Войти
жду мальчика, 30 неделя Липецк

Длинношерстый песик дома! К ноябрю ждем ребеночка!!! Помогите советом!!! я не знаю, что делать!

Мама мальчика (17 лет) Москва
Алена, никого не слушайте, это дикость какая-то. Люди живут с животными, рожают детей и ничего в этом нет ужасного. А для ребеночка - это только лучше - и товарищ по играм и приучение к ответственности и состраданию. У нас к рождению Миши жил длинношерстный кот (сейчас умер, к сожалению), они так чудно общались! Ну убиралась я чуть чаще, когда деть пополз, всего и делов-то! По поводу "лает" - вообще смешно - а если муж храпит - его выгнать? Ребенок привыкнет к любому естественному для дома шуму, это вообще не проблема. Слава Богу, вас поддерживает муж. А остальных "доброжелателей" - в сад! Можете им говорить, что хотите отдать ИМ, они готовы взять?)))
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
спасибо за поддержку! он дает мне невероятное количество любви)))) слезы накатывают(((image
0
23.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вот и радуйтесь, нельзя предавать такую любовь. Тем более, опираясь на мнение, скажем так, недалеких и недобрых людей. На первой фотке Мише - 1.5 мес., на второй - 5 мес.))))))
image
image
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
здорово как!!! image
0
23.08.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

У нас Джек Рассел живет, линяеееет жутко! И ребенок иногда эти волоски и в рот, и в нос (если с псинкой поиграет)... И ничего! Полы мою и пылесошу регулярно, прививки и глистогонные делаем. А у вас собака воообще длинношерстная - вычесал и нет проблем! Зато сейчас доче годик и они так вдвоем играют здорово! Одной ей было бы намного скучнее.

А те кто говорят, чтобы собаку отдали - недобрые люди. Зачем беременную девушку нервировать так?

0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
да в том и дело... тут недавно одни сказали другие... в итоге до слез довели
0
23.08.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
не реагируй! сейчас важнее твой малыш!
0
23.08.2010
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Электросталь
Собака ребенку никогда не помешает, при хорошем воспитании обоих! Ребенок только быстрее развиваться будет, с детства будет учиться общению с животными. Так что никого не слушайте!
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
песик у нас послушный!!!
0
23.08.2010
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Электросталь
Ну и не слушайте тогда никого, ваш ребенок и пес ваш!)) А вообще очень весело смотреть как ребенок играет с животным!))
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
к нам когда гости приходят с маленькими детьми, он от них не отходит!! вкусно пахнут))) молочком маменым!!!
0
23.08.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

да ничего не делать: оставлять собаку и все. шерсть и грязь...ну чаще убираться будете. это добавит побольш хлопот, но все не так страшно.

ребенок заикой не станет - это 100%.

0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
с утра встаю - влажная уборка. у нас ламинат - так что пыль собрать легко и быстро
0
23.08.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь
так тем более. не слушай всякие глупости, тем  более, что муж на вашей строне.
0
23.08.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Люберцы

не надо выгонять животинку.Глисты прогоните ,прививку сделайте.Ну и ,конечно,почаще убираться.У меня у самой две кошки.)))

0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
конечно, уборка постоянная. прививки сделаны все, от глистов таблетки - как по расписанию! Вычесываю его через день.
0
23.08.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Люберцы
 вы и сами всё знаете.Так что бояться нечего.будет нянькой и другом у ребёнка!)))
0
23.08.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск
у нас тоже дома собака-ирландский сеттер, кот-сибиряк, и попугаи волнистые, все волосатыеimage...и доче младшей месяц...конечно, каждый день влажная уборка, зато как весело и дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
да весело у вас!!!!
0
23.08.2010
Мама девочки (17 лет) Липецк
У нас тоже живет собака и когда мы ждали малыша к нам тоже все приставали чтобы мы отдали и собаку и кошку, а то вдруг укусит, поцарапает  а еще шерсть и прочее ... мы сразу сказали что никуда свою живность не отдадим  и сейчас очень рады, дочка их очень любит
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
хорошо как!!!
0
23.08.2010
Волгоград
0
02.09.2010
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
И не надо выгонять - собака небольшая как я поняла, уборку все равно придется каждый день делать, а к разным звукам дети быстро привыкают - мы делали ремонт с мелкой и ничего - спала как миленькая. У нас тоже была собака, когда дочь родилась и никто не думал выгнать ее и т.д. 
0
23.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
не переживай, почаще убираться придется, это да... а так. в крайнем случае уменьшите доступ собаки в комнату, где ребенок живет и играет, что бы шерсть с ползунков не отстирывать... а так думаю все ок будет.
0
23.08.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
Мы выросли с собаками и кошками, ничего страшного, тем более частный дом, во дворе вместе играть будут.
0
25.08.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 11 лет) Белгород
Не слушай никого!!!! У меня 2 детей, собака, кот, хомяк и рыбки! И все это в КВАРТИРЕ!!!! Дитеныш твой привыкнет к лаю и не будет обращать внимания!!!
0
23.08.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
у меня и собака, и кролик, и птички (были), и двое детей, и все счастливы!
0
25.08.2010
Комментарий удален
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
я постоянно слышу вот шерсть в доме... ребенок ползать начнет - все волосинки в рот собирет....
0
23.08.2010
Комментарий удален
0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Липецк
убираюсь я и сейчас часто. с утра пыль собрал по дому и хорошо!! А то что в рот собрать, это точно, и так найдет))
0
23.08.2010
Как же он её любит))))) Доберман пинчер

Похожие записи