Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

"Сгорят" ли деньги?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

мне кажется,что деньги на ней не сгорят,а будут лежать там до истечения срока годности карты,но и потом не должны сгореть,а надо будет либо продлить карту,либо новую вам выдадут с остатком с предыдущей карты.

0
28.10.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

до срока действия карты ими пользуешься, а потом неистраченная сумма возвращается в бюджет. Карты не обмениваются на следующую, просто следующая - это совсем другая карта. Действует карта +3 месяца с момента исполения 1,5 лет.

0
28.10.2009
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Ольга, а это точная информация? Вот я что-то такое и предполагала. Просто хотела где-нибудь в официальных источниках почитать.

0
28.10.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

мы получали в собесе по Адмиралтейском районе карту. Я спросила, что делать, когда срок карты закончится? Её привезти вам на обмен? Мне сказали, что после даты, указанной на карте, её можно выбросить. И уточнили, что если деньги останутся, то они вернуться в... дальше не запомнила, то ли в Казначейство, то ли ещё как-то организация называется, но в любом случае это бюджетные ср-ва, туда они и возвращаются.

Оксаночка, я как-то поверила на слово, больше инфы по этому вопросу не искала. Но всегда можно позвонить в собес вашего района в отдел выдачи карт и уточнить.

0
28.10.2009
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

БОЛЬШОЕ  СПАСИБО!   в принципе и этого достаточно :-)))

просто я волновалась - бежать и тратить деньги с карточки в оставшийся месяц или у меня ещё есть время в запасе и купить в феврале одёжку на весну-лето не на вырост, а уже по размеру :-)))) детки ведь по-разному растут. Вдруг сильно вытянется, и купленная осенью одежда весной-летом не налезет :-)

0
28.10.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

в принципе, срок наверное не спроста на карте указан ))) зачем бы делать запас в три месяца, если бы картой уже нельзя было пользоваться...

единственное, что грядет 2010-й, а у нас любят вносить изменения в каждом году, так может чего-нибудь новое ещё придумают ))  продлили же до 1,5 лет с прошлого года...

0
28.10.2009
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Я думаю, что Ольга (см.ниже) права. И после окончания действия карты деньги вернутся государству (где-то я уже об этом слышала). А новая карта (после 1,5 лет "дошкольная") мне не положена. У нас вырос доход семьи....

0
28.10.2009
Мама троих (28 лет, 17 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Возьмите документы полученые вместе с картой,в частности "Заявление на предоставления карты"Детская"-ОАО"Банк"Санкт-Петербург"""".Внизу есть "Заявление о закрытии счета карты",которое Вы подписывали(как и все мы не читая) при получении карты.Цитирую:"Прошу закрыть мой счёт №...... в ДО "Гаванский"ОАО "Банк "Санкт-Петербург".Остаток денежных средств на счете №....прошу перечислить на счет Санкт-Петербургского ГУ "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий".Самое главное число-у меня оно звучит так 31.01.2016 г.Ну и Ваша подпись.Карту я получала в январе(кажется) ,этого года.

0
28.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Я тут с комментом запоздала....Но деньги уйдут гос-ву.Меня об этом инспектор в собесе предупреждала

0
25.12.2009
Комментарий удален
0
28.10.2009
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

карту я уже меняла :-)

просто после 1,5лет карту надо оформлять другую. А её мне не положено, т.к. доходы семьи за последнее время выросли.....

0
28.10.2009
Оформление гражданства РФ. 12 000 рублей из материнского капитала

Похожие записи