Войти

Какого животного выбрать для 2ух летнего малыша? (опрос)

Arina
Архангельск
я за рыбок с собакой гулять надо черепаха2 раза в год спит и кусает очень больно ну и ее не погладить беспонтовая попугай это чудовище орущее врагу только пожелаю хомяки воняют мыши правда нет но дети всегда пытаются им нос откусить а мой 4 лет вообще мышей терпеть неможет она на него нагадила и больше в руки не брал отнесли в садик, морские свинки очень пищат, кошки тоже не все подойдут у нас сфинкс канадский его бы очень рекомендовала ген злости отсутствует единственное надо брать чистопородного а он дорогой у меня с дочкой с рождения в кровтке спит и ниодного царапка почти за год хотя как она его мучает словами не передать кота спасаю постоянно. Рыбки вообще самые лучшие у нас на 200л аквариум чистить ненадо главное фильт хороший кормить тоже не каждый день можно если мало ли забудете ну и релаксация. Вообще про наш аквариум скажу что когда только поставили честное слово все сидели напротив часами!!! и смотрели вместо телевизора даже фото где-то есть как доча маленькая с папой два зомби у акваса
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

Я и не знала, что черепахи кусаются. Думала, что нет, потому что у них зубов нет.

Единственная проблема, у нас квартира маленькая, так что придется покупать маленький аквариум, а с ним, я так понимаю, хлопот даже больше, чем с большим.

Спасибо за советы!

0
25.09.2010
Arina
Архангельск
даже если маленькая квартира можно подобрать прсто форму аквариума подходящую и например в прихожую или на кухню ставить для него дневной свет вообще необязателен. у черепах нет зубов это еще круче у них как клюв острый и фиг отцепишь это на какую черепаху попасть еще у нас дикая была весь дом в страхе держала только голой ногой на пол встанешь гдебы она ни была сразу за палец тяпнет да так что пол пальца отхватит они кстати очень быстро ползают
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

оооой! Вот что быстро ползают я тоже слышала. У нас еще ламинат, думаю, цокот будет страшный стоять от когтей.

а вы не подскажите, когда фильт в аквариуме, его вообще чистить не надо?

0
25.09.2010
Arina
Архангельск
когда фильтр хорошийего надо чуть больше положенного литрожа брать напирем аквариум на 100л надо взять на 200л то чистить можно раз в 2 года так только подмена воды и чистка стекла фильтр каждую неделю мыть но это 5 минут всего. я всой 20л чистила последний раз больше года назад и только сейчас собралась чтоб камни обновить а 200л тот вообще непомню когда чистила полностью воду подливаю да растения меняю 
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
мы за кису. может играть с котом долго, пока Кисе не надоест. Есть породы кошек гипоаллергенные. А мы ват так играем
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Боюсь укусит или поцарапает. Не было прецедентов?
0
25.09.2010
У нас котяра весит чуть более 9 кг, пока ни чего не было. Он даже не ложился в кроватку и коляску детскую. Мы его, как-то малыша принесли, проинструктировали что можно, а что нельзя. За хвост таскал, глаза ковырял. А когда возит его в своем ящике для игрушек он просто балдеет. Хотя меня и страшего запросто может укусить или окарябать. Но мы ногти ему стрежем регулярно.
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

Молодец кот.

Спасибо за советы! :)

0
25.09.2010
не это папа молодец, правильно провел с ним беседу
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Ой, а расскажите, пожалуйста, просто для информации как кошек воспитывают? У меня их никогда не было. Была собака - с ним все понятно: по попе тапком. Хотя моя была небитая и жутко своевольная от этого. А у мужа была битая и очень послушная. А с котами как?
0
25.09.2010

Пишу позже, вы еще не определились? На выходные уезжали. Котов нужно с малолетства научить что нельзя. Бить их тапочками и руками тоже нельзя, результата не будет. Им говоришь нельзя, плохо и бьешь рукой по ушам. Кошки выбирают себехозяина сами и его слушаются. У нас это муж, хотя его почти не бывает дома. А я его и кормлю и ухаживаю, а меня может и лапой стукнуть, и уксусить.

0
28.09.2010

поздно добралась до твоего поста, сфинкса это кошку что ли? бее, он же такой мерзкий (да простят меня любители кошек)))))))))))

Было бы у меня побольше места я бы обязательно купила аквариум и попугая. И может быть птичку, это же животное, поэтому грязь любая будет даже минимальная.

