Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Про пособие

куда прописать ребенка если нет постоянной прописки
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Что бы оформить ребенка вам нужно его для начала прописать или оформить временную регистрацию.

Потом со свидетельством о рождении, вашими паспортами и формой №9 о прописки ребенка идти в МФЦ или туда, где у вас оформляют пособие и подавать заявление. А да, еще нужны справки о доходах ваши и мужа.  

0
22.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Если я сделаю временну регистрацию на 3 месяца то модно будет оформлять пособие? Я не работаю, а муж ИП.Буду вам благодарна если ответите!

0
22.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Вам нужно прописать РЕБЕНКА. Остальное посмотрю.Но без справки о регистрации ребенка вам ничего не назначат

 

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Альметьевск

нет, дорогая, нам пособие не дадут(( а вы полис получили?

0
23.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да уж....я вот тож так считаю..Но муж обещал интересоватьс...Полиса у нас нету.Свидетельство только пару дне нзд оформили.

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а ребенок где прописан?

0
22.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в смысле прописан? свиделетльство мы получили пару дней назад.Надо теперь и прописку делать да?Так блин мужу делали фальшивую прописку(((Это тоже напрягает...

0
22.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вообще да! Там даже вроде есть ограничение (потом штраф могут взять, либо объяснительную писать, муж не был прописан нигде 1,5 года - с него объяснительную взяли). Если память не изменяет - то в течении двух месяцев надо прописывать, но могу ошибаться.

В списке документов есть форма 9 (по-моему и по регистрации ребенка и того кто оформляет пособие - т.е. если на мужа оформлять то точно с его регистрации надо... Что будет из-за того что она фальшивая - понятия не имею, к сожалению)

Еще нужны справки: из ЖК о постановке на учет до 20 недель. Тебе - справку с биржи труда о том что там не состоишь и ничего не получаешь (тут тоже хрен знает, я так понимаю тоже по прописке оформляют...). И справка о совместном проживании из поликлиники. Остальное - типа паспорта родителей, трудовые книжки (ну два года назад нужны были еще - что в них написано, не имеет значения. Мы с мужем оба не работаем официально, с нас и справки о доходах не нужны были - по минималке высчитали все выплаты)

Если муж ИП - там тоже какие-то проблемы могут возникнуть. Что точно не знаю - но когда я оформляла - меня раз 5 переспросили - точно ли мы с мужем не ИП... и так намекнули - что ИП-шкам что-то не положено...

Ну в общем это все что я знаю... ну из личного опыта.

Единственный совет - сходи в МФЦ - там знающие люди сидят))) В отличии от меня...

я только попробовала хоть как-то помочь...

Да... и еще сейчас страховой медицинский полис оформляют БЕЗ прописки ребенка. Ну если еще не сделали...

0
22.03.2012
Кострома

Я не понимаю, а так бы помогла!!!!

0
22.03.2012
Найден фотоаппарат!!! ищется педагог

Похожие записи