Войти

Вопрос про ювелирные украшения!!!

Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

сама работала с ювелирными изделиями и знаю, что в магазинах наценка ого-го!!!!  да и при реализации с ювелирных производств вобщем-то тоже. В цену включается всё, что только можно. Даже например за вставку камня работа считается уже втридорога.

К сожалению, как только приобретено изделие, оно сразу становится ломом. Это касается обычных розничных сетей, а не брендовых вещиц.

А характеристики камня какие у вас?

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

1кр 57- 0,24 - 4/5 A не очень чистый по сути.

0
18.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

сейчас практически только 57-гранники продаются. а в диаметре он примерно 4 мм? 4/5 низковатые характеристики, снижают цену значительно.

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

да, 4-5мм где-то.. а чистота 4/4 соответственно чуть получше?

думаю стоит попробовать так продать, не через ломбард.

0
18.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну да... средние характеристики это 3/4.

Попытайся так продать... или камень отдельно предложить тем, кто в производстве занят. Камень стоит порядка 8-10 тысяч.

Если есть желающие на камень, но модель не нравится, можно продать камень, а модель заказать свою в производстве. Есть такие услуги наверняка.

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

спасибо! буду искать - смотреть)

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Ольга, а может подскажешь где хоть примерно искать тех, кто на производстве работает? я так посмотрела в инете, там непонятные немного скупщики, которые всем подряд занимаются...

0
19.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я в другом городе занималась ювелиркой, сейчас изредка только имею возможность привозить на заказ, редко туда езжу. Если б не было большого расстояния, то была бы возможность тебе хоть как-то помочь.

Наташ, я встречала здесь производство. И там сто пудов есть заказ по каталогам. Но тебе ж надо ювелирщика, ктр сам занимается этим. Вот с этим помочь не могу, нет у меня здесь таких знакомых. Может попробовать спросить там, где производят ремонт. Всё-таки если человек может обрабатывать металл, то и есть вероятность, что он как-то связан с ювелиркой или по крайней мере с частниками, на которых левачит. Обычно ведь так и подрабатывают - работают в фирме официально и берут подработки у частных лиц, имею в виду небольших заказчиков с меньшим оборотом.

0
19.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Спасибки!! был вроде у кого-то из знакомых друг ювелир, поспрашиваю!

0
19.05.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

а ты думала тебе ломбард даст столько же?.... они там себе в ущерб не работают((( у нас 40 грам золота брали за 8 тыщ.........

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

да, забавно после этого смотреть рекламу ювелирных салонов, в которой говорят о выгодном вложении в золото-бриллианты!

0
18.05.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у меня у подружки мама говорила. драгоценности- это кусок хлеба. потому что на мясо с вином- уже не хватит

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

=)

0
18.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

не, Натах, это выгодно только для производства )))

это как машина - выехала из салона и значительно потеряла в цене.

0
18.05.2009
Наталья
Новочебоксарск

Маловато конечно, но на то они и ломбарды. А что такое цена в магазине? При стоимости еще на заводе-изготовителе учитывается масса изделия (бриллиант, его каратность, вес золота) + работа по изготовлению. Магазин + наценка за перевозки и прибыль. А ломбард считает только вес самого "лома". Отсюда и цена. Еще ситуация усугубляется тем, что сейчас цена на золото упала.

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

ну по сути да! накрутки идут чуть ли не по 70 процентов!

Но задаром-то отдавать тоже не хочется...может есть какие-нибудь варианты?

0
18.05.2009
Л@риск@
Эля-Элечка, 15 лет 10 месяцевПолинка-малинка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Может тогда и не надо сдавать. Зачем столько денег терять. 4000 сумма маленькая, может пусть лучше дома полежит.

0
19.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина
Не, сдавать уже точно не буду. Попробую в частные руки продать.
0
19.05.2009
Вера
Егор, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Советую такие вещи ни в ломбарб, ни в магазин на оценку не носить. Вытащат бриллиант - даже не заметите!! Только к знакомым ювелирам!!!

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

да, с этим знакома!причем значительная часть ювелиров неплохо на этом зарабатывает!

0
18.05.2009
Светлана
Анастасия, 21 год 10 месяцевМаксим, 20 лет 1 месяцАлена, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

идет все как лом! Мы тоже сдавали пару лет, так за копейки принимают...может еще куда предложить?

0
18.05.2009
Beautiful Кристиночка!!! Mama
Милана, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

может просто с рук продать?

0
18.05.2009
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

да, пожалуй так и сделаю)

0
18.05.2009
Фотосессию хочу!!! тату мастер в СПб...

Похожие записи