можно конечно собаку, но только если ты готова к грязи!! и прогулкам в любую погоду, кошка - это конечно шерсть, но опять же покусы и поцарапы неизбежны...))

 а вообще любое животное это грязь, возможная аллергия. возможные травмы и большое кол-во времени на их уход. Если ты к этому не готова, то не стоит. Ребенок прекрасно и без них обойдется

0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

может и необычный сфинкс, зато ген злости отсутствует, а это, согласись, немаловажно.

Маша просто кайфует от зоомагазинов, так хочется ее порадовать! Но, наверно, обойдемся пока. Еще может маму подобью кого-нибудь завести - вроде и вдоволь наиграемся, а вроде и не у нас жить будет :)

0
25.09.2010

с мамой гениальная идея)))))))))

ну и води ее через день в зоомагазин. Я бы даже несмотря на отсутствие гена злости на сфинкса не согласилась, но это конечно дело вкуса)

0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
мы и ходим. благо у нас три зоомагазина рядом. :)
0
25.09.2010
самая
Лёлечка (Ольга), 17 лет 11 месяцевЕгорка, 8 лет 10 месяцев Москва

у нас рыбки,кошка и собака.на рыбок внимания ноль,только когда внимание привлечешь и то на 2 минуты хватает.

собака маленькая и злая,огрызается на ребенка,но!   не укусила ни разу,сечет,что деть!а вот с кошкой дочка делает всё,что хочет.аж в бараний рог её сворачивает.киса терпит всё-всё!

а ещё был случай-собака облаяла дочку,и тут из-за угла вылетает кошка и набрасывается на собаку!та с визгом убежала!киса как нянька.но! не каждая кошка-собака и т.д. так относятся к детям!

думаю,что кошка лучший вариант-они ласковые,игривые,гулять с ними не надо и плюшки они. если киса будет расти с маленьким ребенком,то проблем во взаимоотношениях кошка-ребенок быть не должно.

многое ещё от породы зависит.

0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Ксюхентий
Егорка, 25 лет 10 месяцев Барнаул
У нас дома всегда жили кошки (это мое животное), поэтому Егор воспринимал и воспринимает их как неотемлимую часть нашей жизни. На вопос "А вдруг аллергия?" задаю встречный вопрос "А вдруг нет?" Пообщайтесь с кошками у знакомых. И станет понятно.
Попугай (орущий, страшный, но обожаемы мною и Егором зверь) появился в доме только на Егоркино 7милетие. От попугая достаточно много грязи (шелуха, перья...) и шума))) Но когда Вовка начинает разговаривать (а я его понимаю), ему прощается все его свинство)))
Кстати, и свинстве))). Морская свинка была подарена на 8милетие. Ниразу никого наш Хрюня еще не укусил. если ему сразу купить достаточно просторную клетку. то нет крайней необходимости выпускать животинку в мир. Поэтому нет большой паники по поводу того. что зверь погибнет в руках "маленького монстра")))) свинки - милейшие существа))) Добрые, ручные, разговорчивые. Когда Хрюня и Вовка начинают свои диалоги, вешаются и радуются одновременно все)))
Рыбки в нашем доме живут уже лет 5. Никакого поросячьего восторга они ни у кого, кроме меня никогда не вызывали и не вызывают до сих пор))))
Итак. Собака - это еще один ребенок в доме (гулять по часам, кормить...), да и породу надо выбирать очень осторожно. Хомяк... Крыса...Черепаха...
Если животное в доме для двухлетки необходимость, то я бы склонилась вообще к кролику. Многие считают, что они воняют. Но если клетку регулярно чистить, то и нет никакого запаха. А кролики, как и свинки, добрые, неагрессивные, легко приручаются. Если захочется взять в руки, то есть уши))) Его можно возить с собой в корзинке . Клетки для кроликов в продаже очень хорошие. Наш Хрюня живет в такой - и счастлив))
И главный аргумент! 2011 год - год Кролика! ....или кота))))
Замечательный подарок на Новый год)))
image
image
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо! У меня у знакомой был кролик - очень хороший! Только их обманули и он оказался не карликовый, очень больший вырос и они его отдали.
0
25.09.2010
Дитю любая живность понравится,думайте сами,с какой зверюшкой вам меньше хлопот будет,ведь ухаживать пока вам.У нас черепаха,еще старшему покупала,и она ему оч быстро надоела.Мелкий ее как машинку по квартире катает,на со страху сикает и какает,так что ничего хорошего.Рыбки классно,но мы не можем себе позволить,т.к. на все лето уезжаем из дома и некому их кормить,с собой ведь не возьмешь.Так что имейте в виду,что придется кого-то просить.С собакой,если у вас не частный дом,придется гулять в любую погоду.Кошка интересная,но тогда лучше лысую.Грызуны опасные,и птицы мне не нравятся,от их помета может даже астма развиться.Сама я вот в детстве умирала хотела щенка,теперь вот понимаю,почему мама не соглашалась.Но если вас не пугают  выгулы в любую погоду и погрызенные вещи,то собачка,конечно,доставит много радости ребенку.
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

