Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Детская карта

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

 форма 9,паспорта обоих родителей,свид о рождении,все копии этих доктов(с паспортов только главная и прописка)справка не из роддома по моему а из ЗАГСа,там она не большая такая,вы кгда ребенка регистр вам должны были дать.Узнаешь когда у вас принимает ваш районный собес,и туда чешишь,я в очереди сидела не долго,но это где как и я там была 30дек,людям не до собеса было.Там ты заполняешь бланк с двух сторон ,я заполняла от мужа,потому что он в этом районе прописан,а я нет,и карта оформлена на него,но эт не важно,затем полтора месяца ждали и нам выдали карту на нее начисли 15 что ли тысяч единовремено,и так как мы подали заявление до полугода нам еще начисляли по 1800 за каждый прожитый месяц до оформления и вот сейчас тоже начисляют по 1800...

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А что за справка из ЗАГСа? нам такую не дали...

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

ну она размером  по моему с полиста формата А4,а какие у вас есть?

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У нас есть справка о регистрации ребенка, в смысле, что он прописан со мной..как раз на поллиста А4....других нет

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

хм..странно,вам должны были дать справку о том что вы встали на учет в ЖК до 12 ти недель на выплату в собесе 340руб,за постановку на раннем сроке,и в загсе ,всетаки по моему её в загсе дают...

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мне такую в роддоме давали, что я до 12 нед на учет встала...я ее на работу снесла и мне вместе с зарплатой начислили эти деньги, зачем эта справка для оформления детской карты-то?

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

а ну вот,вам с работы начисляли,значит не надо...

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

аааа, спасибо. И за телефоны спасибо. Мой муж ездил дааавно в собес, мы уже забыли какие доки нужны, просто я точно помню, что нужны были справки о доходах за посл. 3 мес...зачем это? вы тоже их предоставляли???

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

да,там сейчас переиндексировали,но на январь месяц высчитывалось так ваш общий оф доход в сумме,делиться на три человека(мама,папа,доча)и вот если получаеться меньше 7 200руб на человека,то вам будут начисляться ежемес по 1800,а если нет,то вы считаетесь семьеёй с норм доходами и вам соц помощ не нужна

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мда....у мужа ИП оформлено...как с этим быть, не знаю, какую справку клепать..

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

о том что он ИП,позвони в справочную,там все скажут

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

- справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель

- паспорта и их копии

- свид-во о рождении и его копия

- свид-во о браке и его копия

- справка о регистрации родителя и ребенка (форма 9)

ПРиходишь в собес своего района (очереди как правило большие), там пишешь заявление о назначении выплаты. Проверяют все документы. Через 5 недель карта будет готова, забирать в собесе. Сделать её можно до 2-х лет.

Если ваша семья относится к малоимущим, то каждый месяц на эту же карту будет начисляться пособие в размере 1800.

Для этого вам нужно принести документы, подтверждающие все ваши доходы (официальные ест-но) за три последних месяца. В справке о зарплате с работы мужа обязательно должно быть указано с какого времени он там работает.

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо. А если мы не малоимущие, то можно справку о доходах не приносить? А справка из ЖК обязательна? мне же уже платили за то, что я рано встала на учет...
0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Всё, что перечислено - обязательно. Ты получала федеральное пособие о том, что встала на учет в ранние сроки беременности. Но ведь сейчас то ты спрашиваешь о карте!

Если вы не подходите под критерии ежемесячного пособия, то на него вообще ничего не надо приносить.

0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое. У моего мужа ИП, не знаю, какую справку о доходах делать, он сам себе ее делает? Там ведь можно и минимум дохода указать.... А у меня-то сейчас тоже доход-то не очень, я получаю от государства 6 тыс. руб ежемесячно.

0
02.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

фуууух,слава богу ты всё разьяснила! А то меня запутали и сказали,что вообще карту не дают никакую,если доходы больше,чем нужно для малоимущих! А оказывается это про 1800 ежемесячные....image

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

а если прописка не Спб и в жк не питере был - пролет?

0
15.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

пролет, даже если Лен.область.

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Нам уже 8 мес, мы опоздали?

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А у нас у папы ИП, значит по 1000 не будут начислять?

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А еще вроде надо какие-то справки о доходах за посл. 3 мес...где их брать?

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Что за справка из ЖК?

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Эти деньги мне уже выплатили, спасибо. Вот меня смущает справка о доходах за посл. 3 мес..блин, в списке документов она присутствует...

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Деньги за раннюю постановку на учет, типа 300 с копейками рублей, мне выплатили на работе, я туда отнесла эту справку, зачем она для получения карты-то?

0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Дарья мы тут сейчас вас запутаем,вы позвонте в собес по своему району и там все узнайте,еще есть номер справочной они занимаються ответами на все вопросы по соц выплатам Информационно-справочная телефонная служба социальной защиты населения 334-41-44

Информационно-справочная телефонная служба работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8 часов 30 минут до 17 часов 20 минут. В пятницу с 8 часов 30 минут до 16 часов 00 минут.
Сайт Городского Центра по начислению и выплате пенсий и пособий http://iss.ktsz.spb.ru

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

это городская, местная ))

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

нет. Это не федеральные выплаты, а городские (из местного бюджета).

Карта делается для перечисления единовременной выплаты, её можно тратить только в определенных детских магазинах. А ежемесячное пособие сюда перечисляется только тем, кто подходит под рамки малоимущей семьи. Это как поддержка от местного правительства.

Ксюш, у вас наверное какие-то свои есть пособия от Оренбурга. В Москве так суммы вообще приличные, а вот у знакомых в Костроме всего по 400 рублей. Каждый город сам решает.

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Да, нас карта очень выручила, особенно если учесть, что я до Б. не работала и соответственно декретных не было. Ксюша, а до 16 лет - это что за пособие?

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

да уж, действительно не пошикуешь...

0
02.08.2009
Санкт-Петербург

Дорогие мамы, в этом видео я хочу поделиться с вами своим личном опытом получения детской карты ( единовременного детского пособия при рождении ребенка) в 2016 году, о том какие документы для этого потребовались, где и как эти документы можно получить и сколько времени у меня на это ушло! Надеюсь видео будет вам полезно, приятного просмотра :) https://youtu.be/tz-7IzGu3nE

0
26.07.2016
анализы Как проехать к памятнику?

Похожие записи