сейчас долго оформлять, очереди перед рождеством и новым годом большие. а так все просто. приезжаете к консульству, там вокруг бегает куча страховых агентов, покупаете у них страховку, у них же как правило и фотограф где-нибудь сидит, там же зачастую можно и анкету заполнить, везде висят образцы.
Там очередь сначала на улице, может кто угодно занять. Но потом уже попадаешь внутрь где выдают номерок, думаю туда уже не пропустят. А еще вроде как члены семьи могут подавать друг за друга, поэтому муж или мама могут подать сразу за всех.
Я тоже на дом вызывала! Очень удобно, заплатила2700р за взрослого, 500 за мелкого и 300р за вызов на дом и через две недельки мне паспорта с визами вернули!!!!