Про черепах почитала, думаю, что не вариант.

Спасибо за советы!

0
25.09.2010

 Я очень люблю кошек, они всегда у нас жили. Свою старшую кошку я даже называла нашим пробным ребенком.  А вообще их у меня две: кот Кузя и кошка Ася. И случилось вот что: кот укусил за лицо 9-месячную дочку. Все на моих глазах, я даже вякнуть не успела. А он такой у нас плюшевый, такой добрющий, такой нянька. А вот вдруг переклинило его что-то и вот...От него никак не ожидала, от кошки (Аськи) всегда держала ребенка подальше, а тут вот как... Вобщем, голосую, конечно за кошку, но все равно надо помнить, что там у зверя на уме никому не известно. А может и правда, если нет такой острой необходимости заводить животных, то пока подождать. Для меня, например, всегда проблема, куда деть животин на время отпуска, в кошачью гостиницу - жалко, дома одних, чтобы соседка приходила кормить - им скучно будет. У друзей тоже могут быть отпуска. Но это, как говориться, смежные проблемы. Если у вас есть надежный человек, то это вообще не проблема. Вобщем удачи в выборе!

0
27.09.2010
Диана
Москва

У хомяка, крысы, попугая очень низкие шансы на выживание при общение с двухлетним ребенком. Головы сворачиваются на ура. Кто кого укусит тоже вопрос. Черепаху он может расколоть, швыряя на пол или в стену.  Не со злости, а от восторга. Собака, кошка -вынесут все. Рыбки тоже вариант. Дети любят на них смотреть и им будет не так просто их убить, как всяких хомяков. В аквариум дети почему-то лезут менее охотно, чем в клетку. Чем крупнее рыбка, тем интереснее.

Я говорю не про каких-то детей извергов, а про самых обычных двухлеток, которые в порыве веселья, умиления и повышенной игривости не умеют расчитывать свои силы.

0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Это да. Думаю, что все-таки маловат ребенок для животных. Подожду еще годика 2, 3...
0
25.09.2010
Ирина
И:), 18 лет 3 месяцаМи, 13 лет 9 месяцев Москва
советую ничего, а точнее никого...вроде бы рыбки...самые тихие и безопасные существа,зато на их корм может быть жуткая сильная алергия...а вообще на животных алергия толко в 10% случаев... Животные большая ответсвенность..поэтому воздержитесь...
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, дорогая, ты как всегда права!
0
25.09.2010
Ирина
И:), 18 лет 3 месяцаМи, 13 лет 9 месяцев Москва
0
25.09.2010
Лидия
Настя, 28 летГеоргий, 16 лет 3 месяца Ульяновск

Я вообще т за кошку.  Рыбки не так однозначны - малышу они могут показатся скучными, если он не склонен к созерцанию от природы. И к тому же аквариум неизбежно создаст дополнительную влажность в квартире, а для аллергика это не очень хорошо.   Собаки требуют к себе ответственного отношения. А кошки сами создают в доме атмосферу под себя.   Если надумаете брать котенка  то лучше девочку и узнайте у хозяина о ее характере - сколько у меня было кошек и у всех разный характер- есть и вредины, и кусаки.  

0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Светлана
Максим, 17 лет 9 месяцев Москва

ооо! Сфинкс  - моя мечта!!!! :)))) Покупайте, буду к вам ходить любоваться на него :))

0
26.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
а чего сами не хотите купить?
0
28.09.2010
Светлана
Максим, 17 лет 9 месяцев Москва
Коляну не нравится. да и тяжело ему у нас бы пришлось ;) Максим любит помучать кошек.
0
29.09.2010
заведите маленького ,декоративного кролика, или котеночка..пока котик будет маленьким от точно не причинит вреда ребенку и рости будут вместе...и вы кошек полюбите))) а рыбок тоже можно ,но это уж больше для себя наверное,кстати на счет рыбок....чем больше объем аквариума тем меньше хлопот он доставляет,поэтому маленькие аквариумы лучше сразу исключить)))
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва

В том то и дело, что у нас квартира маленькая и придется маленький аквариум покупать. :(

Спасибо за советы!

