Кот кусает цветы

Ирина, аналогичная ситуация. Выход достаточно простой - посейте в отдельном поддоне кошачью травку (семена продаются в любом отделе для животных, где-то рублей 8-15 стоят). Когда травка вырастет, ваш кот перестанет смотреть на домашние цветы и будет грызть свою травку. P.S. Написала, не прочитав ответы в топике и поняла, что я не одна такая "умная" про травку знаю :)
25.05.2010
Видимо вкусные они - драцены))) Моя киса тоже всю изгрызла. Кошки оооочень любят траву пырей, растет она везде, только помыть ее надо будет. Надо хотябы пару травинок в день приносить.
22.05.2010
Да... моя тоже всю драцену поднакусала. Жалко блин цветок. Хоть я ей и даю витаминки, но все бестолку. А когда то я ей сеяла травку, так она ее с удовольствием ела. Надо будет ей еще травки купить.
18.05.2010
Да, посади для кошака специальную травку. Я на выходных в зоомагазине уже выращенную купила. Вроде на овёс похожа. Как раз на небольшой горшок. Кошка довольна. Греется на подоконнике на солнышке, травку пожевывает. Красота!
17.05.2010
я пока в отдельном лоточке не посеяла травку(причем их несколько видов,а еще можно уже выращеную купить)моя скотина.те кошара,сгрызла  герань,ваньку и еще какие то цветочки.
17.05.2010
Попробуйте подавать витаминки, ну и траву конечно, на улице опасно рвать потому что может заразиться паразитами, а вот высаживать дома овес самое то. Я своей всегда сажаю, как только нет - сразу покушается на драцену)))
17.05.2010
высеить травку для котяр! Потому что котик хочет чистить животик от шерсти, вот и грызет то, что есть! :-)
17.05.2010
Драцена для моего-вообще какой-то наркотик!!!! Мы ему уже другие цветы отдаем на растерзание-он ни в какую!!!! Пробовали ему отдельно выращить траву для котов-толку мало, но есть)))
17.05.2010
ничего не делать, цветы куда нибудь по выше, а котика на прогулку выводить, но мне все это не помогло кошка моя так и доела и драцену и азалию, не трогала только калонхое
17.05.2010
SOS!!!!! Супер срочно!!!!! КОТЕНОК!!!! Надо выкормить!!!! Незнаю что и делать уже...Помогите советом.