HELP!!! Как правильно настроить рабочее пространство в Фотошопе?
мне нужна помощьПодскажите пож-та как правильно настроить рабочее пространство в фотошопе???? До недавнего времени все было нормуль, а недавно при сохранении файла RAW после обработки , цвета сильно меняются,становятся тусклыми,серыми. Что не так не пойму???
Вот в фотошопе:

А вот так выглядит сохраненным на рабочем столе в JPEG:

вот мои настройки:

Svetlana
возможно. Перед тем, как выкладывать картинку на рабочий стол или в интернет сделайте Edit-Convert to Profile... sRGB. Цветовой охват среднего монитора близок к sRGB, и если у файла более широкий цветовой охват, то он в некоторых просмотровщиках будет выглядеть некорректно.
15.05.2014
Ответить
Танюшка
Спасибо большое вам!
А настройки у меня выполнены нормально не подскажите?
А настройки у меня выполнены нормально не подскажите?
16.05.2014
Ответить
Svetlana
Получилось вернуть яркость?Насчет настроек ситуация такая: все зависит от того, для чего вы делаете изображения и в каких условиях собираетесь их смотреть. Пример1. Я сижу дома, для души снимаю все, что мне интересно и красиво, смотрю на своем мониторе и хочу выкладывать у себя на страничках в соцсетях или на своем персональном сайте. Тогда оставляете настройки, как у вас стоит сейчас и перед тем, как выложить в интернет или на рабочий стол обязательно конвертируете в sRGB. Пример2. Изображения — моя работа. Мне важно сохранить максимум информации, которую смогла снять камера, все нюансы и оттенки. У меня хороший профессиональный откалиброванный монитор, скорее всего есть просмотровый столик. В таком случае рабочее пространство в фотошопе я поставлю AdobeRGB как более широкое, RAW буду конвертировать с профилем опять же АдобРЖБ, обрабатывать файл в Адоб и сохранять там же. Но! Если я готовый файл захочу выложить в интернет, я сконвертирую копию готового файла в sRGB. Если предстоит печать, то изначально готовить файл буду тоже в Адоб, а там по требованиям типографии или печатной конторы.
16.05.2014
Ответить
Танюшка
да,да получилось!!!! Спасибо вам огромное!Насчет настроек спасибочки, что потратили время на меня и все мне объяснили, у меня 1 вариант плавно перетекающий во второй )))) Собираюсь заняться фотографией более профессионально.
да,да получилось!!!! Спасибо вам огромное!Насчет настроек спасибочки, что потратили время на меня и все мне объяснили, у меня 1 вариант плавно перетекающий во второй )))) Собираюсь заняться фотографией более профессионально.
16.05.2014
Ответить
Svetlana
Я вам в личку кину ссылку на очень хорошие уроки по фотошопу. Мне самой некоторые моменты очень пригодились.
16.05.2014
Ответить
Александра
я извиняюсь, а можно и мне, если не трудно
я только начинаю в нем разбираться
я только начинаю в нем разбираться
16.05.2014
Ответить
простите я пока не знаю что такое профиль файла ,или не понимаю...

СПАСИБОЧКИ!!!!!!