Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Детский сад.......

Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Чем раньше запишетесь - тем лучше, пусть папа принесёт справку со службы, тогда вас в льготную очередь поставят. (Мой в МВД работает, удалось.)

А если в другой район переедете - вас должны перевести в очередь этого района тем числом, как вы первый раз зарегистрировались! Надеюсь, понятно объяснила. )))

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Елена я не поняла фразу - "как вы первый раз зарегистрировались". А куда идти записываться, в тот садик, который ближе к дому )? И ещё вопрос - в каком возрасте деток отдают в садик?

 

0
23.05.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Ну вот вы, предположим, 1 сентября 2009 г. встали на очередь, а в октябре 2010 г. переехали в другой район, так в новой комиссии вас должны поставить на очередь 1.09.2009 г.!

В ясельную группу вроде с 1, 5 лет берут, мы вот сейчас оформляемся. Как у вас в Питере не знаю, а в Москве записываются в 2-3 ближайших сада, а там уж куда повезёт. )))

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Лена, спасибо - теперь поняла все.......

0
23.05.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

наскоко было раньше - это ходячих ))) но сейчас детки раньше года ходить начинают...

знакомые раньше 1,5 еще никто не отдавал....

0
23.05.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у кого как.. у нас за полгода (кировский р-н)

про военных - это правда ))) есть такой закон... там вообще льготников списька целая )))

а насколько работает - видать опять-таки от того где записываешься или от настырности )))

сходи просто спроси - когда лучше ))) я ходила в январе записаться на сентябрь 2010 года - мне сказали вот в след. году и приходите....

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Наташа, а куда сходить спросить?

0
23.05.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

блин - не запомнила как это называется... я в садик пришла к заведующей - она мне адрес и телефон коммисии дала (ну там где дают направления по медицине и в конечном итоге - в сам садик) - эта коммисии в каждом районе своя....

0
23.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Идешь в РОНО по месту жительства. Документы: паспорт родителя + ксерокс, сви-во о рождении + ксерокс, справка из поликлиники, Ф 9 . Я ходила натой недели, сказали, что придти когда будет год ребенку. На очередь сейчас ставят деток от года до 2 лет. А в каком Районе живешь

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Живем в Калининском районе, у м.Академическая

0
23.05.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Я когда племянницу в москве в детсад устраивала, получила чёткий ответ на вопрос "Когда?" - "До зачатия!" ))))))))))))))) Чем раньше, тем лучше. А для бюджетников и вправду поблажки есть.

0
23.05.2009
Детский сад. Кто знает? Запись в детский сад. Невский район

Похожие записи