история. В новых местах новые истории.

Это не говоря о том, что любым животным надо двигаться, а не в передержках сидеть.

Плюс собаки - не коты. Они очень привязаны к хозяину, и будут страдать без вас.

Если вас самих такой отдых не напрягает, то, однозначно, брать.

2
7 д
Ежа
Планирую Санкт-Петербург
Meadowcamomile, да, он прямо угулялся, спал и храпел 😴
0
6 д
Екатерина
Планирую Москва

Он запомнит не поездку, а то что был все время рядом с вами! Для него это важнее!!!

5
7 д
Януся
Алёнушка, 18 лет 4 месяцаМишутка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Везде, где можно побегать, собака счастлива. Мы лето проводим в Карелии, пëсель очень доволен. Когда подъезжаем туда, уже начинает скребстись и скулить в машине. Значит помнит))

3
7 д
Ежа
Планирую Санкт-Петербург
Януся, то, что они помнят это мы убедились и не раз. Понимает очень многое.
1
6 д
Олеся
Александра, 11 месяцев 8 дней Москва

Собаке точно интересны новые места.Не стоит говорить конечно о том что это какие то воспоминания для нее))) +физическая активность для собак очень важна.и нет стресса от разлуки) если вам хорошо,то и собаке хорошо)

2
7 д
Елена
Агата, 10 лет Прага

Мы живем в пригороде, в деревне, наш пес обожает, когда приезжает в центр, люди, запахи, еще он очень любит ездить на машине, почему особенно Теслу любит, мы его иногда катаем )) по возможности берем его с собой в поездки, 2 года назад ездили на машине в Грецию, дорога была без проблем, а вот на море псу было тяжело, море его не заинтересовало, жару он переносит плохо, летом оставляем его с нашей квартиранткой, она его очень любит. А вот в горы всегда берем малыша с собой, он обожает снег.

0
7 д
Жанна
Сынок, 15 лет 1 месяц Москва

В отеле собака решит, что ее навсегда бросили значимые люди. А стрессы неполезны для здоровья, хоть и не всегда их можно исключить.

2
7 д
татьяна
Елизавета, 17 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 1 месяц Котельники

Он запомнит что всё время был с вами он вам нужен.

2
7 д

Я думаю, ему важны не поездки, а люди рядом. То есть просто рядом с вами ему спокойно. Без вас - зависит от нервной системы, но в основном собаки все же привязываются к хозяину и разлуку переносят не легко.

1
7 д

Кошкам важно место, где лни живут. А собаке важен хозяин, где он , там и собаке хорошо. Это вообще не про впечатлениея.

1
5 д
Netti
Сынуля, 16 лет 6 месяцев Москва

Вряд ли он понимает, где вы находитесь и отдыхаете. Для него важно, что вы вместе) тесболее и дорогу и поездки переносит хорошо)) На передержке он бы этого не чувствовал точно.

У нас собака не переносит ни дорогу, ни поездки. Поэтому кто-то ездит, кто-то с ним дома сидит. Передержку не рассматриваем.

0
7 д
Вареник
Германдзилла, 8 лет 8 месяцевСевозавр, 6 лет 9 месяцев Реутов

Мы нашу собаку всегда брали с собой, если ездили далеко в лес, на пруд или куда-то еще. Собака была счастлива. Новые места, новые запахи, а рядом любимые хозяева

1
7 д
Наше не веселое утро

Похожие записи