0
25.09.2010

морские свинки очень ласковые, на кошку вообще чаще аллергия чем на собак. хомики у меня были (кусаются точно) правда был один - супер ручной ни разу никого не укусил за всю свою коротенькую жизнь.

супер бы собаку, можно маленькую к лотку приучить.

0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Оля
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва
А если есть подозрение, что будет алергия, то можно сходить на целый день в гости к друзьям у которых живет кошка или собака. На собаку редко аллергия бывает.
Я бы собаку посоветовала. Но с ней гулять нужно..... А кошка может оказаться агрессивной. Годам к 4-м собаку идеально я так считаю.)
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Светлана
Тимофей, 19 лет Наро-Фоминск
а вот мои детки.. она нянька и друг моего сына...image
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Сфинксы - очень клевые! Спасибо!
0
25.09.2010
Оля
Эрика, 15 лет 4 месяцаБыл бы Ангел, 12 лет 2 месяцаЭйтан, 11 лет 4 месяца Ашдод

Котика Канадского Сфинкса

0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Очень хороший! Я давно такого хотела, еще до беременности..
0
25.09.2010
Мурлыка
Любаша, 17 лет 10 месяцев Москва

конечно, рыбки!

моя ляля в супермаркет как в зоопарк ходит: там в аквариумах и раки, и рыбки))))))

0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Моя тоже любит рыбок в магазинах рассматривать. Это и навеяло на мысль о домашнем животном...
0
25.09.2010
ну если боишься аллергии тогда конечно рыбки хотя с ними проблем полно а так я бы киску завела дети их очень любят
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Виктория
Максим, 33 года 9 месяцевАртём, 17 лет 10 месяцев Вольск
Мы сами вот только как неделю назад купли собачку - той пуделя. Замечательная беленькая девочка,очень умненькая,писает и какает на газетку,просто умничка! Пуделя не линяют,отсутствует запах,ростом она будет до 28 см. Но требует ухода,надо заниматься внешним видом,чему я уже сама по-тихоньку обучаюсь,хотя заботы требует любое живое существо.
0
25.09.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

двухлетнему ребёнку рыбки вряд ли понравятся, ему надо иметь возможность обнять, ну хоть потрогать животное.

черепаха тоже скучная, ползает себе эмоций никаких, привязанность не проявляет.

0
24.09.2010
Рыжий Ангел
Сын, 19 лет 4 месяцаСын, 12 лет Электросталь
С таким подходом лучше никого, но если очень хочется, то рыбок. А вообще почитайте для начала про особенноси содержания и ухода за всеми этими животными. Любое из них требует немалого внимания.
0
25.09.2010
Дарья
Aurinko =), 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Моя обожает нашу улитку , ахатина называется...ну это так на любителя , зато не лает , ни кусает , ни пахнет и не аллергенна...вырастает большая и любознательная)))
0
24.09.2010
Olga
Ф., 24 годаЕ., 14 лет 2 месяцаВ, 17 лет 1 месяцА., 11 лет 6 месяцевЛ, 8 лет 9 месяцевКрестный сын, 28 лет 9 месяцев Тегусигальпа
морская свинка,мне нра,не воняет,любит детские руки,не вызывает аллергии)
0
26.09.2010
Наталья
Алиса, 22 года 8 месяцевИришка, 14 лет 1 месяцОльга, 5 лет 7 месяцев Ярославль
Никого! я смотрю, что особой, прям горящей надобности в животном нет - зачем тогда? чтобы было?
0
25.09.2010
Елена
Ю, 17 лет 1 месяцК, 15 лет Москва
если аллергики, то черепаха или рыбы.
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Комментарий удален
0
25.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.09.2010
Комментарий удален
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
Неудивительно, что при таком разнообразии животных, малыш выбирает собачку. У нас вот нет никого, так что я поэтому думаю, может и рыбы будут интересны.
0
25.09.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
нет лучше собаки
0
24.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 11 месяцев Москва
я тоже собачница, так что согласна
0
25.09.2010
Наши питомцы! К полёту готовы!

Похожие записи