Кастрация котов. Важно Ваше мнение.

Лучше мой муж после покупке хомяка кастрировал (стерилизовал), а то геморрой теперь)
19.09.2010
Моему младшему коту сейчас год. В апреле кастрировали. Вредничать тогда еще не начал, но как говорится "на всякий случай". Операция заняла буквально несколько минут. Наркоз был только местный, кот оставался в сознании. Тем же вечером он со старым котом (8 лет, тоже кастратик) устроили (извиняюсь) сексодром на нашей кровати. Полночи их разгоняли... :)) В общем, кот остался таким же игривым, как и раньше. А в качестве вариантов "без кастрации" можно воспользоваться таблеточками "Контросекс", но их заколебешься запихивать. Щас, вроде, и капельки какие-то есть. Но за последние 8 лет мы убедились, что лучше оперативного вмешательства ничего нет.image
03.08.2010
Судя по единогласному мнению прокоменнтировавших, кастрация действительно лучший вариант...Спасибо за коменнт)))))))))))
03.08.2010
мы кастрировали около 9 месяцев. коворят это оптимальный возраст, чтобы кот остался игривым. все прошло хорошо. котЭ перенес отлично, от наркоза бытро отошел. сейчас не убегает, не метит, игривый, ему уже 3.5 года. Кастрировать надо, чтобы они кошку не просили и не метили.
02.08.2010
Кастрация, похоже единственный вариант, облегчающий жизнь и котам, и хозяевам...Спасибо за коммент!
03.08.2010
да, это точно!!! Удачи вам!!! Выкладывайте фотки вашего котЭ)))
03.08.2010
Спасибо))))) Как-нибудь обязательно выложу фото. Он пока не любитель позировать на камеру - сдернуть пытается и фото размытое выходит. Но ничего, наверняка поймаю хороший кадр))))
03.08.2010
буду ждать, обожаю кошек)))
03.08.2010
мы кастрировали, когда ему было месяцев 8. нормально перенес, так как у котов это проще - им просто отрезают... последствий не было, ему сейчвс 4,5 года, чувствует себя отлично. тоже не выпускаем.
02.08.2010
Спасибо за ответ))))))))
03.08.2010
пожалуйста!
03.08.2010
Да мы кастрировали где-то в 10 месяцев, ничего не пачкал он у нас идеальный в этом плане тьфу тьфу тьфу но орал так что уже просто невыносимо было...просто плакал сильно... кастрировали всё прошло!!! Нас ещё уговорили его подстричь я так не хотела, он вообще пушистый очень очень ...но я так довольна что подстригли я просто влюбилась с него заново...шерсти нет малюсенький такой стал...Каспер наш :) image  
01.08.2010
Какая прелесть!Вот и я боюсь этих оров вместе с запахом меченного помещения...Спасибо за ответ))))
01.08.2010
Кастрировали ближе к году уже, жалею, что не раньше. Насчет поведения - если кота не кастрировать, он будет страдать и сбежит. Проверено. Найдет способ улизнуть. Нужно либо выпускать к кошкам либо не мучить и кастрировать. Плюс еще и запах.
01.08.2010
А как прошел сам процесс кастрации? Как перенес это котик?
01.08.2010
у нас отлично перенёс....всё прекрасно мы забрали с клиники на след день...и всё ничё особенного небыло....не плакал ничего как обычно.
01.08.2010
Котик нормально, а я чуть не плакала, очень жалко было :)) Пришли в клинику по записи. Там ему укололи для начала димедрол - от аллергии, чтоб не было реакции на другие лекарства, как мне объяснили. После димедрола он успокоился и спокойно сидел, потом ему сделали еще один укол, от которого он срубился, и минут за 10 ему вырезали самео дорогое, а мошонку зашили. Железки показали мне, типа без обмана. Потом выдали мне пипетку и сказали стоять над ним и капать ему в глаза, чтоб не пересохли, т.к. под наркозом у него глаза были открыты, не закрывались. Вообще он выглядел, как мертвый, психологически для впечатлительных тяжеловато. Но минут через 10 начал приходить в себя, т.е. зрачки стали реагировать на свет и мне разрешили идти домой, выдали памятку, как вести себя в первые дни, на бумаге. У нас от дома до клиники 10 минут пешком, пока дошли он уже начал шевелить передними лапами, а дома вылез из переноски и ходил, как пьяный, натыкался на стены, я его взяла, чтоб не повредил еще себе что-нибудь сдуру, носила некоторое время на руках, он был спокоен в принципе, только ошарашен. Вечером сидел грустный у моего мужа на коленях, на следующий день уже нормально, зажило все быстро, без осложнений. Сейчас такой здоровенный холеный котяра, брали на дачу, спокойно гулял по участку, в окно не прыгает с первого этажа, но если вывести, то любит погулять на травке.
01.08.2010
Ой, спасибочки! Очень развернутый, подробный ответ! А наличае в доме маленького активного ребенка не повредит послеоперационному коту? Или лучше по возможности свалить с ребенком на пару дней и предоставить мужу эту проблему, а коту спокойствие, как считаете?
01.08.2010
Лучше наверное свалить либо найти возможность изолировать кота. Первые пару дней ему будет не по себе.
01.08.2010
я вот выше написала....когда забрали вообще ничего странного больного или ещё какого-нибудь с ним небыло ...всё как обычно только я-ца зелёные :))) и не орёть :)) Не бойтесь!
02.08.2010
Спасибки))) Надеюсь, и с нашим, когда время придет, все хорошо будет...
03.08.2010
блиииииииииин капец мы утром отдали на след день утром забрали и всё ...и начего не наблюдали слава богу!!!
02.08.2010
Ну я сама захотела сразу забрать, мне сказали - тогда подождите.
02.08.2010
аааааа :) и насмотрелись :)
02.08.2010
Ага, потом на два дня депрессняк прям меня накрыл)
02.08.2010
ужас какой я б такое не выдержала..
02.08.2010
У нас было еще хуже, сделали димедрол и сразу же снотворное, а ему пофиг...не спит и все, бегает...вкололи еще снотворное....бегать начал криво, глаза мутные, но не спит...опять вкололи - уснул с открытыми глазами...сделали операцию...и сразу отправили домой, дали раствор - в глаза капать.....он потом 3 часа в себя не приходил, я с пипеткой над ним торчала...вся перепугалась...потом проснулся и по стенке пошел в туалет....пописать, а до этого все пытался в коридоре лужу сделать....после кастрации нигде ни разу не нагадил!!!!
02.08.2010
Да уж, операция прошла не без проблем... Но все хорошо, что хорошо заканчивается)))))))))))) Надеюсь, когда придет время нашего котика, все пройдет более гладко...Спасибо за коммент))))))))
03.08.2010
Вопрос про морскую свинку! Помогите советом